Гость Мойдодыр

Чистка серебра пруф

В теме 57 сообщений

Ну про золотые пруфы речь не шла. (Говорили о серебре)

По тем фоткам, которые вы показали, я могу высказать свое мнение.

Патина на золоте уродует монеты. (Это мое личное мнение, но на вкус и цвет ...)

А серебряные монеты, я бы вообще не назвал пруф. Где зеркальная поверхность? Не вижу.

Прошу не считать, что я сомневаюсь в вашей компетентности, просто мне не нравиться вид конкретно этих монет.

сейчас закидают камнями и правильно сделают. при всем уважении так только пионэры говорить могут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...нумизматы под пруфом всегда понимали одно из качественных состояний монеты по сохранности.

И нумизматы под пруфом понимают качество чеканки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда откуда расхожая фраза "сохранность - пруф"?

Причем в полемике по цене...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вечная путаница с терминами. Скажем ЦБ под пруф пруфлайк и анциркуляйтед понимает качество чеканки, то есть пруф прежде всего характеризуется зеркальным полем монеты, а нумизматы под пруфом всегда понимали одно из качественных состояний монеты по сохранности.

.

это интересно какие нумизматы?

ребяты вы когда матчасть учить будете, перед тем как флудить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...нумизматы под пруфом всегда понимали одно из качественных состояний монеты по сохранности.

И нумизматы под пруфом понимают качество чеканки.

не качество, а технологию изготовления штемпелей, которыми чеканятся монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашбродиям форума!

Мужики, вы устанете пальцевать касаемо священных знаний... Страна во вменяемые обыкновения вот только перешла и новичков коллекционирования монет вы тут еще лет 10 будете ежедневно получать... А падать ниц перед кучкой гуру... В теме, где кидалово вокруг бродит... Мало кто подпишется...

Технология изготовления штемпелей, это уже видать изыски пошли, до сих пор существовали технологии чеканки монет, с зеркальным полем, с "бархатом на рельефе", с "защитным знаком", как на "10 лет СНГ" и 10-рублевых, и технологии эти, как правило, заимствуются всеми монетными дворами друг у друга, а под технологию изготавливается оборудование, включающее штемпели...

Нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не качество, а технологию изготовления штемпелей, которыми чеканятся монеты.

Согласен, согласен. Это я словами Давида ответил, чтобы ему понятно было.

2Давид: Сохранность ПРУФ- ошибка, но всем все равно понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда откуда расхожая фраза "сохранность - пруф"?

Причем в полемике по цене...

фраза некорректна.можно говорить "сохранность-идеальный пруф" или неидеальный :exclaim:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду, что есть искреннее уважение к человеку, который иногда ненавязчиво поправит, когда у кого только формируется система понятий, но когда с агрессией, с немедленным желанием "опустить"... Недорогой это авторитет...

Обидеть никого не хотел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашбродиям форума!

В теме, где кидалово вокруг бродит... Мало кто подпишется...

Ваша мысль мне не ясна.

Технология изготовления штемпелей, это уже видать изыски пошли,

т.е. вы утверждаете что технология изготовления штемпелей не как не связана с технологией чеканки?

до сих пор существовали технологии чеканки монет, с зеркальным полем, с "бархатом на рельефе", с "защитным знаком", как на "10 лет СНГ" и 10-рублевых, и технологии эти, как правило, заимствуются всеми монетными дворами друг у друга, а под технологию изготавливается оборудование, включающее штемпели...

т.е. историю нумизматики нужно начинать с того момента, когда вы увидели 10 рублей "10 лет СНГ"?

Нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Fin: Тормози. Перебарщиваешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас закидают камнями и правильно сделают. при всем уважении так только пионэры говорить могут.

Батенька Fin. Всегда уважал ваше мнение, хотя и не всегда с ним был согласен. И данный случай не исключение.

Хоть и состоял в доблестных рядах пионерской партии, и покинул ее лишь по причине развала данной, но было это довольно давно. И могу с полной ответственностью сказать и заявить во всеуслышанье, что не являюсь в настоящий момент ее частью.

Теперь серьезно. Я бы очень хотел услышать аргументы, по какой причине вы считаете мои мысли не зрелыми или глупыми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть перебарщивает... Должны же посетители знать обыкновения "генералитета" форума...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас закидают камнями и правильно сделают. при всем уважении так только пионэры говорить могут.

Батенька Fin. Всегда уважал ваше мнение, хотя и не всегда с ним был согласен. И данный случай не исключение.

Хоть и состоял в доблестных рядах пионерской партии, и покинул ее лишь по причине развала данной, но было это довольно давно. И могу с полной ответственностью сказать и заявить во всеуслышанье, что не являюсь в настоящий момент ее частью.

Теперь серьезно. Я бы очень хотел услышать аргументы, по какой причине вы считаете мои мысли не зрелыми или глупыми.

что бы не писать лишнего, вот почитайте я с Александром полностью согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть перебарщивает... Должны же посетители знать обыкновения "генералитета" форума...

я в генералитет не вхожу и даже в закрытом клубе не состою.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в закрытом клубе не состою.

Fin, ты упал в моих глазах :D:D;);)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О сколько понаписывали, вопрос был в другом, касался современного пруфа, просто стоит ли отказываться от монеты, если она немного патину бросила, или переплачивать за идеально чистую, которая через 10-20 лет может покрыться такой же патиной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О сколько понаписывали, вопрос был в другом, касался современного пруфа, просто стоит ли отказываться от монеты, если она немного патину бросила, или переплачивать за идеально чистую, которая через 10-20 лет может покрыться такой же патиной?

Так ему уже давно ответили, что не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Пусть перебарщивает... Должны же посетители знать обыкновения "генералитета" форума...

я в генералитет не вхожу и даже в закрытом клубе не состою.

 

Тогда так, должны же посетители видеть, какими они станут после 1,5 тыс постов на этом форуме... )

 

что бы не писать лишнего, вот почитайте  я с Александром полностью согласен.

Вот тут авторы взяли на себя смелость абстрагироваться от именно штемпеля

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/memorable_coins/pam.asp

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форум к знаниям отношения не имеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fin, а тут есть откровения вполне даже авторитетные, где штемпель рассматривается, как пусть и важная, но только часть, всей технологии, это раз уж разговор за знания пошел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читать умеем? дядька базарит про плюху в 31 кг весом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько такая может стоить? Монета действительно супер! ...

Ого напостили :D ! Всего-то на несколько часиков отошёл :D

Если вопрос про Готическую крону, то в ЕФ от 5000 фунтов. А пятифунтовик недавно Спинк на аукцион выставлял начальная ставка , если не ошибаюсь, была 22500 (естественно фунтов).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читать умеем? дядька базарит про плюху в 31 кг весом.

ну ясно... дак ить про технологию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько такая может стоить? Монета действительно супер! ...

Ого напостили :D ! Всего-то на несколько часиков отошёл :D

Если вопрос про Готическую крону, то в ЕФ от 5000 фунтов. А пятифунтовик недавно Спинк на аукцион выставлял начальная ставка , если не ошибаюсь, была 22500 (естественно фунтов).

Ёп.... )))))))))

Но красивые монеты, что есть, то есть....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru