lxa

обычные современные монеты иностранных государств - где?

В теме 16 сообщений

Здравствуйте,

не совсем по теме форума, но может кто подскажет: нужны обычные (_НЕ_ редкие, коллекционные, из драгметаллов, старинные и т.п.) современные (имеющие хождение) монеты (различной степени потертости) иностранных государств - в частности Великобритании. Где можно их купить по ценам близким к обычному обменному курсу в Москве или С-Петербурге?

Я так понимаю, в обменниках железные деньги не продаются? Единственное, что пришло в голову - стоять с табличкой в аэропорту. :)

Буду благодарен за любые советы.

Алексей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

не совсем по теме форума, но может кто подскажет: нужны обычные (_НЕ_ редкие, коллекционные, из драгметаллов, старинные и т.п.) современные (имеющие хождение) монеты (различной степени потертости) иностранных государств - в частности Великобритании. Где можно их купить по ценам близким к обычному обменному курсу в Москве или С-Петербурге?

Я так понимаю, в обменниках железные деньги не продаются? Единственное, что пришло в голову - стоять с табличкой в аэропорту. :)

Буду благодарен за любые советы.

Алексей.

НАсчет ходячки - думаю придется поискать, а вот полуходячки типа 1-2 пенсовок, или больших десяток и пятаков чуть выше курса купить не проблемма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отдам и за 90% от курса. Приезжайте. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какое количество интересует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отдам и за 90% от курса. Приезжайте. :D

Это как? :shock: Если не секрет, какая выгода?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно такая же, когда монеты из серебра продают за 90% от цены металла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отдам и за 90% от курса. Приезжайте. :D

А Вы где находитесь территориально? Если в Нюрнберге - то, к сожалению, не вариант. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы где находитесь территориально? Если в Нюрнберге - то, к сожалению, не вариант. :)

так сколько надо и где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какое количество интересует?

Где-то штук по 10-20 каждого номинала. Номиналы - 10, 20, 50 пенсов, 1 и 2 фунта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, я так понял - простых решений моего вопроса не существует, нужно спрашивать у уважаемых нумизматов, может у кого есть лишние? :)

Просто монеты-то - никакие не редкие, у любого иностранца прилетающего в Мск таких горстями в карманах; я думал, существует может быть какой-то обменник для железных денег, или подобное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на молотке - завались. Ходячка, наборы BU, пруф. Именно про Великобританию говорю.

У таганки можно посмотреть. Качество хреновое. Есть еще пара мест, но там монеты именно из обращения.

Какое нужно качество? Если что, могу свои какие-то отдать по курсу, больше они не стоят :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на молотке - завались. Ходячка, наборы BU, пруф. Именно про Великобританию говорю.

У таганки можно посмотреть. Качество хреновое. Есть еще пара мест, но там монеты именно из обращения.

Какое нужно качество? Если что, могу свои какие-то отдать по курсу, больше они не стоят :D

На молотке посмотрю, спасибо за наводку. :) Нужны как раз из обращения. Качество - любое, т.к. монеты нужны для тестирования торговых автоматов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно англия нужна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, я так понял - простых решений моего вопроса не существует, нужно спрашивать у уважаемых нумизматов, может у кого есть лишние? :)

...

По ходячке иносрани ....

мелочёвку порой наийти проблематично.

С мелочёвкой никто не хочет связваться.

(проку с неё никакого)

Порой проще найти дорогую монетку, чем дешовую.

Наверное в клуб нужно сходить и самому выбирать

с баночек что нравиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно англия нужна?

На данный момент нужны именно монеты UK.

Но в принципе интересны монеты Польши, Турции, Болгарии, и других европейских стран. Принцип тот же - обычные современные монеты, различной степени потертости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, теоретически можно помочь, есть коробка с европейской мелочью после поездок, в том числе и ЮК, и Турция... Могу, конечно, приблизительный список составить, что есть - но проще выбирать из кучи, только в Москву вернусь к середине марта...Да и придумавать, как пересечься, из-за мелочевки напряжно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru