Полполушкин

25/1877/НI - на вариант штемпеля тянет?

В теме 11 сообщений

Вот собственно 2 четвертака. Отмеченный синим разрыв в скипитре - это возможно и засор. Но вот отмеченный красным фрагмент демонстрирует явно разное расположение хвоста относительно "Н". Так вот, вопрос собственно в чем - на разновидность не тянет, нет? :ohmy: Что, совсем-совсем? :D

post-1194-1202655500_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того обе буквы "О" в слове золотник плюс буква Т в том же слове совсем разные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Вот еще явственные отличия

post-1194-1202657359_thumb.jpg

post-1-1202657359_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОчно! УРРА! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sandco, это я вам, просто цитату забыл вставить. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот 100 человек посмотрело, а так никто и не смог сказать - считать ли эти монеты двумя разновидностями штемпелей? Либо-же для этих монет подобные мелкие отличия считать несущественными? Или это все-таки износ штемпеля наводит на глюки о всех этих отличиях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот 100 человек посмотрело, а так никто и не смог сказать - считать ли эти монеты двумя разновидностями штемпелей? Либо-же для этих монет подобные мелкие отличия считать несущественными? Или это все-таки износ штемпеля наводит на глюки о всех этих отличиях?

Разновидность. И сколько таких ещё ненайдено... Типа как с Неуловимым Джо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот 100 человек посмотрело, а так никто и не смог сказать - считать ли эти монеты двумя разновидностями штемпелей? Либо-же для этих монет подобные мелкие отличия считать несущественными? Или это все-таки износ штемпеля наводит на глюки о всех этих отличиях?

Разновидность. И сколько таких ещё ненайдено... Типа как с Неуловимым Джо...

И тут Ржевский отметился :D

Разновидность. Штемпельная - т.е. не принципиальная. Море. Во всех типах и во многих годах. Например, пятачков 1884 у меня лежит то ли 6, то ли 8 - забыл уже. По двум признакам - расположение цифр даты и букв АГ. Ежели поискать, то ведь и в других признаках различия найдутся. :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за поднятие уже относительно старой темы.

Но у меня в очередной уж раз "упс" на этой теме: :ohmy: появился очередной повтор четвертака, на этот раз 1855 г. При внимательном изучении - явно видится чуть больший орел чем у собрата. И жезл регулировщика - у него подлиннее... :question:

Вот хочу спросить, как всеж с такими мелкими различиями поступать? Считать их мегарарразновидами и упрятать в альбом, либо запродать как обычный повтор и не париться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно в соседней теме "Такие разновидности описаны? 20к188х" уже есть ответ на мой вопрос, и все-же..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хрен его знает. Если отличия видны и не вызывают сомнений - к тому же ещё и нравятся - дорога одна - в коллекцию. Если хотя бы одного из трёх нет - на свалку Истории - вдруг купит кто-нибудь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru