Шаграт

Краузе на ДВД

В теме 95 сообщений

Краузе выпустил свои каталоги (1801+, 1901+, 2001+) в электронной форме (3 DVD).

http://www.krausebooks.com/product/842/world-coins-books

Вопрос - кто-нибудь видел что он из себя представляет? И имеет ли смысл его брать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качал с Молотка пример страницы (монеты Украины, если мне не изменяет память), качество понравилось. Вот ссылка:

http://finescale.narod.ru/extract1.pdf

На этом и успокоился. Покупать не собираюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качал с Молотка пример страницы (монеты Украины, если мне не изменяет память), качество понравилось. Вот ссылка:

http://finescale.narod.ru/extract1.pdf

На этом и успокоился. Покупать не собираюсь.

Да уж! Картинки несравненно красивее чем в книжке. Мне понравился пример

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял :question: На ДВД, что - просто каталог в ПДФе? А система поиска какя-нить есть вообще? Как там все это вообще выглядит? Просто набор ПДФов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет,ежели другого нет ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял :question: На ДВД, что - просто каталог в ПДФе? А система поиска какя-нить есть вообще? Как там все это вообще выглядит? Просто набор ПДФов?

Если набор ПДФов, то чем это лучше "пиратского?"... Вобщем, надо посмотреть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание с Молотка:

"Господа нумизматы! Забудьте о том, чем Вы пользовались раньше. Никакого сканирования! Каталоги представлены в формате pdf, отличное качество изображений даже при 300% увеличении (см. картинки) и полнотекстовый поиск."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 диска, с pdf файлами. Разрешение очень хорошее, но никакой оболочки нет. Но внутри pdf-a можно поиск делать. Похоже что сделано из оригинал-макета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял :question: На ДВД, что - просто каталог в ПДФе? А система поиска какя-нить есть вообще? Как там все это вообще выглядит? Просто набор ПДФов?

Во-первых, в акробате есть система поиска даже в AcrobatReader'е, а, во-вторых, в PDF совсем не сложно сделать собственную систему закладок, такую чтобы была удобна именно Вам, правда для этого уже нужен Acrobat Professional

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял :question: На ДВД, что - просто каталог в ПДФе? А система поиска какя-нить есть вообще? Как там все это вообще выглядит? Просто набор ПДФов?

Разница принципиальная. Это не пиратский сборник сканов сделаных в пратизанских условиях а электронная версия трех книг с классным качеством и поиском.

Очень рад что до Краузе наконец дошло что лучше зарабатывать самим чем давать пиратам.

Однако цена 100 баксов думаю великовата. Так что продолжим пользоваться сидюками за 100 рублей из украины )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет' date='ежели другого нет ;)[/quote']

Другой на молотке за 300р продается а если не полениться и пойти на аукцион в украине то вобще за 100

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно кооперативчик организовать. Купить один набор, защиту взломать (если она вобще там есть) и размножить для всех членов )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я задумываюсь о приобретении -

так как в командировках/поездках часто, а ноут всегда с собой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно кооперативчик организовать. Купить один набор, защиту взломать (если она вобще там есть) и размножить для всех членов )

Столько красивых слов люди пишут тут Ярослав Адрианов на CD о вреде пиратства, а на самом деле только бы взломать что-нибудь :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я задумываюсь о приобретении -

так как в командировках/поездках часто, а ноут всегда с собой...

Если купите то готов купить у вас копию за 10-15 баксов. Если конечно она будет читабельна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял :question: На ДВД, что - просто каталог в ПДФе? А система поиска какя-нить есть вообще? Как там все это вообще выглядит? Просто набор ПДФов?

Разница принципиальная. Это не пиратский сборник сканов сделаных в пратизанских условиях а электронная версия трех книг с классным качеством и поиском.

Вот тока "партизанские" условия сегодня вполне комфортабельны и техника позволяет работать достаточно профессионально... Пожуём вобщем, увидим... 100 баков - это не цена за три века (надеюсь, XVII тож до комплекту склепают), можно и отмусолить, главное - чтоб с продуктом удобно работать было....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрев скан образец страницы элкниги краузе - захотелось.... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно кооперативчик организовать. Купить один набор, защиту взломать (если она вобще там есть) и размножить для всех членов )

Столько красивых слов люди пишут тут Ярослав Адрианов на CD о вреде пиратства, а на самом деле только бы взломать что-нибудь :D

А разве ДонКарлос-Мистершиллинг в той ветке, о пиратских СД, что-нибудь писал?

Так что люди которые писали там не имеют отношения к отдельным авторам этой ветки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно кооперативчик организовать. Купить один набор, защиту взломать (если она вобще там есть) и размножить для всех членов )

Столько красивых слов люди пишут тут Ярослав Адрианов на CD о вреде пиратства, а на самом деле только бы взломать что-нибудь :D

А разве ДонКарлос-Мистершиллинг в той ветке, о пиратских СД, что-нибудь писал?

Так что люди которые писали там не имеют отношения к отдельным авторам этой ветки

Незнание закона не освобождает от ответственности :) Отношение к пиратству на форуме общепринятое (хотя интересно было бы знать относится ли это отношение, например, к фильмам на DVD или к программному обеспечению ;)).

То что Мистер это Дон, я знаю, но всё же, ИМХО, не стоило выдавать :(;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно было бы знать относится ли это отношение, например, к фильмам на DVD

лежу смотрю кино на экране два на три метра... и что-то не лицензионное, или.. скажем так не с этой же линии выпущенное ну СОВСЕМ не хочется смотреть :question::D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лежу смотрю кино на экране два на три метра... и что-то не лицензионное, или.. скажем так не с этой же линии выпущенное ну СОВСЕМ не хочется смотреть :question::D

но тебя заставляют силой?

Не хочется - не смотри. Некоторые экранки вон смотрят и мп3-шки слушают и разницы не видят и не слышат. Каждому свое имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно было бы знать относится ли это отношение, например, к фильмам на DVD

лежу смотрю кино на экране два на три метра... и что-то не лицензионное, или.. скажем так не с этой же линии выпущенное ну СОВСЕМ не хочется смотреть :question::D

Вот и я говорю - двойные стандарты ;) Труд коллег уважаем, а остальных - нет :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно было бы знать относится ли это отношение, например, к фильмам на DVD

лежу смотрю кино на экране два на три метра... и что-то не лицензионное, или.. скажем так не с этой же линии выпущенное ну СОВСЕМ не хочется смотреть :question::D
И тем не менее лежу, плююсь но!!!! смотрю... Скажем так, разговоры о большой разнице в качестве на мой взгляд сильно преувеличены и ведутся они часто стороной, материально заинтересованной, а не объективной и бесстрастной. С другой стороны - если мне медведь на ухо наступил и разницу MP-3 и audio-CD я улавливаю с трудом - то пох. чего слушать. А если фильм по отзывам - полное г#вно, но - посмотреть, хотя бы в фоновом режиме интересно - то я и экранку скачаю, а не в кинотеатр попрусь. Такая же хрень зачастую и с софтом - то защиты понаврочено. что с каждым доступом прога диск требует для идентификации и ещё тупит долго, скрывая убогое содержимое, то само содержимое софта - такое Г. что не нужно ни в пиратском ни в лицензионном виде...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающие по этому поводу общаться - вам сюда http://r7.org.ru/forum и сюда http://forum.totaldvd.ru ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно кооперативчик организовать. Купить один набор, защиту взломать (если она вобще там есть) и размножить для всех членов )

Столько красивых слов люди пишут тут Ярослав Адрианов на CD о вреде пиратства, а на самом деле только бы взломать что-нибудь :D

Я не "взломщик" но и не "моралист" как некоторые авторы из этой ветки))))) Можно подумать эти "святоши" покупают все только лицензионное и платят в 10 раз дороже. Меня вполне устраивают диски по 100 рублей.

Если кто то готов купить и взломать то я готов поучаствовать в доле за приемлемую цену. Исключительно для себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru