Ярослав

Ваше мнение: какое изображение лучше

Мне больше нравится вариант:   72 пользователя проголосовало


В теме 33 сообщения

Всем привет!

К теме про каталоги...

хотелось бы узнать мнение общественности. Какой вид изображения в качестве иллюстрации в каталоге вы бы предпочли?

картинки слева (1) более художественны, справа (2) более реалистичны. на цветной картинке монеты из разного метала, но важен сам факт нереалистичности передачи цветов в первом варианте.

Спасибо.

post-355-1204323231_thumb.jpg

post-1-1204323231_thumb.jpg

post-1-1204323232_thumb.jpg

post-1-1204323233_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не верно выразился.... сплю уже...

картинки все цветные. только в первом случае (2 гроша) одна латунь, другая бронза.

хотя думаю понятно, что имелось в виду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая хуй разница, если это не препрес?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая хуй разница, если это не препрес?

+1

к тому же не я снимал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к тому же не я снимал

С этого и надо было начинать :D

Если серьёзно, то мне больше нравится второй вариант. По сути своей. Качество фото и состояние - это уже другой вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер - 2. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве иллюстрации в каталоге первый вариант мне кажется более информативным.

Красота, конечно, это сила, но если не видно деталей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве иллюстрации в каталоге первый вариант мне кажется более информативным.

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже для каталога более уместным кажется первый вариант

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом варианте слишком рафинированная картинка.

В таком случае можно бало просто нарисовать.

Второй вариант более интересен. Он живой.

Я бы хотел видеть в каталоге живую картинку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивее вторая

но для каталога первая

по пробникам у тя картинки есть? надо мне кое-что ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом варианте слишком рафинированная картинка.

В таком случае можно бало просто нарисовать.

Второй вариант более интересен. Он живой.

Я бы хотел видеть в каталоге живую картинку.

Теоретики блин...

Что ты увидишь на 2 картинке когда перенесёшь на бумагу? Или как всегда - мечта о дорогой бумаге и хорошей цветной печати (заканчивается самиздатом а-ля д-р Мюнцен)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ответившим спасибо. Пока 11 за 1й вариант и 11 за 2й. Вот и я голову ломаю.

Если это когда-либо пойдёт в печать - то только в цвете и качественной полиграфии, пусть самиздатом как у Мюнцена + pdf-ный вариант. На массовость я не претендую. Потому лучше 100 штук в качественной полиграфии по 3000 руб за книгу, чем 1000 штук на газетной бумаге.

В любом случае если это и будет, то очень нескоро.

2 нахалёнок.

пиши что нужно, скорее всего найду, база большая :)

(хотя десятки пробников известны только по записям, картинок нигде нет).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю.

сейчас иллюстрирую вторым вариантом (всё пропускаю через фотошоп, потому мелкие риски и пятна исчезают).

и если в течение месяца-двух не сменю - то потом никогда - уж слишком много изображений переделывать

+ ещё проблема в том, что во втором варианте больше база по изображениям, а как из второго получить первый я, играя настройками в фотошопе, так и не разобрался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот изображения после обработки.

критика приветствуется, лучше сейчас чем потом. Может лучше с пятнами и без игры со светом...

В печатном деле мало что понимаю, но все изображения 600 точек на дюйм и при цветной печати этого должно быть достаточно. При печати на струйном принтере (изображение выводятся на бумагу 1:1) всё видно (печатал самые маленькие монеты), на этой или следующей неделе отпечатаю "пробные страницы" на цветном лазере.

Вопрос с правообладателями конечно не решён, но это сейчас не важно :)

Ну и принтскрин одной страницы. Но это скорее рыба, и фамилии переводить по-хорошему нужно, и формат метала мне не нравится и структуру таблицы менять, и с пробниками не определился: что пробник , а что нет. Монеты соответствуют всем нормативным документам, однако чеканились не для обращения... и чего с ними делать ... х.з.

в общем, для того я это всё пишу, что не просто так любопытствую, а для дела спрашиваю.

post-355-1204365850_thumb.jpg

post-1-1204365850_thumb.jpg

post-1-1204365851_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом варианте слишком рафинированная картинка.

В таком случае можно бало просто нарисовать.

Второй вариант более интересен. Он живой.

Я бы хотел видеть в каталоге живую картинку.

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для книги первый вариант лучше. На бумаге нужен не реализм, а более четкая картинка. Полно книг с реалистичными фоткаки - серое на сером :) А вот для электронного каталога более предпочтителен второй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для книги первый вариант лучше. На бумаге нужен не реализм, а более четкая картинка. Полно книг с реалистичными фоткаки - серое на сером :) А вот для электронного каталога более предпочтителен второй.

+1 :exclaim:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый вариант .......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивее вторая

но для каталога первая

полностью согласен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а мне нравиться второй вариант картинки!(это фото или обработанный скан?)

PS Приятный каталог видимо должен получиться судя по скану...

Будем ждать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так второй по любасу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как "поляколюб" не могу отмолчаться :)

ИМХО, для каталога предпочтительнее первый вариант.

Конечно, приятнее смотреть на высокохудожественное изображение, правильно передающее цвет и общий вид монеты, но для правильного атрибутирования монет больше подходит все-же более "прорисованый" вариант. Тем более, что среди польских монет большое количество пробников и спецвыпусков отличающихся наличием/отсутвием мелких знаков - W, J, знак мондвора....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю.

сейчас иллюстрирую вторым вариантом (всё пропускаю через фотошоп, потому мелкие риски и пятна исчезают).

и если в течение месяца-двух не сменю - то потом никогда - уж слишком много изображений переделывать

+ ещё проблема в том, что во втором варианте больше база по изображениям, а как из второго получить первый я, играя настройками в фотошопе, так и не разобрался.

Для бумаги однозначно первый вариант (фото), т.к. второй вариант (сканы) могут стать очень темными при печати. В свое время подготовил 3 листа с изображениями монет, обработанными по-разному и съездил в типографию. Там мне их отпечатали и потом дома я выбирал наиболее приемлемый вариант. Результат Вы знаете. Простые сканы получились темнее, чем обработанные фоты.

Второй вариант больше подходит для рекламных постеров.

Из второго варианта получить первый в фотошопе, видимо, не получится. Я пробовал во втором слое инвертировать блик и накладывать на основное изображение, получается очень страшно(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от многих причин: качество бумаги, "цветность" или "монохромность" картинок в каталоге, размера иллюстраций. В идеале - при наилучшем качестве бумаги и цветности - "живая" картинка (справа) лучше, но при наличии разновидностей - нужны дополнительно фрагменты, выдержанные в духе левой картинки - с наибольшей чёткостью изображения.

Если бумага среднего качества - то однозначно левая картинка - правая просто не получится с достаточным качеством.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru