Перейти к содержимому

Фотография

КНИГА ПО НАБОРАМ МОНЕТ СССР И РФ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

#26 Overlord825

Overlord825

абитуриент

• Новичок
  • 24 сообщений
середняк

Отправлено 19.02.2008 - 13:37:38

еще

Прикрепленные изображения

• 7.jpg

#27 Overlord825

Overlord825

абитуриент

• Новичок
  • 24 сообщений
середняк

Отправлено 19.02.2008 - 18:55:32

еще

• 9.jpg

#28 Overlord825

Overlord825

абитуриент

• Новичок
  • 24 сообщений
середняк

Отправлено 26.02.2008 - 20:32:21

для тех кто хотел посмотреть полный вид и толщину книжки :D

• 3.jpg
  • 2.jpg
  • 1.jpg

#29 Oblomov

Oblomov

Издатель «ПК»

• Заблокированный
  • 579 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS69

Отправлено 26.02.2008 - 20:48:45

СОЛИДНО!

#30 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 383 сообщений
PROOF

Отправлено 26.02.2008 - 20:58:48

Бумаги не пожалели :)

#31 Alex

Alex

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 144 сообщений
  • родной язык:русский
G (Good)

Отправлено 27.02.2008 - 13:32:03

Все же, кроме сканов есть какая-либо информация? Я, честно говоря в раздумиях, стоит ли брать :(

#32 Oblomov

Oblomov

Издатель «ПК»

• Заблокированный
  • 579 сообщений
MS69

Отправлено 27.02.2008 - 16:47:46

Все же, кроме сканов есть какая-либо информация?
Я, честно говоря в раздумиях, стоит ли брать :(

Я думаю стоит брать, а вся самая полная информация по наборам, по тиражам есть в "Петербургском коллекционере" №1(46) 2008 г. на стр. 26-27, зато там нет картинок. Таким образом купив книгу и "ПК" вы получите полный комплект.

#33 Basilio

Basilio

Эксперт а/д "Монеты и Медали"

• Без репы
  • 4 946 сообщений
PROOF

Отправлено 27.02.2008 - 16:56:27

Я думаю стоит брать, а вся самая полная информация по наборам, по тиражам есть в "Петербургском коллекционере" №1(46) 2008 г. на стр. 26-27, зато там нет картинок. Таким образом купив книгу и "ПК" вы получите полный комплект.

Скромнее..
Скромнее нада быть...

Насчет книжки - не видел пока, не знаю, но картинки мне не нравятся, равно как и исполнение.

#34 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 383 сообщений
PROOF

Отправлено 27.02.2008 - 17:28:26

Заказал книгу. Когда получу, отпишу здесь свое мнение.

#35 маю

маю

карапуз

• Новичок
  • PipPip
  • 5 сообщений
середняк

Отправлено 27.02.2008 - 21:11:45

Книгу получил! Нормальный информативный каталог... :D Красочный, броский, солидная бумага - крепкая... На мой любительский взгляд есть все наборы. Труд заслуживает уважения. Или у кого альтернативы есть?! Конечно неплохо бы дполнить тиражи да хоть какие-то стоимости наборов - раз каталог... Для личного пользования послужит, за эту цену нужен бы твердый переплет, распадется ... если часто пользоваться... А вопрос цены - это вопрос "философский..."... дело лично каждого!

#36 Overlord825

Overlord825

абитуриент

• Новичок
  • 24 сообщений
середняк

Отправлено 29.02.2008 - 11:21:48

может рассмотрим какие-нибудь варианты объединения? :question:
довыпустим несколько листов с информацией по тиражам?
уже купившим каталог - отправим дополнение......
при таком варианте переплет позволит добавить в любое место несколько листов :D :D :D

#37 Overlord825

Overlord825

абитуриент

• Новичок
  • 24 сообщений
середняк

Отправлено 29.02.2008 - 11:24:35

кстати тем кто спрашивал общий объем иллюстраций - отвечаю: - в разделе "содержание" - 195 иллюстраций - в основной части - 418 иллюстраций итого соответственно 613 :shock: :D :D

#38 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 383 сообщений
PROOF

Отправлено 01.03.2008 - 16:19:40

Книгу получил. Ну что могу сказать. Основное ее достоинство - количество иллюстраций. Правда качество оставляет желать лучшего, из-за ризографа. Вряд ли ризограф годится для печати каталога с большим количеством картинок. И все, информации по наборам, кроме картинок, минимум. Нет даже введения. Не знаю. Для начинающего сойдет, но начинающий вряд ли купит его за такие деньги. Из нового я узнал оттуда только о вариантах набора 2002 без жетона. На мой взгляд, в книге немало лишнего, а вот кое-что нужное пропущено, и ошибки есть кое-где.

#39 Overlord825

Overlord825

абитуриент

• Новичок
  • 24 сообщений
середняк

Отправлено 01.03.2008 - 20:19:37

насчет качества вам же написали в личку, что перепутали адресата и отправили "черновой вариант"......!!!!!! :shock: :shock: :shock: нормальный в цвете отправлен был следом "в догонку"......так что насчет качества отпишите когда получите вторую книжку - там нормальные яркие и насыщенные цвета!!!!!!!!!!!!!!!! :devil:

#40 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 01.03.2008 - 20:41:57

насчет качества вам же написали в личку, что перепутали адресата и отправили "черновой вариант"

Поясните, что это означает? Кто-то за 1500р может получить нормальную распечатку, а кто-то драфт? По каким критериям разделяете покупателей?

#41 ivan2016

ivan2016

студент

• Новичок
  • 61 сообщений
середняк

Отправлено 01.03.2008 - 20:50:49

coins2001

Основное ее достоинство - количество иллюстраций. Правда качество оставляет желать лучшего, из-за ризографа. Вряд ли ризограф годится для печати каталога с большим количеством картинок.

как я понял вы говорите о том черновом варианте который вам случайно отправил курьер.Поясняю ВСЕМ что книга отпечатана с высоким качеством печати.Поэтому говорить об иллюстрациях рано.Как получите нормальный, так и расскажете народу.

А этот черновой был сделан в нескольких экземплярах как пробный и экономный вариант.Цена для него другая.И отличается он только более бледными иллюстрациями и все.

#42 Overlord825

Overlord825

абитуриент

• Новичок
  • 24 сообщений
середняк

Отправлено 01.03.2008 - 20:51:59

не по каким! человек обратился с просьбой нет ли какого-либо бракованного или чернового варианта.....по минимальной цене.....человеку была важна информация, а не качество исполнения......у нас были 5 бракованных (проба 4-х цветного ризографа) там цвета бледные....черный вообще "выпал" - серые заголовки....много "полосок"....БРАК В ОБЩЕМ!

#43 Overlord825

Overlord825

абитуриент

• Новичок
  • 24 сообщений
середняк

Отправлено 01.03.2008 - 21:00:07

[quote="маю"]Книгу получил!
Нормальный информативный каталог... :D
Красочный, броский, солидная бумага - крепкая... quote]

это был первый отзыв в ветке о качестве!!!!!! :ireful:

#44 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 383 сообщений
PROOF

Отправлено 01.03.2008 - 21:02:53

Я про вторую написал. Первая уже отправлена обратно.

#45 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 383 сообщений
PROOF

Отправлено 01.03.2008 - 21:05:33

Главные мои замечания не по качеству, а по информативности. Чуть позже напишу подробнее.

#46 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 383 сообщений
PROOF

Отправлено 01.03.2008 - 23:23:41

Пропущены наборы 67ю красный, 2002 СПМД бывает в двух вариантах (недавно писал о них в рассылке).
74 красный - в книге сканы двух сторон от разных наборов (разный тип красной подложки).
87 розовый у меня светлее, чем в книге. Либо это новый вариант, либо в книге неправильно передан цвет.
90 у меня есть с разными оттенками красного. Если для других годов они упомянуты, то и для этого надо.
Стал рассматривать 2002 М без жетона с серым и голубым небом (я раньше о них не знал, и случайно оказалось отложено оба, я их откладывал по другому признаку). Там есть отличия в английском тексте, а в книге для стороны с текстом даны одинаковые картинки.
Из неофициальных - красная книга была вроде не только с серым пластиком. Кажется видел с красным и зеленым, но точно не помню.
Нет набора из первых юбилейных монет. Он продавался очень недолго, тираж был маленький. Вот сейчас нашел его на молотке.

удалена битая ссылка

Древние города 2-й или 3-й выпуск точно был с разными жетонами. Что-то вроде с датой/без даты и белый/желтый металл. Какие-то из городов выпускались отдельно - одна монета и шильдик в картонке. точно помню Псков в таком исполнении, и еще какие-то были.
В наборе 2007 нет 5 рублей (5 монет + жетон, а не 6 монет + жетон).
Первые города и министерства точно были еще в твердом пластике с синей подложкой (по 7 монет + жетон). Победа-55 была тоже в виде набора в твердом пластике серого цвета. Но монеты там были даже не наборные, а из обращения. Я такие продавал, может и картинки остались.
Не понял, зачем описывать сочетания пластика и картонных коробок, ведь набор можно свободно переложить из одной коробки в другую. Их лучше описывать отдельно. Тогда и количество лишних картинок уменьшится - не нужно будет повторять одинаковые картинки на всю страницу (иногда по 4 раза).
И еще один важный момент. Очевидно, была использована эта ветка форума
http://coins.su/foru...opic.php?t=8323
Почти все картинки оттуда вошли в книгу. Для некоторых наборов дана только одна сторона, например, для 1985 мягкого - картинка Марк70. Другой стороны в ветке не было, и в книге она не появилась. Складывается впечатление, что авторы многих наборов и в руках не держали, а надрали картинок из интернета. Обычно в таких случаях спрашивают авторов материалов и помещают в книгу благодарности. Но Василий мне говорил недавно, что к книге он не имеет никакого отношения, и разрешения публиковать картинки его никто не спрашивал. И в моем экз. книги никаких благодарностей нет. Как минимум, это нехорошо. И как будто, авторам самим это не очень интересно. Активного обсуждения с их стороны не было, помню только просили скан желтой обложки 75 года. Можно было участвовать по-активнее здесь, ну или хоть у меня поспрашивать. В общем, никаких целей этого издания, кроме как заработать денег, я пока не вижу.

Сообщение отредактировал Лика-33: 08.09.2015 - 17:30:05

#47 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 02.03.2008 - 07:20:30

И еще один важный момент. Очевидно, была использована эта ветка форума
http://coins.su/foru...opic.php?t=8323
Почти все картинки оттуда вошли в книгу. Для некоторых наборов дана только одна сторона, например, для 1985 мягкого - картинка Марк70.

мдяяя

#48 Overlord825

Overlord825

абитуриент

• Новичок
  • 24 сообщений
середняк

Отправлено 02.03.2008 - 08:37:32

приехали........ :shock: :shock: :shock: :shock: большая часть описанного лично у нас в коллекциях есть! подробно по всем пункам выставлю ответ в течении дня.

#49 Spa

Spa

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 180 сообщений
MS62

Отправлено 02.03.2008 - 10:05:07

приехали........ :shock: :shock: :shock: :shock:
большая часть описанного лично у нас в коллекциях есть!
подробно по всем пункам выставлю ответ в течении дня.

"У нас" это у кого?

#50 Алексей

Алексей

аспирант

• Новичок
  • 322 сообщений
середняк

Отправлено 02.03.2008 - 10:51:42

У авторов, видимо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей