rog

п дайте совет на приобретение GPS

В теме 19 сообщений

надумал приобрести GPS для поисков....

поделитесь опытом пожалуйста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня КПК фуджитсу-сименс N560 - 640-480 экран (для карт лучше намного, чем 320-240) и встроенный ЖПС, но очень уж говеный!! купил внешний еще к нему блютусовый фирмы GlobalSat за 3000 - проблем нет! ловит спутники моментально!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как насчет

Garmin Venture Cx

или Garmin Legend Cx

чем они хуже КПК?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня КПК HP iPaq 4700 + ГПС приемник BT-379i.

Приемник купил недавно, очень доволен, оказалась очень емкая батарея по сравнению с другими которые пробовал, очень долго работает даже на морозе.

А КПК для меня лично лучше тем, что это мини-компьютер и туда можно записать не только программу для навигации которую ты хочешь(выбор очень большой от бесплатных до платных), но и кучу другой инфы. У меня например там все фото моих монет. Записная книжка. В метро книжки можно читать с КПК. Музыку слушать. Фильмы смотреть (мелковато правда)... вообщем дофига чего можно чего не умеет обычный ГПС нафигатор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня КПК фуджитсу-сименс N560 - 640-480 экран (для карт лучше намного, чем 320-240) и встроенный ЖПС, но очень уж говеный!! купил внешний еще к нему блютусовый фирмы GlobalSat за 3000 - проблем нет! ловит спутники моментально!

Пользуюсь так-же N560. Единственный недостаток - нет функции телефона.

1)Разрешение экрана действительно огромный плюс.

2)Использую интегрированный GPS - позиционирование происходит после включение довольно медленно, но после того как прибор сориентируется на местности нареканий в работе нет. Использую TomTom 6. Классная прога для автомобилистов. Для поисковиков не катит, так как нельзя загрузить персональные карты с внедорожным режимом. В этом плане Garmin многограннее. Хотя по поводу карт проинформируйтесь получше - возможно не во всех бюджетных версиях загрузка возможна.

И ещё:

Ниже по ссылке много чего есть по навигации и оффроду - Там и по навигации есть приборы с использованием русских армейских карт.

http://www.touratech.de/new/main.php?content=8

А КПК как уже правильно сказали намного лучше - возможностей больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тож 640 на 480. Разрешение это хорошо...

а вот встроенные приемники плохо. Они как правило всегда слабее чем отдельный приемник через тот же блютус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тож 640 на 480. Разрешение это хорошо...

а вот встроенные приемники плохо. Они как правило всегда слабее чем отдельный приемник через тот же блютус.

Значительно слабее. Вот я и мучаюсь. Всё руки не доходят приёмник дополнительный купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё:

Ниже по ссылке много чего есть по навигации и оффроду - Там и по навигации есть приборы с использованием русских армейских карт.

http://www.touratech.de/new/main.php?content=8

что-то с наскоку не нашел я там таких интересных приборов.

А насколько кпк удобен в экстреmальных условиях?

и что там у него со временем работы в режиме жпс?

A в эти гармины можно хорошие карты закачивать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня асусовский кпк, со встроенным жпс, прием хороший, даже в лесу принимает уверенно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то с наскоку не нашел я там таких интересных приборов.

А насколько кпк удобен в экстреmальных условиях?

и что там у него со временем работы в режиме жпс?

A в эти гармины можно хорошие карты закачивать?

Вот например по Garmin http://www.touratech.com/shops/001/index.php?cPath=11_70

Вообще у них лучше заказать каталог - многих вещей по навигации в и-нете нет.

Там кстати для экстремальных условий тоже есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принципиально по навигации нужно сказать следующее:

1) Приборы и софт для автомобилистов расчитаны на ориентацию в пределах сети дорог. Например если задать в "дорожном" приборе географические координаты, то они будут приняты только в том случае если в данной заданной точке есть населённый пункт или дорога которую знает карта вашего прибора. Т.е. Сеть координат ограничена сетью дорог. Если Вам нужно попасть в точку Б из точки А и если точка А лежит в 30 км от деревни Пупкино на северо-запад, то "дорожный" прибор её просто не примет, так как сетка его координат привязана к дорожной сети а дорог после Пупкино нет.

2) Прибору с внедорожной функцией глубоко наплевать есть в точку А дорога или нет - он ориентируется на заданные Вами координаты. При этом ориентация на дороге остаётся такой же как и в стандартных приборах.

Например с "внедорожным" прибором вы можете запланировать ваш поход в Google Earth, скинуть на флешку координатные данные разослав при этом их всем участникам похода, загрузить их в прибор, добраться до последней точки по дорожной навигации и переключится потом на навигацию внедорожную.

Предварительно Вы можете отсканировать старую карту из архива и скинуть её на прибор. Потом откалибрировать её по системе координат - здесь важно иметь две точки с известными координатами для калибрирования карты и потом наложить на неё запомненный ранее поход.

По питанию и автономии:

Во-первых зарядка от автомобиля.

Во-вторых есть приставки для подзарядки от солнца, которые вешаются на рюкзачёк.

В-третьих дополнительные батарейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то с наскоку не нашел я там таких интересных приборов.

Вот лучшее ПО, есть и для КПК - таже самая фирма.

http://www.ttqv.com/main.php?content=14

Карты

http://www.ttqv.com/main.php?content=13

Карты Восточной Европы - там есть пометка об использовании русских топографических карт

http://www.ttqv.com/download/pdf/karten_europa.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой из этих лучше и в чем у них основные различия?

Garmin Vista HCx

Garmin Legend HCx

Garmin GPS Maps 60 CSx

Garmin Maps 76 CSx

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принципиально по навигации нужно сказать следующее:

2) Прибору с внедорожной функцией глубоко наплевать есть в точку А дорога или нет - он ориентируется на заданные Вами координаты. При этом ориентация на дороге остаётся такой же как и в стандартных приборах.

Например с "внедорожным" прибором вы можете запланировать ваш поход в Google Earth, скинуть на флешку координатные данные разослав при этом их всем участникам похода, загрузить их в прибор, добраться до последней точки по дорожной навигации и переключится потом на навигацию внедорожную.

Предварительно Вы можете отсканировать старую карту из архива и скинуть её на прибор. Потом откалибрировать её по системе координат - здесь важно иметь две точки с известными координатами для калибрирования карты и потом наложить на неё запомненный ранее поход.

.

Garmin Vista HCx подойдет для этого?

надо ли обязательно брать руcсифицированый GPS, как это повлияет на загрузку карт Роcсии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интегрированные приемники это просто изврат полный... ловятся спутники минут 10 штуки 4 не больше, постоянно потери связи... а если в лесу или где преград много, то вообще не работают.. и батарейку жрут сцуки... вот у моего внешнего СТАРТ секунд 20 и сразу 12 "зеленых" спутников! никаких проблем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интегрированные приемники это просто изврат полный... ловятся спутники минут 10 штуки 4 не больше, постоянно потери связи... а если в лесу или где преград много, то вообще не работают.. и батарейку жрут сцуки... вот у моего внешнего СТАРТ секунд 20 и сразу 12 "зеленых" спутников! никаких проблем

А что это такое "интегрированные"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это такое "интегрированные"?

не отдельное устройство, а встроенное в смарт, кпк и пр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть Garmin Vista HCx поделитесь опытом плиз...

И если можно то сравните с GPS Maps 60 или 76

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,

Вот нашел сам ответы на эти вопросы,

поисковикам рекомендую интересный форум специально по навигаторам

http://forum.gpsinfo.ru/index.php

Очень доступно и полезно, - если у Вас возникнет такой же вопрос как у меня.

Сам буду брать Vistа HCx, хотя это далеко не догма

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru