Перейти к содержимому

Фотография

Сегодня 20 лет назад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 13.05.2005 - 22:48:07

я дембельнулся (слева) сижу вот ... кто-нить со мной выпьет? ;)

Прикрепленные изображения

• 6.jpg

#2 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 613 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 13.05.2005 - 22:51:53

Виртуально выпиваю с тобой, дядь. В этот день 17 лет назад мне до возвращения домой осталось ровно полгода.

#3 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 13.05.2005 - 22:57:27

Когда-то дни до дембеля считал, потом год после армии, два, три ... потом как-то по барабану стало, сейчас вдруг случайно вспомнил и офигел - 20 ЛЕТ прошло :cry:, а ведь тока вчера все было.
Давай, дядь, за все хорошее, что тогда было, главное, наверное, за молодость ;)

#4 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 613 сообщений
Prf70

Отправлено 13.05.2005 - 23:03:33

Мне первый год после дембеля часто снился один и тот же кошмар - что меня по какому-то недоразумению призвали снова. Просыпался в холодном поту. Сейчас вспоминаю то время с лёгкой ностальгией. Ах, молодость, молодость... За дембелей 80-х, дядь! За нас с тобой и наших однополчан.

#5 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 13.05.2005 - 23:07:05

Мне первый год после дембеля часто снился один и тот же кошмар - что меня по какому-то недоразумению призвали снова. Просыпался в холодном поту.

Было, было такое, дядь, а я уж и позабыть успел, точно, действительно снился такой кошмар и не раз :D

#6 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 613 сообщений
Prf70

Отправлено 13.05.2005 - 23:16:17

Всё-таки хорошего было гораздо больше, чем плохого, или плохое быстро выветрилось? А может, просто гормональный фон был таким, что всё окружающее воспринималось сквозь призму романтики? Чессказать, я бы не променял те два года ни на какие другие. Хорошо, что они были в моей жизни. Есть чем гордиться. Нынешняя молодежь этого не понимает ни хера

#7 brian

brian

бакалавр

• Коллекционер
  • 118 сообщений
середняк

Отправлено 13.05.2005 - 23:40:59

Повод выпить хороший, я свой дембель никогда не пропускаю. Мой стаж по возвращении несколько скромней (7 лет), но время, проведённое в армии, также не на что не променяю. Все, что было плохое, давно забылось, всё хорошее такую ностальгию пробивает. Жаль москалей в роте нас было только двое, да и тот последние годы потерялся. Так сказать, и службу вспомнить не с кем :(

#8 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 13.05.2005 - 23:59:41

я дембельнулся (слева)

сижу вот ... кто-нить со мной выпьет? ;)

я выпью с тобой, дядь. горилки вот. с пирцем. а то сижу вот и думаю - за что пью? ить все равно пью.

хотя к армии испытываю стойкую, заматеревшую уже аллергию и бегал от нее, от армии долго - с 17 до 27 лет. но - красиво, интеллигентно, без грубостей. особенно мне удалась клоунада с побегом со сборного пункта, когда мой прапор пошел меня на довольсвие ставить. проишествием этим не горжусь, но вспоминаю с особой теплотой.

ну, за дембель!

#9 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 14.05.2005 - 00:09:30

За дембель, дядь ;) Я все-таки придерживаюсь банальной истины, что армия это хорошая школа, но лучше пройти ее заочно. Т.е. тем кто там был - мое уважение, тем кто там не был и слава Б-гу. Хотя конечно воспоминания остались тока самые теплые, но такова уж человеческая память, не держит ничего плохого. А если поглубже копнуть и вспомнить ... 20 лет назад меня забросили в Москву свои ребята, шел наш спецборт (воздушный КП) в Чкаловскую, погуляли мы с ними недельку в Москве за мой дембель ... я остался на гражданке, а они назад ... через месяц их сбили ...:cry: За них и за всех, кто не вернулся ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей