Перейти к содержимому

Фотография

КНИГА ПО НАБОРАМ МОНЕТ СССР И РФ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

#101 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 04.03.2008 - 18:28:34

надеюсь 2е издание перерастёт детские проблемы :D а Каталога по наборам то всё равно де факто нет..

#102 begemot13

begemot13

аспирант

• Помним, любим, скорбим
  • 330 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
G (Good)

Отправлено 04.03.2008 - 18:34:18

Ну не лень же тебе.Стока времени потратил. Задела за живое видать воинствующая безграмотность :D История повторяется дважды. Был в моей творческой юности такой автор Щелоков. Помню что б не покупать его книжку у барыг, поехал в магазин в Крылатском. И взял там последнюю книгу с непропечатками страниц. А у современных щелоковых все на ризографе.Грустно усе это.

#103 begemot13

begemot13

аспирант

• Помним, любим, скорбим
  • 330 сообщений
G (Good)

Отправлено 04.03.2008 - 18:46:11

Короче, верните Юре бабосы......Он не виноват, что его любознательность взяла верх над здравым смыслом.А ваши клиенты наверняка захотят еще по одному экземпляру.Один дома- второй на работе......

#104 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 381 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2008 - 19:09:04

Нет, книгу не отдам. Оставлю для истории.

#105 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 272 сообщений
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 04.03.2008 - 20:51:10

1. Всем людям (67 человек) высказавшимся с предложениями и поддержкой в личку по всей этой ситуации ОГРОМНОЕ СПАСИБО и ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРЕН!!!!!!!! как говорится объяснили "кто из ху..." здесь........
2. На сегодняшний день в наличии осталось 19 книжек......(из 100, что для меня - вполне приличный результат) поэтому объявляется РАСПРОДАЖА ОСТАТКОВ.....ЦЕНА СНИЖЕНА......кому интересно - все вопросы в личку
3. Из 79 книжек разошедшихся по стране получен всего 1 отрицательный отзыв, который и привел ко всей этой дискуссии
4. Высказывания горстки "мэтров" которые публично друг другу ж....пу лижут.....оставлю без комментариев.....зажрались вы ребята......нормальные здравомыслящие и порядочные люди предпочли отписать мне в личку.....чем лезь в это бл.....во
5. Дальнейшее продолжение этой ветки авторами производиться не будет......поэтому заранее прошу модератора убрать в архив или удалить ее ровно через 1 неделю после этого сообщения - а именно 11.03.08 г.

P.S: в очередной раз подтвердилась пословица "рыба гниет с головы"

нет, мля..., ну я долго читал этот бред!!

67 - это перебор - надо, вообще, скромнее себя вести - Бакинских комиссаров и то меньше было..

для вас теперь есть один положительный момент - будете хоть знать, как выглядит книжка на семь наборов, которую в Штатах паковали...

. Высказывания горстки "мэтров" которые публично друг другу ж....пу лижут.....оставлю без комментариев.....зажрались вы ребята......нормальные здравомыслящие и порядочные люди предпочли отписать мне в личку.....чем лезь в это бл.....во

- вот ЭТО - хамство чистейшей воды, за такое можно и канделябром
- в личку вам напИсали возможно каке-то трусливые суслики, но думаю, что их было ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше..
- и вот ещё по-поводу "ЗАЖРАЛИСЬ" - это чисто ЖЛОБСКИЙ аргумент!!

На сегодняшний день в наличии осталось 19 книжек......(из 100, что для меня - вполне приличный результат) поэтому объявляется РАСПРОДАЖА ОСТАТКОВ.....ЦЕНА СНИЖЕНА

приобрету 10 экземпляров по 100 рублей для личных нужд
( предложение выгодное - действует до 8 Марта - потом опять будете локти кусать...)

#106 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 381 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2008 - 21:38:23

приобрету 10 экземпляров по 100 рублей для личных нужд
( предложение выгодное - действует до 8 Марта - потом опять будете локти кусать...)

Не пойдет, бумага слишком толстая, плохо мнется :)

#107 Alex

Alex

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 144 сообщений
G (Good)

Отправлено 04.03.2008 - 21:49:59

Отвечу здесь, а не в личку... Когда появилась информация о выходе каталога, заказал для себя. Честно говоря подумал, что это ожидаемая книга ряда уважаемых авторов. Тема до сих пор не проработанная и была бы интересна многим. Но, судя по выложенным здесь фрагментам - это всего лишь набор картинок в самодельном переплете по цене, превышающей Федорина 3 :shock: :shock: :shock: Не дорого за компиляцию? О картинках... Когда ко мне обратились по поводу некоторых сканов, не было сказано ни слова о цели их использования. Ни слова не было сказано и после. В качестве резюме: И Базилио и Ю. Кульвелис весьма авторитетные люди и для меня являются авторитетами без кавычек. Творение покупать не хочу.

#108 Overlord825

Overlord825

абитуриент

• Новичок
  • 24 сообщений
середняк

Отправлено 05.03.2008 - 21:45:14

Как я понимаю, кроме меня мало кто решился купить книгу. Придется именно мне провести аналих источников картинок. Обычно они легко опознаются по расположению монет и другим признакам. 

это называется копание компромата: хотя может стоит раскрыть глаза и посмотреть на выставленную коллекцию?????? 1965,1966,1967,1967ю,1969,1975,1979черный,1981,1989,1990,1991 в картоне,1980 с марками (может марки на фоне книжки сфоткать??????), 1991 ММД твердый (куплен нами),1992мягкий.....все лежит - поэтому с этим абсолютно не согласен....!!!!!!!!!!!!!!

Поэтому раз вы себе такое позволяете......позволю и я!!!!!
[bИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ:[/b]

отзыв о Coins2001 от продавца kubandvd (621) (Продавец)
Лоты не выкупает. Продаёт фальшивые монеты. Плохо![Ответ Coins2001::Чтв 24 Янв 2008 21:27:35] А вот за это будете помещены в черный список.

ответ от Coins2001 продавцу kubandvd (621) (Продавец)
Продает пиратские диски. Плохо.
[Ответ kubandvd (621)::Чтв 24 Янв 2008 21:42:41] Дорогой Юрий Викторович! Не хорошо как-то получается, сначала у меня покупаете так называемые пиратские диски, а потом ещё и обсираете!

что-то это мне все напоминает, особенно последний ответ....дежавю прямо какое-то...... и даты очень свеженькие!!!

Сообщение отредактировал Лика-33: 08.09.2015 - 17:55:18
удалена битая ссылка

#109 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 381 сообщений
PROOF

Отправлено 05.03.2008 - 22:14:15

Ну и что плохого в том, что я поставил минус продавцу пиратских дисков? Давайте лучше про книжку.

#110 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 05.03.2008 - 22:42:20

:rolleyes: началась война компроматов....

#111 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 381 сообщений
PROOF

Отправлено 05.03.2008 - 22:55:33

:rolleyes:

началась война компроматов....

Подключайся, ты в этом специалист :)

#112 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 05.03.2008 - 23:08:11

:rolleyes:

началась война компроматов....

Подключайся, ты в этом специалист :)

не охота. свое мнение я уже высказал. думаю авторы все же примут критику участников дискуссии к сведению и при дальнейшей работе над каталогом ее учтут. а больше тут говорить не о чем.

#113 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 05.03.2008 - 23:09:43

Господа, давайте жить дружно(с) Мне кажется, что обсуждение в этой ветке стало слишком накаляться. Не лучше ли будет всем остановиться?

#114 Overlord825

Overlord825

абитуриент

• Новичок
  • 24 сообщений
середняк

Отправлено 05.03.2008 - 23:19:02

Господа, давайте жить дружно(с)
Мне кажется, что обсуждение в этой ветке стало слишком накаляться.
Не лучше ли будет всем остановиться?

Вполне с этим согласен.... :D
Хотите верьте - хотите нет....сегодня еще 1 книжка куплена одним из старейшин форума....осталось 18....
ПРЕДЛАГАЮ: всем объединиться для решения 1 общего вопроса, а именно создания полноценного труда который мог бы принести пользу людям........учтем все промахи и ошибки и начнем деловой разговор?

#115 Basilio

Basilio

Эксперт а/д "Монеты и Медали"

• Без репы
  • 4 946 сообщений
PROOF

Отправлено 05.03.2008 - 23:32:55

ПРЕДЛАГАЮ: всем объединиться для решения 1 общего вопроса, а именно создания полноценного труда который мог бы принести пользу людям........учтем все промахи и ошибки и начнем деловой разговор?

так это и было предложено с самого начала - переделать по нормальному ...

Уж не знаю, что в этом обидного, но как Вы (надеюсь) теперь убедились - переделывать надо, причем с самого начала, с системы.

Активной помощи не обещаю, так как "осадочек остался" но если смогу быть чем то полезен - буду рад.

#116 Overlord825

Overlord825

абитуриент

• Новичок
  • 24 сообщений
середняк

Отправлено 05.03.2008 - 23:35:28

какие ваши предложения по "системе"?

#117 Basilio

Basilio

Эксперт а/д "Монеты и Медали"

• Без репы
  • 4 946 сообщений
PROOF

Отправлено 05.03.2008 - 23:45:16

какие ваши предложения по "системе"?

СССР
разбить упаковку на типы:
-картон в целофане,
-тип 65 года,
-тип 67-74 ( сюда же мягкие 85-91)
-тип мягкий 75
-Жесткий ( рассмотреть разные формы конвертов, разные цвета вставок внутри одного типа)
неофициальные наборы монет.

РФ - Официальные наборы ГБ ( 97,2002,2003 как невышедший)
Неофициальные наборы - юбилейка и прочее.

соответственно дать иллюстрации для типов и перечень существующих вариантов упаковки для каждого года.

Расположить либо по типам - либо хронологически - это уже как нравится, ввести какую-то систему редкостей, пускай даже условную.

дальше -сами, вы же авторы а не я в конце-то концов.

#118 Overlord825

Overlord825

абитуриент

• Новичок
  • 24 сообщений
середняк

Отправлено 05.03.2008 - 23:59:44

мнение понятно ;)

РФ - Официальные наборы ГБ ( 97,2002,2003 как невышедший)

2 встречных вопроса:
- 2003 год именно как набор - такого понятия в принципе нет, да были планы по выпуску, да были заготовлены монеты, да известен внешний вид упаковки......но как такового то набора нет??
- 2007 годовой набор....выпущен нумизматическим салоном СПМД....по логике вещей - естественно не официальный, но лично у меня складывается вопрос "а будет ли еще официал??" или все в дальнейшем будет делаться все на том же НС СПМД? тенденция развития этого дела, в принципе удачная, просматривается последние годы....опять же повторюсь, что это лично мое мнение
что скажите по этому поводу?

#119 begemot13

begemot13

аспирант

• Помним, любим, скорбим
  • 330 сообщений
G (Good)

Отправлено 06.03.2008 - 22:29:03

И самый интимный вопрос. Знания. Как выпускались, где продавались, т.е хотя бы немного текста.И на мой взгляд,не надо подходить к теме однобоко, как наборы, а брать шире, весь спецчекан.Хотя в общем то авторам виднее.Кстати, самопал нужно поместить отдельно.А каталогизировать его глупо. Хотя на мой взгляд, затея бессмысленная.Мне например , не в обиду , легче Федорина дождаться.

#120 gusek

gusek

ведущий научный сотрудник

• Помним, любим, скорбим
  • 801 сообщений
G (Good)

Отправлено 07.03.2008 - 18:45:37

И самый интимный вопрос. Знания. Как выпускались, где продавались, т.е хотя бы немного текста.И на мой взгляд,не надо подходить к теме однобоко, как наборы, а брать шире, весь спецчекан.Хотя в общем то авторам виднее.Кстати, самопал нужно поместить отдельно.А каталогизировать его глупо.
Хотя на мой взгляд, затея бессмысленная.Мне например , не в обиду , легче Федорина дождаться.

Мне,да и многим наверное,интересно не вид упаковки, а комбинации
"вложений" разновидностей в наборы.

#121 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 07.03.2008 - 19:14:52

я бы тоже почти все картинки выкинул, оставив только типовые. и дополнил информацией. Нахрена нам книжка с картинками, где только и отличаются даты года на вложенных монетах?

#122 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 381 сообщений
PROOF

Отправлено 07.03.2008 - 19:17:25

Недавно в клубе видел набор какой-то из поздних 70-х. Все монеты в нем были из обращения, явно набор разбирали. Но следов вскрытия не было. Это к тому, что комбинации можно сделать какие угодно.

#123 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 381 сообщений
PROOF

Отправлено 07.03.2008 - 19:19:19

я бы тоже почти все картинки выкинул, оставив только типовые. и дополнил информацией. Нахрена нам книжка с картинками, где только и отличаются даты года на вложенных монетах?

Толще книга - дороже можно продать.

#124 gusek

gusek

ведущий научный сотрудник

• Помним, любим, скорбим
  • 801 сообщений
G (Good)

Отправлено 07.03.2008 - 19:30:00

Недавно в клубе видел набор какой-то из поздних 70-х. Все монеты в нем были из обращения, явно набор разбирали. Но следов вскрытия не было. Это к тому, что комбинации можно сделать какие угодно.

ну сделать можно все или почти все,а уж упаковки и тем паче,был бы
спрос,а он есть,а после выхода каталога по упаковкам каких только
чудес не появится

#125 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 08.03.2008 - 08:31:49

...а после выхода каталога по упаковкам каких только
чудес не появится

Интересно, а как это называется, ну, коллекционирование упаковок? И к нумизматике имеет ли это отношение? Еще интересно, а упаковки без монет имеют какую-то ценность? Если как бы важно, какого цвета каробка, то монеты то по отношению к этому одинаковые? Видимо, можно упаковки собирать и без монет? Но, в любом случае, звучит красиво: КАТАЛОГ ПО УПАКОВКАМ. Жаль, что это действительно, каталог по упаковкам и не более. Чем-то напоминает рекламный буклет какого-нибудь ариффлейма. Возможно, и, ошибаюсь?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей