7777777nik

Что за монета (ONE DOLLAR 1902)

В теме 21 сообщение

Тема не моя, а посему прошу рассказать что сие за зверь...

post-378-1199871520_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

post-378-1199871539_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный британский торговый доллар, вещь простая.

К тому же довольно много китайских фуфелей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вот только меня про енту монетку просили на работе узнать, а посему для человека далёкого от нумизматики определения, что подлинность надо определять живьём и "монета простая" не будет ответом, а посему можно поточнее:

1. похоже ближе на фуфло или нет

2. скока в $

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычный трейд-доллар для азии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот:
ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинал

500-1000 рэ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Мне не нравится женская голова. К остальному трудно придираться - затерто всё.

2. В лучшем случае рублей 300-400, и то, на дилетанта. За 1500р можно купить в хорошем сохране.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей в пристенок играли наверное :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сенькс!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Мне не нравится женская голова. К остальному трудно придираться - затерто всё.

2. В лучшем случае рублей 300-400, и то, на дилетанта. За 1500р можно купить в хорошем сохране.

Что-то мне подсказывает что по 450-500 их в переплавку примут ;) Если вес соответствует настоящему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не... 27 грамм 0,9 -го лома, то есть 24 грамма примерно чистого. Грубо по 12 руб за грамм, т.е. 288 ваших рублей. Реально в ломбарде дадут (у нас) 8-9 долларов. Если не меньше. Думаю ваши скупщики такой-же процентик себе срубают...

Я конечно, не ловлю никого на слове, но по 500 рублей я бы с удовольствием продал пару десятков, причем в более лучшем состоянии. Еще бы и с чопами подкинул...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не... 27 грамм 0,9 -го лома, то есть 24 грамма примерно чистого. Грубо по 12 руб за грамм, т.е. 288 ваших рублей. Реально в ломбарде дадут (у нас) 8-9 долларов. Если не меньше. Думаю ваши скупщики такой-же процентик себе срубают...

Я конечно, не ловлю никого на слове, но по 500 рублей я бы с удовольствием продал пару десятков, причем в более лучшем состоянии. Еще бы и с чопами подкинул...

Вам из Канады конечно виднее, но полтиники в Москве нынче 150/200 руб. :D

Я тоже никого на слове не ловлю, но по 500 руб. и в лучшем состоянии пару десятков прикуплю. В Москве. Даже и с чопами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам виднее однозначно с полтинниками... Я-ж про конкретный лом торговых долларов написал. :dirol: А с полтинниками интересно... Если серьезно интересует - в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полтинниками интересно... Если серьезно интересует - в личку.

а полтинники есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то есть пара сотен... Я в них не разбирался. Вряд-ли там есть разновидности, но я посмотрю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то есть пара сотен... Я в них не разбирался. Вряд-ли там есть разновидности, но я посмотрю.

почем если оптом?

интересуют в первую очередь 1921-1922. а то с моих пары сотен не все разновидности гравировок закрыл :cry:

или как вариант просто сканы аверсов указанных 21-22 выслать - тогда надо будет только их как то пронумеровать чтоли...

или оптом взять если устроит нас обоих :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не готов ответить. Выну из депозит бокса, посмотрю что там есть. Разберусь с иностранщиной, потом дам вам знать. Цена зависит от возможности реализовать их здесь. Как-то неожиданно тема всплыла..

Вот с торговыми - не проблем. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена зависит от возможности реализовать их здесь

Вот с торговыми - не проблем. :P

подождёмс, нет проблем. просто местные ресурсы уже почти изучены и нет нужного...

за меня интересующее думаю предложение будет несколько отличаться от предложения на месте даже с учётом трудозатрат с такой продажей в положительную сторону...

а торговый интересен только в совершенно идеальном состоянии, просто потому что серебро :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru