Nipitna

Не совсем туда...

В теме 7 сообщений

Понимаю, что не совсем по теме форума, но в лом искать (особенно сегодня) и соваться с вопросами к совсем незнакомым людям. Тут в процессе празднования показывали друг другу, что у кого есть из памятных вещей. И вот один приятель показал часики. Говорит, что награждали ими сразу после войны. У меня оба деда фронтовики, тесть, и кроме них были ещё хорошо знакомые ветераны, но ни разу про такие наградные часы не слышал. Может кто-нибудь что-то подсказать?

post-1-1115673404_thumb.jpg

post-1-1115673405_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот они же открытые.

Кстати, идут, и, говорят, весьма точно!

post-1-1115673514_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел такого типа (скан не очень но похожи), разных видов. С разными орденами на крышке, это современные веши, у нас продают по 25-40 евро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется, что современная...

если бы это были наградные часы, то вероятнее всего

1. награждали бы массово и не сразу после войны, т.е. ситуация должна была бы быть как с орденами ВОВ в 1985 (если с датой не напутал)

2. если бы награждали избранных, то ставили подпись, как на наградном оружии и возможно номер

имхо сувенирные часы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала посмотрел что написано на механизме, но скорее всего это достаточно современный (1990-2000) Чистопольский завод. Они любят всякие командирские и пр. лабуду клепать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАВАЛИ НА 50 ЛЕТ ПОБЕДЫ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАВАЛИ НА 50 ЛЕТ ПОБЕДЫ.

Вот и я по трезвому-то повнимательней посмотрел, что скорее всего на 50 лет было. Потому что на циферблате (вчера-то я такие мелкие буковки сасем и не увидел) написано МОЛНИЯ и даже СДЕЛАНО В РОССИИ (не в СССР). Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru