нахалёнок

обсуждение новой версии правил

В теме 202 сообщения

единственный выход - подать жалобу по п.1.

если продавцы адекватные, то не будут продавать по 500 руб материал, за который предлагают раз так в сто больше....

другой вопрос, что остатки урасистем образования времен СССР ещё есть в головах некоторых. только потом этих некоторых никто и не помнит.... ну кроме тех, кто и укупил рарики по цене пыли мусорной :D

вкратце - Продавец можеть перевыставить, если ожидаемая сумма не коррелирует с реальностью. в этом тоже что-то есть.... такое мазохистское... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вкратце - Продавец можеть перевыставить, если ожидаемая сумма не коррелирует с реальностью. в этом тоже что-то есть.... такое мазохистское... :D

если ставишь старт в рубль - будь готов по этому старту отдать. Старт рарика в 1 рубль это дополнительный стимул привлечь внимание к лоту, заинтересовать покупателя, дать ему шанс купить редкую монету дешего. А если жаба давит - ставь столько, чтобы она уснула...

Перевыставлять лот на который поступили ставки... без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный выход - подать жалобу по п.1.

если продавцы адекватные, то не будут продавать по 500 руб материал, за который предлагают раз так в сто больше....

другой вопрос, что остатки урасистем образования времен СССР ещё есть в головах некоторых. только потом этих некоторых никто и не помнит.... ну кроме тех, кто и укупил рарики по цене пыли мусорной :D

вкратце - Продавец можеть перевыставить, если ожидаемая сумма не коррелирует с реальностью. в этом тоже что-то есть.... такое мазохистское... :D

ну это уже вообще детский лепет. если человек объявил условия торгов, то естественно его эти условия устраивают и елси будут ставки, то он отдает. это вообще не обсуждается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух сколько копий наломали...

Просто имхану, не вдаваясь в дискуссии.

Конечно, до 20-00 и в 20-00 подразумевает окончание торгов в 20 ч 00 м 00 сек, потому как дальше уже идет первая минута 21-го часа.

Но все же, на мой взгляд, в данной ситуции сторгами я бы эту первую минутку до 20-01 засчитывал. Сам как-то выиграл аукцион у Митры таким образом и Митра "выстрел" засчитал.

Поэтому предлагаю Митре все же решить, входит эта минута во время аукциона или нет. И спорить будет не о чем.

По продлению.

Считаю, что продавец сам должен решить, хочет он продлевать или нет. Если да - пусть опишет условия продления. Если нет - то аукцион независимо от количества ставок в последний момент закончится.

Если последними будут две одинаковые ставки, то приоритет первой, отображающейся на форуме. Если ставки разные, то, естественно, бОльшей.

Вот лично меня продления вообще никак не интересуют.

А еще считаю, что просто надо кое-кому посидеть 15 минут, придумать и запостить однозначные формулировки. И закрыть вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да копий наломали….

Сильно тапками не кидать предлагаю альтернативный метод, если есть мнение, что беспредел царствует. Метод радикальный.

Торги любых лотов будет заканчиваться 2 раза в неделю в определенные дни. Дневные торги и вечерние.

Для примера

Дневные в 12-00 по МСК во вторник

Вечерние в 21-00 по МСК в субботу

(оговорюсь - дни любые).

Лоты могут быть сняты ранее торгов только про условии, что лот куплен по блицу (если есть таковой) или он противоречит правилам.

Ставки принимаются до ХХч-59м-59с. В случае если две максимальные ставки оказались в подледную минуту торги продляются на 30 мин. В случае если при окончании время продления опять две одинаковых максимальны ставки – побеждает тот кто дал первым.

Если торги например дневные. Модер спокойно заходит в раздел в 13.35 и сносит все ветки в архив.

Плюсы предлагаемого:

1. Торги будут упорядочены и чем то будут похожи еженедельные аукционы

2. Мониторить раздел «Продам» можно два раза в неделю. Да-да. Кто хочет по блицу вас это не касается.

3. Облегчается работа модеров + продавцам не надо уведомлять, что лот можно/нужно снять.

4. Эта мера может быть временной. 

Минусы:

1. Продавец не сможет выставлять время окончания торгов по своему усмотрению.

2. От братьев по несчастью из-за бугра или например с Владика могут поступать недовольства, т.к. им или поздно или рано. Но данное частично компенсирует возможность именно двух видов торгов (веч и днев.)

Мож что-то и ещё в минус или в плюсы. Кто –что думает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при такой системе блицы можно вообще отменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложенными варианты с фиксированным временем только не всем подходят, бо широка страна моя родная, много в ней часовых поясов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при такой системе блицы можно вообще отменить

скучновато вы всё описываете и предлагаете...

этак только на жён смотреть чтоли потом дойдем? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложенными варианты с фиксированным временем только не всем подходят, бо широка страна моя родная, много в ней часовых поясов.

причём тут? ВРЕМЯ ФОРУМА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется Серега предложил интересный вариант, в принципе можно ради интереса его запустить.

единственные мои поправки - ввести обязательное продление на 5 мин от последней ставки (если она сделана даже не на последней минуте, а в последние 5 минут торгов - т.к. люди могут параллельно бится за несколько лотов одновременно).

надо обдумать когда можно сделать выставление? в принципе наверное в любой период до окончания аукциона?

в случае, если делать дневной или вечерний аукционы, то под них потребуется разделить разделы с соответствующими названиями.

боюсь правда, что это может серьезно усложнить работу моджераторов. С другой стороны окончание торгов в один момент будет привлекать в одно время много покупателей и сделает торги интереснее.

возможно потребуется работа модераторов как фильтровальщиков эксгуматов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложенными варианты с фиксированным временем только не всем подходят, бо широка страна моя родная, много в ней часовых поясов.

причём тут? ВРЕМЯ ФОРУМА

время форума зависит от выставленного в профиле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложенными варианты с фиксированным временем только не всем подходят, бо широка страна моя родная, много в ней часовых поясов.

посмотри все торги - обычно московское время - удобное именно жителям московского региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goliy - наврятли усложнит работу модеров. Два раза в неделю зашел и всё снес в архив.

разделение не нужно: лоты выставленные (на примере выше) во вторник в 12-35 будут заканчиваться в субботу 21-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goliy - наврятли усложнит работу модеров. Два раза в неделю зашел и всё снес в архив.

разделение не нужно: лоты выставленные (на примере выше) во вторник в 12-35 будут заканчиваться в субботу 21-00

ну в принципе да...

только думаю путаница будет... особенно для новичков и в первое время

я за вечер, но не в выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все обсуждаемо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если я хочу торги на месяц открывать? а если на один день?

а если я не хочу ждать недели на выставление лота? уходить на другую площадку? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полность согласен с Барселоной, по-моему вы создаете правила ради правил и вскоре после их введения, не дай Бог если введут, начнете генерить прожекты по их, правил, усовершенствованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсы предлагаемого:

1. Торги будут упорядочены и чем то будут похожи еженедельные аукционы

С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ БЫТЬ ПООЖИМ НА ДРУГИХ?

2. Мониторить раздел «Продам» можно два раза в неделю. Да-да. Кто хочет по блицу вас это не касается.

МОНИТОРИТЬ НУЖНО ПОСТОЯННО, ИБО ВЫСТАВЛЯТЬ БУДУТ В ЛЮБОЕ ВОЗМОЖНОЕ ВРЕМЯ С ЛЮБЫМИ ВОЗМОЖНЫМИ БЛИЦАМИ, И РАРИК ЗА 1000 РУБЛЕЙ УЖЕ НЕ КУПИШЬ ПО БЛИЦУ

3. Облегчается работа модеров + продавцам не надо уведомлять, что лот можно/нужно снять.

МОДЕР НЕ ТОЛЬКО ЧИСТИТ ЗАВЕРШЕННЫЕ ТОРГИ, ОН ЕЩЕ СЛЕДИТ ЗА КОРРЕКТНОСТЬЮ И ПОРЯДКОМ ВО ВРЕМЯ ТОРГОВ, СТАВКИ ТО МОЖНО ДЕЛАТЬ НЕПРЕРЫВНО В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ. И ЛОТЫ НА КОТОРЫЕ НЕ ПОСТУПИЛО НИ ОДНОЙ ЗАЯВКИ НУЖНО УДАЛЯТЬ, А НЕ ПЕРЕНОСИТЬ В АРХИВ. ПОЛЮБОМУ НУЖНО ВСЕ ПРОСМАТРИВАТЬ. ГДЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ РАБОТЫ?

4. Эта мера может быть временной. 

НИЧТО НЕ БЫВАЕТ БОЛЕЕ ПОСТОЯННОГО, ЧЕМ ВРЕМЕННОЕ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложенными варианты с фиксированным временем только не всем подходят, бо широка страна моя родная, много в ней часовых поясов.

причём тут? ВРЕМЯ ФОРУМА

Причем тут время форума?

Я к тому, что человек с, допустим, Дальнего Востока будет вынужден сидеть глубокой ночью с целью купить что-то.

Безусловно, если такое время поставил продавец из Москвы, то деваться некуда.

Но предложение Адвоката будет распространяться ВООБЩЕ НА ВСЕХ!

Это время может и москвичу быть неудобно.

Ты б лучше решил уже чего, на самом деле, чем ветку увеличивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да - давайте принципы торгов менять не будем. Вообщем надо подкорректировать вариант правил и успокоиться.

Насколько я понял у нас две проблемы

1. принимать ставку в 20.00, если торги до 20.00 (или заканчиваются в 20.00).

2. делать ли продление при нескольких ставках на последней минуте, елси продавец сам не указал, что продление возможно.

давайте устроим на несколько дней голосование и примем набравший большее число голосов за правило. Если устроит - могу создать голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему надо обязательно все усложнять? может сделать так, чтобы людям было просто и понятно?

скажем, указал человек время окончания 20.00 - значит в 20.00 ставки можно делать, в 20.01 - нет. и похрену с какой там бутылки второй ящик начинается и с каким ударом год заканчивается.

просто и понятно - какое время видишь, такая и концовка.

с продлением так же, какое продление указывает человек (15 или сутки), такой же интервал отсчитывается в минус от концовки, и если ставка сделана в его ходе, то начинается действие продления.

чего хитрить? секунды ваще не нужны - форум сам расставляет сообщения пришедшие в одну и ту же минуту поочереди, какая раньше.

время ясен пень должно быть форумное - мы же на форуме все, а не на нулевом меридиане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажем, указал человек время окончания 20.00 - значит в 20.00 ставки можно делать, в 20.01 - нет. и похрену с какой там бутылки второй ящик начинается и с каким ударом год заканчивается.

просто и понятно - какое время видишь, такая и концовка.

Артем, ты последние несколько дней где был? половина (в том числе и Админы) посчитали, что в 20.00 ставки делать нельзя.

вообщем я сделал опрос по этому вопросу. принимать его результаты за правила или нет - пусть решит Миша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажем, указал человек время окончания 20.00 - значит в 20.00 ставки можно делать, в 20.01 - нет. и похрену с какой там бутылки второй ящик начинается и с каким ударом год заканчивается.

просто и понятно - какое время видишь, такая и концовка.

Артем, ты последние несколько дней где был? половина (в том числе и Админы) посчитали, что в 20.00 ставки делать нельзя.

вообщем я сделал опрос по этому вопросу. принимать его результаты за правила или нет - пусть решит Миша.

а ты ближайшие два дня где должен быть?

я задал вопрос, если ты знаешь значени символа "?", причем задал его не тебе.

вощем я предлагаю по пути упрощения, а не усложнения и надстроек. чем больше буков, тем больше углубленно въедливых личностей со своими трактовками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, ты что такой нервный? я просто думал, что ты забыл, что Бася, Герман и нахаленок сказали, что 20.00 уже не принимается.

лично я в ближайшие два дня там где и всегда, только под другим ником. На этот кстати ты действительно можешь наезжать, но как показало прочтение "свода законов форума" - на ник перворожденного PaveL наезжать нельзя в виду каких-то там заслуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вариант

Торги идут до тех пор, пока их не остановит продавец. Но не более суток с последней ставки. Блиц оставляем. Продавец сам решает за сколько ему продать ЕГО монету и как быстро ему нужны деньги

Если в этом вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru