Перейти к содержимому

Фотография

КНИГА ПО НАБОРАМ МОНЕТ СССР И РФ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

#51 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 386 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 02.03.2008 - 11:54:30

Дополнение - 1991 в картоне бывает еще ММД, в книге не описан
 удалена битая ссылка

Сообщение отредактировал Лика-33: 08.09.2015 - 17:30:55

#52 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 02.03.2008 - 12:11:22

а это действительно выпуск монетного двора, а не самопал сделанный какой-то фирмой из обычных наборов?

Сообщение отредактировал Лика-33: 08.09.2015 - 17:31:06
удалена битая ссылка

#53 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 386 сообщений
PROOF

Отправлено 02.03.2008 - 12:19:17

а это действительно выпуск монетного двора, а не самопал сделанный какой-то фирмой из обычных наборов?

Это явный самопал. У меня есть такой набор, на конверте написано ММД, а монеты и жетон ленинградские. Правда, набор могли в другой конверт переложить.
Но если включены другие неофициальные наборы, то и этот тоже надо.

Сообщение отредактировал Лика-33: 08.09.2015 - 17:34:52
удалена битая ссылка

#54 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 605 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 02.03.2008 - 12:19:33

MDM делала цб рф вроде авторизовал.были 3 типа лмд ммд гкчп стоят по 50 евро 3000 рэ дорого монеты наборные-точно.в гкчп ессно нет

#55 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 386 сообщений
PROOF

Отправлено 02.03.2008 - 12:24:31

В наборе 2007 нет 5 рублей (5 монет + жетон, а не 6 монет + жетон).

Здесь должно быть так:
В наборе 2007 нет 5 рублей (6 монет + жетон, а не 7 монет + жетон).

#56 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 02.03.2008 - 12:24:35

Это явный самопал. У меня есть такой набор, на конверте написано ММД, а монеты и жетон ленинградские. Правда, набор могли в другой конверт переложить.
Но если включены другие неофициальные наборы, то и этот тоже надо.

неофициальные включать глупо. Иначе я ща тоже в типографии закажу, сделаю тираж 50 экз и буду продавать как мегарар. и буду настаивать на включении в каталог.

Сообщение отредактировал Лика-33: 08.09.2015 - 17:31:20
удалена битая ссылка

#57 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 386 сообщений
PROOF

Отправлено 02.03.2008 - 12:30:21

неофициальные включать глупо. Иначе я ща тоже в типографии закажу, сделаю тираж 50 экз и буду продавать как мегарар. и буду настаивать на включении в каталог.

О чем и речь. С наборами 2007 похоже так и было. Выпустили очень мало, их быстро скупили и сказали, что больше не будет.
Но раз решили включать, то почему не все?

#58 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 386 сообщений
PROOF

Отправлено 02.03.2008 - 12:32:39

Еще наборов 2003 СПМД и ММД нет. Они не выпущены, но упаковки для них известны, в книге можно было и о них упомянуть.

#59 Overlord825

Overlord825

абитуриент

• Новичок
  • 24 сообщений
середняк

Отправлено 02.03.2008 - 16:59:50

Отвечаю по всем пунктам обвинения:

1.и основное – ИСТОЧНИКИ:
Очень «задели» слова насчет «кто что в руках держал»!!!!!!!
Объединив наши две коллекции получили более 70% всех наборов……..
Людям, оказавшим помощь (сканами и фото) книжки были отданы по себестоимости…..насчет «благодарностей» - им они нужны не были.
Да действительно 1961, 1985 мягкий и твердые наборы (1972,1973,1974), где планка без указания года были взяты из ветки……итого 5 шт., что составляет менее 1% от общего количества иллюстраций…….поэтому извиняемся и ПРОСИМ ПРОЩЕНИЯ за использование этих 5 ФОТО. Идем дальше……… «содрали с интернета»…..мысль абсолютно абсурдная, так как любые картинки с любого сайта не могут быть в качестве напечатаны!!!!!!!!!! А в книжке они занимают не менее полстраницы каждая!!!!!!
Кроме того выставлялись объявления о покупке различных наборов, а именно:
удалена битая ссылка
это только в этом форуме!!! (кстати от одиного из «ветеранов»…..ник называть не буду, по непонятным мне причинам уже мясяц никак не получу еще 6 наборов…..)

2. СОДЕРЖАНИЕ:
- 67ю красный пропущен по причине его у нас отсутствия и невозможности подтвердить его наличие фото
- насчет 2002 СПМД про «рассылки» первый раз слышу……имеется ввиду что вырез под 1 копейку пробит как для 5 копеек????
- 74 красный это 1 набор…..подложка красная под «кожу» просто рисунок на лицевой стороне по горизонтали, а сзади вообще непонятный……наверное брак.
- не знаю какой у вас 87 розовый……цвет передан правильно относительно нашего розового
- 90 с другими оттенками – может быть…..согласен надо было искать и включать
- 2002 М без жетона – там все нормально (голубые облака+ русский конверт, голубые облака+ русско-английский конверт, серые облака+ русский конверт, серые облака+ русско-английский конверт)…..вроде все ясно
- «красная книга была вроде не только с серым»………не знаю точно с каким она еще «вроде» по вашему была……включили то, что могли подтвердить фото
- министерства с синей подложкой – порнуха полная! Не включили принципиально.
- победа-55 серая с монетами из обращения – кому она нужна?????
- древние города 2 и 3 имели одни жетоны, 3-й выпуск был на русско-английском и только английском языке…..вот и все, не знаю какие у вас опять «вроде»
- про 2007 так и не понял…ну нет 5 рублей и что??? Подпись неправильная что-ли???
- «для некоторых наборов дана одна сторона» - да для 1963 мягкого, 1980 в 3 ряда, 1985 мягкого и 1988-1991 ММД твердые дана 1 сторона…..что составляет 1,5% от общего числа иллюстраций…..кто-то может хоть это предоставить????? Сомневаюсь!

3. Отдельные замечания:
- «фотки повторяются» - это сделано для того чтобы человек открыл и увидел набор целиком и все что шло вместе с ним…….а не лазил за обложкой в одну часть книги…а за сертификатом в другую
- «зачем описывать сочетания пластика и коробок ?» - для того чтобы люди знали что вообще делалось и в каком цвете!!! Многие в глаза не видели 1975 и 1980 мягкие в 3 ряда, 1963 мягкий и 1987-1991 ММД твердые……и не делали такого:
удалена битая ссылка
между прочим и вы все-таки для себя что-то новое узнали (2002 М без жетона)……полезем дальше…для истинных ценителей:
…например взять 1977 год есть коробки с клапаном, а есть выдвижные….
Обложки - желтый имеет 4 оттенка…..зеленый – 2, фиолетовый - 2, и это не результат ни времени, ни выцветания….ни искусственного состаривания!!! Это тоже могли описать, но не стали в такие дебри лезть.
В период с 1981 по 1986 цифра «8» на коробках может быть широкой и узкой и это явно видно!!!!!! Есть еще много особенностей кроме этих….их не описывали!

4. «КНИГА ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ» - вы для прикола в типографию сходите и примерную стоимость 226 страниц полноцвета с тиражом в 100 штук спросите прежде чем такое писать!!!!!!!! Я же писал в начале – основная цель – узнать актуальность, при необходимости дополнить и переиздать…что все от отзывов зависеть будет…..пропуск 1-2 на фоне описанных (более 130) огромной роли не сыграет! Нормальное явление….все дополняется и переиздается….и переплет твердый можно будет тогда сделать кому это надо……..на данный момент этот переплет позволяет что-то дополнять.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РИЗОГРАФА в 6 цветов наиболее подходит для цветопередачи!!!
Для того, чтобы на офсете точно в цвет попасть надо минимум по 100 листов на каждой краске потренироваться….а тут тираж всего 100 штук…..»передавит» печатник 1 краску и никогда вы не различите где красный, где светло-красный, а где розовый!!!!! Минимум на 10000-ом тираже только иметь смысл офсет в данном случае!

5. ВАС не удивляет что за 1957-2007 года не было НИ ОДНОЙ книги с фотками наборов???? Ни одного источника!

6. В РЕЗУЛЬТАТЕ ПЕРЕГОВОРОВ С РЕДАКЦИЕЙ «ПЕТЕТЕРБУРГСКОГО КОЛЛЕКЦИОНЕРА» принято решение о доукомплектовании информацией по тиражам……будет еще примерная стоимость…..хотя вряд ли она будет актуально отвечать действительности…….тем кто уже приобрел каталог – рассылка будет произведена бесплатно……для остальных стоимость от этого не изменится

Ну вроде все……высказался….если у кого остались еще вопросы – задавайте!

P.S: извиняюсь если что не так сказал
P.P.S: опошлить каждый может …….создать - единицы способны…….

Да кстати прикрепил фотки только моих наборов (даже без повторов и разновидов) к вопросу о том «кто что в руках держал»…без обложки лежит 1987 ММД…...может и ivan2016 свои выложит…если захочет свое богатство светить…..

Прикрепленные изображения

• 1.JPG

Сообщение отредактировал Лика-33: 08.09.2015 - 17:36:25
удалена битая ссылка

#60 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 02.03.2008 - 17:48:37

а как насчет включения неофициальных наборов "самопалов"? Зачем это нужно было делать? это же сродни запайке монет в полиэтиленовый покет пояльником, только сопровождаемый кратким описанием. Представляю, что бы было, если бы мы жили в Египте - можно было отедельную главу "частные выпуски" делать ;)

#61 ivan2016

ivan2016

студент

• Новичок
  • 61 сообщений
середняк

Отправлено 02.03.2008 - 18:17:52

а как насчет включения неофициальных наборов "самопалов"? Зачем это нужно было делать?

Это делалось для того чтобы человек при покупке набора мог посмотреть в каталог и узнать официальный это набор или нет.я БЫЛ САМ УДИВЛЕН тем, что некоторые "спецы"(занимающиеся наборами СССР не первый год), в глаза не видели многих официальных наборов, не говоря уже об остальных.

Конечно же все неофициальные наборы мы не собирались включать, да и большинство из них ну очень уж паршиво сделаны.А мы решили разместить наиболее часто встречающиеся и сделанные со вкусом.

#62 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 02.03.2008 - 18:29:09

мысль ясна, но помне так проще было ограничится официальными... хотя дело авторское. Ну или написав введение (оно в любом случае должно быть) упомянуть, что существуют "самопалы". Или посвятить им отдельную главу приведя образцы.

#63 ivan2016

ivan2016

студент

• Новичок
  • 61 сообщений
середняк

Отправлено 02.03.2008 - 18:40:41

Классификация идет по годам.Я думаю так удобнее. Введение было, но очень уж оно не нравилось нам, поэтому и выкинули.

#64 Евгений Карабанов

Евгений Карабанов

студент

• Новичок
  • 89 сообщений
середняк

Отправлено 02.03.2008 - 20:22:42

я тоже такую хочу и Петербургский Кол-р 2008/1 тоже. Хотя цена меня тоже смущает 1500р -60 зеленых, да за эти деньги можно краузе или полного шекспира купить. куда идете граждане? Но в целом похоже лед тронулся. Конечно видно, что еще надо книгу дорабатывать, но это уже следующий шаг. тем более такая активность у сообщества. тут и надо все эти данные сложить в кучку. Я думаю, что никто не пожалеет и "отдаст" свою информацию для общего дела. В тоже время использование ЛЮБОЙ чужой заимствованной информации без ссылки в лучшем случае не этично, а в худшем ....... каждый решает по своему. Очень просто в конце книги перечислить все источники поименно со словами благодарности и никто не будет претендовать на имя на титуле или на материальную компенсацию. Это как в науке, а нумизматика это и есть наука.

#65 Basilio

Basilio

Эксперт а/д "Монеты и Медали"

• Без репы
  • 4 946 сообщений
PROOF

Отправлено 02.03.2008 - 21:52:07

Не буду соблюдать последовательновсть возникших вопросов, тем паче что их много и не все имеет смысл задавать, но по главным - выскажусь. Дейттсвительно - видно, что человек собирает, собирает увлеченно и со вкусом, смакуя подробности цвета пластика и упаковки и это хорошо, что коллекционер несет свои знания в массы. Однако, при всем уважении - нельзя не заметить, что подготовка проведена минимальная, грубо говоря, человек "пиарит" свою коллекцию. Возможно, как и каталог Тункеля по жетонам, этот труд найдет со временем свою аудиторию, и займет своё место на полках коллекционеров. Однако, нельзя не обратить внимание Авторов сего труда, что здесь собираются люди, собирающие по большей части монеты, а не коробочки от них. Уж не знаю, обращались ли Авторы к кому нибудь за консультацией, или решили, что "сами с усами" - но точно могу сказать одно - даже если рассматривать форму упаковки монет, то методика описания бессистемна, а потому и очень однобока. к примеру, известно ли Авторам, что часть наборов 75 и 74 годов были выпущены в "хорошем" пластике красного цвета (по типу последующих годов), а не в лидериновом Г-не от которого монеты цветут ? И скорее всего, если не чеканились то упаковывались они точно позднее 1975 года. Я понимаю, обращаться к кому-то за помощью - не позволяет авторский гонор, но если бы Авторы кинули клич, на этом форуме, что хотят издать полноценный каталог наборов по форме и видам упаковки - то, думаю, многие люди нашлись бы что добавить на этот счет, и поделиться картинками - это не стоило бы ничего, ну разве что пары строк с упоминанием даже не тех, кто прислал помощь, а просто форумного ресурса - как такового - это было бы плюсом и труду и форуму, как одному из современных информативных ресурсов, обновляемому и дополняемому. В заключение, хочу добавить, что по монетам специального чекана готовится книга А.И. Федорина, в которой будут рассмотрены именно монеты находящиеся в наборах, и в кратце будут указаны разные виды упаковки. Это будет труд не только и не столько о наборах, сколько о специальном чекане вообще - это и полировка, и монетовидные жетоны, и еще кой чего - но... - всему своё время. В качестве дополнения - покажу вариант коробочки 75 года - в первую очередь, на мой взгляд, важно то - что открывается она не клапаном, как это обычно бывает а выдвигается вверх серединка, что на мой взгляд даже важнее, чем различия в шрифте, или другой цвет фона бумажной обложки. Думаю, что не я один мог бы показать чтото подобное - и "всем миром" было бы и проще, и полнее. Но это - на усмотрение Автора, конечно же; и если он решил - что будет проще скомпилировать то, что есть в открытых источниках - то это его видение, и не нам его за это судить. Надеюсь, что не занял слишком много времени у уважаемых форумчан :D :D

• trash.jpg

#66 Overlord825

Overlord825

абитуриент

• Новичок
  • 24 сообщений
середняк

Отправлено 02.03.2008 - 22:14:56

В качестве дополнения - покажу вариант коробочки 75 года - в первую очередь, на мой взгляд, важно то - что открывается она не клапаном, как это обычно бывает а выдвигается вверх серединка, что на мой взгляд даже важнее, чем различия в шрифте, или другой цвет фона бумажной обложки.

я вообще-то написал тоже самое на примере 1977 года - даже на моей фотке это видно, есть и другие года с такими типами коробок.

#67 Overlord825

Overlord825

абитуриент

• Новичок
  • 24 сообщений
середняк

Отправлено 02.03.2008 - 22:21:32

вот и фотка......чтобы потом не сказали что с интернета содрали

• 1977.jpg

#68 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 02.03.2008 - 22:27:08

Очень просто в конце книги перечислить все источники поименно со словами благодарности и никто не будет претендовать на имя на титуле или на материальную компенсацию. Это как в науке, а нумизматика это и есть наука.

Наш человек :D держи +

#69 Overlord825

Overlord825

абитуриент

• Новичок
  • 24 сообщений
середняк

Отправлено 02.03.2008 - 22:29:42

к примеру, известно ли Авторам, что часть наборов 75 и 74 годов были выпущены в "хорошем" пластике красного цвета (по типу последующих годов), а не в лидериновом Г-не от которого монеты цветут ?
И скорее всего, если не чеканились то упаковывались они точно позднее 1975 года.

известно.....такие имеете ввиду?

• 1974________.jpg

#70 Basilio

Basilio

• Без репы
  • 4 946 сообщений
PROOF

Отправлено 02.03.2008 - 22:41:32

я вообще-то написал тоже самое на примере 1977 года - даже на моей фотке это видно, есть и другие года с такими типами коробок.

ЕслиВы утруждаете себя деалть труд, по форме и вариантам упаковки - то именно это "есть и в других годах" надо расписывать подробно, так больше, там особенных отличий и не видать.
Обозвать "коробка клапанная" и "коробка выдвижная" - или как-то еще на свой вкус - и уже отсюда плясать дальше.

А уже коробки делить по цвету, причем, приводить коробку целиком - бессмысленно, тип коробки и цвет - вот уже достаточное описание.

если же различаются шрифты - как на 75 то это описывать удже как вариант или подвариант, но опять же приводить в систему, а пока - это, как я уже писал, не каталог, а "гордилка".. а у меня вот чего есть, а еще я вот такое видел.. и про такое слышал..

Несерьёзный подход - и несерьзный результат.

к примеру, известно ли Авторам, что часть наборов 75 и 74 годов были выпущены в "хорошем" пластике красного цвета (по типу последующих годов), а не в лидериновом Г-не от которого монеты цветут ?
И скорее всего, если не чеканились то упаковывались они точно позднее 1975 года.

известно.....такие имеете ввиду?

нет, немного не такой - на вашей картинке это самопал какойто - монеты не наборного качества, но в целом - именно такой пластик, и в 74 и в 75

#71 Overlord825

Overlord825

абитуриент

• Новичок
  • 24 сообщений
середняк

Отправлено 02.03.2008 - 22:52:47

[quote="Basilio"][quote=Overlord825]
Несерьёзный подход - и несерьзный результат.
[/quote]

напоминаю "про деловой и неделовой подход".....думаю мы поняли друг друга.....прежде чем критиковать других над своими поступками задуматься надо.....

Теперь вернемся в самое начало (самое первое сообщение):

Каталог "Известные и неизвестные наборы монет СССР и РФ"
- рассмотрены наборы монет (официальные и неофициальные) с 1957 по 2007 год
- классификация произведена:
1. по году
2. по способу упаковки (мягкий пластик, твердый пластик, картон, в конверте Первого дня и т.д.)
3. по варианту упаковки (цвет пластика, цвет обложки и т.д.)

вроде все ясно написано....а в результате у каждого свое личное мнение о том что надо писать, а что не надо!

#72 ivan2016

ivan2016

студент

• Новичок
  • 61 сообщений
середняк

Отправлено 02.03.2008 - 22:55:19

Ребята ВАМ не угодишь.Один пишет

Складывается впечатление, что авторы многих наборов и в руках не держали, а надрали картинок из интернета.

Теперь другой пишет

грубо говоря, человек "пиарит" свою коллекцию

А как надо.Складывается впечатление что не посоветовавшись в "МЭТРАМИ НАБОРОВ" вообще ничего сделать нельзя.Когда обращались за помощью к некоторым - они только и "кормили завтраками", и им было жалко даже одной фотки. не говоря уже о чем то серьезном.

#73 Overlord825

Overlord825

абитуриент

• Новичок
  • 24 сообщений
середняк

Отправлено 02.03.2008 - 23:04:56

В заключение, хочу добавить, что по монетам специального чекана готовится книга А.И. Федорина, в которой будут рассмотрены именно монеты находящиеся в наборах, и в кратце будут указаны разные виды упаковки.Это будет труд не только и не столько о наборах, сколько о специальном чекане вообще - это и полировка, и монетовидные жетоны, и еще кой чего - но... - всему своё время.

думаю когда эта книжка выйдет в свет и в ней будут объявлены "благодарности" некоторым людям сразу станет ясна причина всей этой критики.....мне лична она уже очевидна! :devil:

#74 Basilio

Basilio

• Без репы
  • 4 946 сообщений
PROOF

Отправлено 02.03.2008 - 23:16:33

думаю когда эта книжка выйдет в свет и в ней будут объявлены "благодарности" некоторым людям сразу станет ясна причина всей этой критики.....мне лична она уже очевидна! :devil:

Ну вот и поговорили.

Да, благодарности будут, и будут заслуженные, за труд и вклад и помощь.. я думаю человек 10-15, может и больше будут упомянуты...
А теперь задумайтесь, что лучше - долго и всем миром делать полноценный труд, с системой, качественными иллюстрациями, словом - все по уму, или скомпилировать то, что уже и так всем известно?

по поводу переходов на личности - не волнуйтесь, я до этого не опущусь.
Все личные претензии какие есть ко мне готов обсудить в личке.

#75 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 386 сообщений
PROOF

Отправлено 02.03.2008 - 23:20:42

Отвечаю по всем пунктам обвинения:

1.и основное – ИСТОЧНИКИ:
Очень «задели» слова насчет «кто что в руках держал»!!!!!!!
Объединив наши две коллекции получили более 70% всех наборов……..

Значит, про источники остальных 30% решили умолчать.

Людям, оказавшим помощь (сканами и фото) книжки были отданы по себестоимости…..насчет «благодарностей» - им они нужны не были.

Это кому? Как я писал уже, у Васи никто про сканы не спрашивал.
И обычно в таких случаях каталоги дарят бесплатно, но это уже дело авторов.

Да действительно 1961, 1985 мягкий и твердые наборы (1972,1973,1974), где планка без указания года были взяты из ветки……итого 5 шт., что составляет менее 1% от общего количества иллюстраций…….поэтому извиняемся и ПРОСИМ ПРОЩЕНИЯ за использование этих 5 ФОТО.

Я насчитал больше. Перечислить?

Идем дальше……… «содрали с интернета»…..мысль абсолютно абсурдная, так как любые картинки с любого сайта не могут быть в качестве напечатаны!!!!!!!!!! А в книжке они занимают не менее полстраницы каждая!!!!!!

Скан 1975 мягкого взят с магазина конроса. Если поискать, то можно и еще найти. Вы как бы сами напрашиваетесь, я в этом копаться не хочу.

Кроме того выставлялись объявления о покупке различных наборов, а именно:
 удалена битая ссылка
это только в этом форуме!!! (кстати от одиного из «ветеранов»…..ник называть не буду, по непонятным мне причинам уже мясяц никак не получу еще 6 наборов…..)

2. СОДЕРЖАНИЕ:
- 67ю красный пропущен по причине его у нас отсутствия и невозможности подтвердить его наличие фото

А у меня спросить? Я же его в ветке упоминал. Он кстати нередкий, мне, когда начал их собирать, попадались одни красные. Желтый я увидел намного позже.

- насчет 2002 СПМД про «рассылки» первый раз слышу……имеется ввиду что вырез под 1 копейку пробит как для 5 копеек????

Да, и другое расположение монет.

- 74 красный это 1 набор…..подложка красная под «кожу» просто рисунок на лицевой стороне по горизонтали, а сзади вообще непонятный……наверное брак.

Разные они. Там даже видно, что и жетоны в них из разного металла.
У меня есть оба таких набора, у них обе стороны одинаковые - под кожу или под ткань. Кстати, у меня в коже жетон легкий, а в ткани тяжелый, а в книге похоже наоборот.

- не знаю какой у вас 87 розовый……цвет передан правильно относительно нашего розового
- 90 с другими оттенками – может быть…..согласен надо было искать и включать
- 2002 М без жетона – там все нормально (голубые облака+ русский конверт, голубые облака+ русско-английский конверт, серые облака+ русский конверт, серые облака+ русско-английский конверт)…..вроде все ясно

Я про текст не на конверте, а внутри. Возьмите их и сами все увидите. Обратные стороны отличаются, а по книге они как бы одинаковые и соответствуют л/с с голубым небом. Сочетания конвертов и наборов тоже ни к чему. Лучше было бы описать два варианта конверта и два варианта самого набора.

- «красная книга была вроде не только с серым»………не знаю точно с каким она еще «вроде» по вашему была……включили то, что могли подтвердить фото

А зачем вообще красная книга? Почему не включили другие советские юбилейки?

- министерства с синей подложкой – порнуха полная! Не включили принципиально.
- победа-55 серая с монетами из обращения – кому она нужна?????

Это ничем не хуже продукции фирмы Мастер-вижн, которая в книгу вошла.

- древние города 2 и 3 имели одни жетоны, 3-й выпуск был на русско-английском и только английском языке…..вот и все, не знаю какие у вас опять «вроде»

Я точно продавал с разными жетонами. Какой выпуск, не помню, кажется 2-й.

- про 2007 так и не понял…ну нет 5 рублей и что??? Подпись неправильная что-ли???

Да, подпись неправильная.

- «для некоторых наборов дана одна сторона» - да для 1963 мягкого, 1980 в 3 ряда, 1985 мягкого и 1988-1991 ММД твердые дана 1 сторона…..что составляет 1,5% от общего числа иллюстраций…..кто-то может хоть это предоставить????? Сомневаюсь!

Ну 85 мягкий у меня есть, и не только у меня. Вы даже не пытались спрашивать.

3. Отдельные замечания:
- «фотки повторяются» - это сделано для того чтобы человек открыл и увидел набор целиком и все что шло вместе с ним…….а не лазил за обложкой в одну часть книги…а за сертификатом в другую

Зачем, если они идут подряд? Надо только 1 страницу перелистнуть.

- «зачем описывать сочетания пластика и коробок ?» - для того чтобы люди знали что вообще делалось и в каком цвете!!! Многие в глаза не видели 1975 и 1980 мягкие в 3 ряда, 1963 мягкий и 1987-1991 ММД твердые……и не делали такого:

Я про сочетания цвета подложки и картонных коробок. Переложить - нет никаких проблем, и потом не докажешь, как было. А эти вы тоже их похоже не видели, кроме 1987 ММД.

удалена битая ссылка
между прочим и вы все-таки для себя что-то новое узнали (2002 М без жетона)……полезем дальше…для истинных ценителей:
…например взять 1977 год есть коробки с клапаном, а есть выдвижные….
Обложки - желтый имеет 4 оттенка…..зеленый – 2, фиолетовый - 2, и это не результат ни времени, ни выцветания….ни искусственного состаривания!!! Это тоже могли описать, но не стали в такие дебри лезть.
В период с 1981 по 1986 цифра «8» на коробках может быть широкой и узкой и это явно видно!!!!!!

И 1988.

Есть еще много особенностей кроме этих….их не описывали!

4. «КНИГА ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ» - вы для прикола в типографию сходите и примерную стоимость 226 страниц полноцвета с тиражом в 100 штук спросите прежде чем такое писать!!!!!!!! Я же писал в начале – основная цель – узнать актуальность, при необходимости дополнить и переиздать…что все от отзывов зависеть будет…..пропуск 1-2 на фоне описанных (более 130) огромной роли не сыграет! Нормальное явление….все дополняется и переиздается….и переплет твердый можно будет тогда сделать кому это надо……..на данный момент этот переплет позволяет что-то дополнять.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РИЗОГРАФА в 6 цветов наиболее подходит для цветопередачи!!!
Для того, чтобы на офсете точно в цвет попасть надо минимум по 100 листов на каждой краске потренироваться….а тут тираж всего 100 штук…..»передавит» печатник 1 краску и никогда вы не различите где красный, где светло-красный, а где розовый!!!!! Минимум на 10000-ом тираже только иметь смысл офсет в данном случае!

5. ВАС не удивляет что за 1957-2007 года не было НИ ОДНОЙ книги с фотками наборов???? Ни одного источника!

Ну здесь вроде писали, что книга готовится, а вы решили "успеть раньше".

6. В РЕЗУЛЬТАТЕ ПЕРЕГОВОРОВ С РЕДАКЦИЕЙ «ПЕТЕТЕРБУРГСКОГО КОЛЛЕКЦИОНЕРА» принято решение о доукомплектовании информацией по тиражам……будет еще примерная стоимость…..хотя вряд ли она будет актуально отвечать действительности…….тем кто уже приобрел каталог – рассылка будет произведена бесплатно……для остальных стоимость от этого не изменится

Ну вроде все……высказался….если у кого остались еще вопросы – задавайте!

P.S: извиняюсь если что не так сказал
P.P.S: опошлить каждый может …….создать - единицы способны…….

Да кстати прикрепил фотки только моих наборов (даже без повторов и разновидов) к вопросу о том «кто что в руках держал»…без обложки лежит 1987 ММД…...может и ivan2016 свои выложит…если захочет свое богатство светить…..

Всего-то. Значит, это описание только двух частных коллекций + 30% из интернета. Каталоги обычно так не делают.

Сообщение отредактировал Лика-33: 08.09.2015 - 17:41:29

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей