Ребенок

есть чё в Кенигсберге?

В теме 21 сообщение

по делам службы собираюсь в славный город Кенигсберг - родину великого русского философа Иммануила Канта. Традиционный глупый вопрос - где есть чего посмотреть - ну там монетки, антиквариат, пиво разливное хорошее? Заранее благодарен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетки мона посмотреть в магазине "Коллекционер" возле Южного вокзала. Метрах в 100 справа от входа в вокзал. И крошечной 2х2 метра антикварной лавке возле зоопарка. Альбомы с монетами надо спрашивать у продавца. Клуб там по-моему по субботам, но это жалкое подобие московской Таганки. На земле разложат эксгумат и топчут ногами. Человек 20 от силы. Есть еще третий, самый хилый из всех, магазинчик "Антиквариат". Он в той же стороне где и мини лавка. Таксист довезет куды надо- они все знают. Пиво разливное везде ничего. Но есть один кабак, там пиво варят и в больших стекляных бутылях подают. Мне он понравился больше всех. Не помню название, но он рядом со старыми воротами города. Ворот таких там несколько, но кабак подскажут опять же таксисты. Он находится, если ехать по улице Шевченко от центра города.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если летишь самолетом - не удивляйся аэропорту - это такая будка в поле. -)))

Пассажиры, пройдя будко-контроль, идут на самолеты пешком.

Насчет монеткофф товарисч выше спич уже сказал.

Среди достопримечательностей - гранитный гроб Канта из серии "must see!"

В целом не ожидай, что перед тобой откроется что-то овеяное "сумрачным

германским Гением" - после войны весь центр разравняли бульдозером и

застроили пятиэтажными хрущевками с вкраплениями брежневизмов 70-х -

бассейн, театр и т.д. Сам удивишься - будто в центре Нижнего Тагила

стоишь. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но есть один кабак, там пиво варят и в больших стекляных бутылях подают. Мне он понравился больше всех. Не помню название, но он рядом со старыми воротами города. Ворот таких там несколько, но кабак подскажут опять же таксисты. Он находится, если ехать по улице Шевченко от центра города.

"Редюит" называется. Отличный кабачок. Когда был в Кёниге, насладился сполна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если летишь самолетом - не удивляйся аэропорту - это такая будка в поле. -)))

Пассажиры, пройдя будко-контроль, идут на самолеты пешком.

Нормальный аэропорт, не Домодедово конечно, но и не будка в поле. Типа желдорвокзала в любом областном городе. А идти пешком 30 метров даже лучше, чем в набитом автобусе трястись.

Еще там музей янтаря есть в старом крепостном форте, но это на любителя. И рядом с гостиницей "Калининград" находится немецкий бункер, откуда фашики руководили обороной Кенигсберга. Мне было интересно посмотреть, там забавная экспозиция. И еще на Преголе (типа река местная) стоит подлодка- тоже экспозиция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Редюит" называется. Отличный кабачок. Когда был в Кёниге, насладился сполна.

Во-во, похоже. Как вспомнил, так слюни потекли. Пивка свежего, да со свиной рулькой с хреном. Эх, почему я сейчас не там?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо - постараюсь воспользоваться советами, особенно насчет пива :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще там есть мост, упирающийся в дом и статуя гермафродит....

Кстати еще был антикварный магазин около музея мирового океана (в центре, где подлодка).

post-1-1116363400_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстакада, упирающаяся в дом - это песня!!! Я хоть и был с ужасного бодуна (по-моему, как раз в "подлодке" отдыхали) - и то сфотографировал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще антикварный магазин с монетками напротив Южного вокзала, через площадь, первый дом справа. Или это тот-же, что указал uux? Там сейчас дом в стрительных лесах (ко дню города готовятся), но проход видел, оставлен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще антикварный магазин с монетками напротив Южного вокзала, через площадь, первый дом справа. Или это тот-же, что указал uux? Там сейчас дом в стрительных лесах (ко дню города готовятся), но проход видел, оставлен.

Нет не тот. Напротив нету- там книжный и все. Меня туда направляли, но я не обнаружил ничего. Вроде, как раньше был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый оптимальный вариант это "Коллекционер-Сервис" у Южного вокзала. Если выходишь из вокзала, то поворачиваешь налево. Увидишь надпись "Почта России" дохожишь, поворачиваешь за угол в воротах он и будет. Там, кстати, снимали "Щит и меч". Я там прикупил грузинский абаз, были и гданьские гульдены.

Нумизматы собираются в воскресенье у ДК Рыбаков на проспекте Мира около 10. Синий домик со львами, напротив кафедрального собора.

Смотреть в городе особенно нечего, наши окупанты испоганили его очень сильно. Смотрел тут старые открытки - красота! Куда всё делось? Оказывается, где стоит памятник Калинину, была крепость. Южный вокзал чем-то напоминает берлинский. Бродил по его подземельям, сохранились следы от немецкой опалубки на стенах. На вокзале можно полазить по паровозикам, интересно.

Можно посетить морской музей, это рядом с кафедральным собором, где подлодка. Там и небольшая лавочка есть, можно чего-нибудь нарыть.

Что касается "эха войны" этого добра более чем достаточно. У меня до сих пор полторы тонные лежит невывезенного.

Дороги мне мне нравятся, прямые как в Германии и водилы не такие отмороженные, как в Москве.

Пиво хорошо попить в Светлогорске на Променаде. Море, шашлыки, девушки. Кайф! Заодно можно прикупить янтаря. Добраться можно на электричке или на тачке. В четвером добирались за 200 р.

В Зеленоградске, если идти в сторону ветряка, можно попасть на нудистский пляж. Это на любителя :D

Можно посетить Куршскую косу, тоже здорово.

Если есть время, можно и в Польшу съездить. Не знаю как сейчас, а раньше я там бывал без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Редуте особенно хороша рулька с капустой! Пива под нее выпивается немерянно! Я, находясь на диете осилил 8 поллитровых кружек и сверху 150 вискаря "на ход ноги".

В гостинице "Калининград" не останавливайся - редкостная гадюшня, да и утром после посещения Редута грохот трамвая, перезжающего через мост и останавливающегося на светофоре совершенно не в кайф!

Когда назад из Храброво полетишь , запасись бухлом заранее, т.к рейс могут задержать, а в аэропорту в 21.00 закрывают кафе-бар.

А так - удачи!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть в городе особенно нечего, наши окупанты испоганили его очень сильно.

Слова-то подбирай, чучело

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаешь вместо "оккупанты" использовать "цивилизаторы"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освободители исконной славянской земли от многовекового немецкого ига. Вы ваще с понятиями-то поаккуратней, историки, б*ять, доморощенные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тада надо и всю пруссию освободить.а крым отдать немцам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю Восточную Германию до Эльбы и район Ольденбурга, ты хотел сказать - это правильно. А Крым отдать киммерийцам. Готы пришли туда гораздо позже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а самим куды?в индию?нееееееее.там плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слова-то подбирай, чучело

Его без гнева и без страха

Пошлю интеллигентно наххх

Коль он умен, меня поймёт

А коль дурак, то пусть идёт

из "Евгения Онегина"

Правила форума нарушаем, уважаемый :D

Были бы земли свои, так не испоганили бы так. Но то что историческую справедливость мы восстановили, это хорошо. Пруссия ведь присягнула на верность Елизавете Петровне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случайный прохожий Posted: Wed May 18, 2005 1:03 pm Я там прикупил грузинский абаз

a chto za abaz? net li scana?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru