Перейти к содержимому

Фотография

Анекдоты-Морские

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#26 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 08.03.2008 - 22:11:53

Cталкиваются в Атлантике две подлодки - русская и американская. Всплыли, капитаны вылезли на мостики. Американец кричит в мегафон: - WНо аrе уоu?! Русский: - Кто х#@?! Я?! Центральный пост - торпедная атака!!!

#27 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 08.03.2008 - 23:55:07

алаверды Встречаются в Атлантике две подлодки - русская и американская. Всплыли, капитаны вылезли на мостики. Американец кричит в мегафон: - Hello, Russian! Русский: - Ху.во покрашен?! Центральный пост - торпедная атака!!!

#28 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 10.03.2008 - 23:52:56

алаверды

Встречаются в Атлантике две подлодки - русская и американская. Всплыли, капитаны вылезли на мостики. Американец кричит в мегафон:
- Hello, Russian!
Русский:
- Ху.во покрашен?! Центральный пост - торпедная атака!!!

Словечко «алаверды» известно практически каждому на постсоветском пространстве. Без него, наверное, не обходится ни одно застолье. Ну разве можно после трех-четырех рюмок холодненькой, закусив хрустящим малосольным огурчиком, утерпеть и не добавить свое веское слово к речи тостующего? Особенно, если он говорит вяло, скучно, неубедительно и вообще не о том?

Владислав ты теперь после каждого моего "поста" будешь вставлять свое "алаверды"??? :D ;) :rolleyes:

#29 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 13.03.2008 - 20:32:57

Северный полярный путь - 80-е годы. Движется караван судов- главный в караване, естественно, ЛЕДОКОЛ. С ледокола по УКВ и по громкой связи разносятся команды для всех судов: - "Нина Сагайдак" (название судна) не виляйте задом, примите конец (название троса на флоте) у "Лени Голикова"!

#30 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 13.03.2008 - 21:58:43

Кажется у Конецкого была такая байка

#31 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 13.03.2008 - 22:38:11

Возможно,я не спорю :D ."Мир анекдотов"такой огромный ;)

#32 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 13.03.2008 - 22:54:35

Тем более что рассказы Конецкого думаю процентов на 50 основаны на морских байках.

#33 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 13.03.2008 - 23:42:31

Тем более что рассказы Конецкого думаю процентов на 50 основаны на морских байках.

Это точно.Виктор Конецкий - моряк, и его рассказы и повести тоже густо смазаны специфическими подробностями морской профессии. Соленый морской юмор - ее неотъемлемая часть.

Вот фрагмент одного из морских рассказов Виктора Конецкого=

..Гриша по кличке Айсберг исчез с флота в результате одной- единственной радиограммы своей собственной жены: "Купи Лондоне бюстгальтеры размер спроси радиста твоя Муму".

Тайна переписки, конечно, охраняется конституцией - все это знают. Но если некоторая утечка информации происходит и сквозь конверты, то в эфире дело обстоит еще воздушнее. Такая радиоутечка подвела и Гришу Айсберга.

Гриша приходит в кают-компанию чай пить. Там стармех сидит и тупо, но внимательно смотрит на бюст одного великого человека, в честь которого было названо их судно.

Только Гриша хлеб маслом намазал, стармех начинает сетовать, что бюст великого человека уже изрядно обтрепался, потрескался, износился и надо обязательно заказать другой, новый бюст, и для этого снять со старого бюста размеры, но можно, вообще-то, и не снимать, потому что радист, наверное, их и так знает.

Гриша спокойно объяснил стармеху, что его жена в магазине "Альбатрос" познакомилась с женой их радиста, жены подружились, часто встречаются и что у них одинаковый размер бюстов, но он, Гриша Айсберг, страдает тем, что не помнит никаких чужих размеров, даже свои размеры он не помнит, а у радиста все размеры записаны и потому его, Гриши, жена и радировала, чтобы он взял нужный размер у радиста. Все понятно и ничего особенного.
-А кто тебе сказал, что я чего-нибудь не понимаю? - изумленно спросил стармех.

Гриша чай попил и пошел на вахту. Поднялся в рубку. Там третий штурман жалуется старпому, что в картохранилище полки не выдвигаются и надо заставить плотника сделать новые полки, а размеры плотник пусть спросит у радиста, потому что радист знает их на память.

Гриша спокойно объяснил старпому и третьему, что его жена познакомилась в "Альбатросе" с женой радиста, жены подружились, часто встречаются, потому что живут рядом, что у них бюсты адекватные, а он, Гриша, не знает размеры, всегда забывает их, и когда рубашку покупает, то каждый раз шею ему измеряют холодной рулеткой; а у радиста в записной книжке есть все номера его, то есть радиста, жены, а так как эти номера одинаковы с номерами его, Гриши, жены, то жена и прислала такую радиограмму, и здесь он, Гриша, не видит ничего особенного.
- А кто тебе сказал, что мы видим? - спросили у него старпом и третий.

В обеденный перерыв электромеханик вместо заболевшего помполита сообщает по трансляции, что судно в настоящий момент проходит берега королевства Бельгия, что это небольшая страна, которая полностью помещается в Бенилюксе, но точные ее размеры он сейчас сообщить, к сожалению, не может, так как они записаны у радиста, а радист в данный момент на вахте и записная книжка находится при нем.

Вечером на профсоюзном собрании Гриша попросил слова. И сказал, что говорить он будет не по теме собрания, что по судну распространяется зараза, которая мешает ему работать, что ничего особенного нет в том, что его жена познакомилась в "Альбатросе" с женой радиста, что они потом подружились, так как живут близко, что у их жен одинаковые размеры, а он, Гриша, не знает никаких размеров, не может их запомнить, путает часто и привозит жене неподходящие вещи; поэтому она и послала ему радиограмму, в которой просит узнать размер бюстгальтера у радиста, потому что радист знает точные размеры, и что он, второй помощник капитана, пользуется тем, что тут сейчас собрался весь экипаж, и хочет всех разом обо всем этом информировать и на этом поставить точку.

Предсудкома берет слово и горячо заверяет Гришу, что никто никакой заразы не распространял, ничего не начинал, ничего особенного нет в том, что другой мужчина знает размер бюста твоей жены, такое у всех может случиться, ведь все понимают, как тяжело переживают жены, когда привезешь ей хорошую заграничную вещь, а вещь не лезет или, наоборот, болтается, как на вешалке. И если у радиста записаны размеры, а бюсты их жен адекватны, то это очень хорошо и удачно получилось у них с радистом, такое совпадение экипаж может только от всей души приветствовать, и пусть Гриша работает спокойно.

Всю следующую неделю к Грише, который выполнял общественную нагрузку, консультируя заочников средней школы по математике, приходили матросы и мотористы с просьбой объяснить вывод формулы "пи-эр-квадрат". Есть Гриша перестал и вздрагивал даже при упоминании мер длины, а, как известно, грузовому помощнику без этих мер обойтись совершенно невозможно.

Последний штрих, который увел Гришу с флота, заключался в том, что на подходе к Ленинграду он увидел на ноке фока-рея серый бюстгальтер, поднятый туда на сигнальном фале, причем фал был продернут до конца и обрезан.

Так они и швартовались под этим непонятным серым вымпелом. И только через несколько часов один отчаянный таможенник-верхолаз на фока-рей смог добраться, потому что таможенники не имеют права оставлять без досмотра и бюстгальтер - вдруг в него валюта зашита? Но оказалось, что ничего в бюстгальтере зашито не было и весь он вообще представлял собой сплошную дыру, ибо принадлежал раньше дневальной тете Клаве, которая давным-давно использовала его как керосиновую тряпку...

В.Конецкий

#34 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 14.03.2008 - 23:08:27

Владислав ты теперь после каждого моего "поста" будешь вставлять свое "алаверды"??? :D ;) :rolleyes:

без проблем, Володя.
если ето наезд, то не буду.
а если предложение к сотрудничеству - по мере вспоминания чтонибудь добавлю

#35 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 14.03.2008 - 23:35:00

без проблем, Володя.
если ето наезд, то не буду.
а если предложение к сотрудничеству - по мере вспоминания чтонибудь добавлю

Конечно добавляй,но чтоб не повторялось :D ;)

#36 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 22.03.2008 - 00:49:53

Старпом на ходовой вахте звонит в машинное отделение. Дело происходит на дизель электроходе, при работе дизелей там такой грохот, что вахта объяснятся только знаками. Вахтенный 3 механик слышит плохо, несколько раз переспрашивает. Старпом взрывается: - Вынь вату из ушей, когда разговариваешь с вахтенным штурманом. В ответ. - Вынь хер изо рта, когда разговариваешь с вахтенным механиком.

#37 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 30.03.2008 - 20:18:22

Посреди моря на островке стоит маяк, где живет его смотритель. Ночь, буря, в море лодка. В лодке почтальон,который везет этому самому смотрителю письмо. Гребет он, борется с волнами, матерится на всю глотку. Hаконец доплывает до берега, выпрыгивает из лодки, весь мокрый и злой и идет к маяку. Hачинает барабанить в дверь ногами, орет:- Hу ты, сука, выходи, я тебе, ***, письмецо привез!Минут через 5 открывается дверь, выходит смотритель, и почтальон обрушивает на него всю свою ярость. Мол, живут тут козлы за сто километров, ты греби тут, ***, жизнью рискуй, потом под дверьми жди, и вообще. Hу вобщем матерится на него минут пять. Смотритель его выслушал внимательно.- Все сказал?- Hу, все вроде.- Так вот, ты п*зди поменьше, а то еще газету выпишу.

#38 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 15.04.2008 - 19:50:39

Девушка спрашивает моряка: - Скажите, море красивое? - Извините, никогда не видел. Я подводник .....

#39 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 15.04.2008 - 21:30:30

:D

http://www.corbina.t...r...61&idc=1293

#40 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 15.04.2008 - 21:36:16

еще видео - анекдот про море :D

http://www.corbina.t...r...61&idc=1293

#41 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 23.04.2008 - 22:28:39

- Какие три слова любит акула? - Человек за бортом!

#42 Микола Питерский

Микола Питерский

магистр

• Коллекционер
  • 229 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
VG (Very Good)

Отправлено 23.04.2008 - 22:37:04

- Капитан!!! Якорь всплыл!!! - Да... Плохая примета...

#43 Pyc

Pyc

лаборант

• Коллекционер
  • 494 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 24.04.2008 - 06:10:28

- Капитан!!! Якорь всплыл!!!
- Да... Плохая примета...

Нарвский, а тебе не понравился :D Кстати, про деревянный якорь рассказывали, было такое. Так что правда жизни.

#44 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 24.04.2008 - 19:00:10

- Капитан!!! Якорь всплыл!!!
- Да... Плохая примета...

Нарвский, а тебе не понравился :D Кстати, про деревянный якорь рассказывали, было такое. Так что правда жизни.

Почему не понравился,я ведь говорил что читал в инете,а хочется каких то своих,да побольше ;)

#45 Микола Питерский

Микола Питерский

магистр

• Коллекционер
  • 229 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 24.04.2008 - 19:13:23

[quote name='"Narvskiy"][quote name='johns]Почему не понравился' date='я ведь говорил что читал в инете' date='а хочется каких то своих,да побольше ;)[/quote'']

Обычная история: корабль потерпел крушение, на остров выплыли всего три моряка. Из кустов выбегает местное племя, вяжет их и на собеседование к вождю. Вождь:
- В живых останется лишь тот, кто расскажет смешной новый анекдот. Предупреждаю - Интернет есть! ;)

#46 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 24.04.2008 - 21:46:09

+ Микола :D :D :D

#47 Yurasik

Yurasik

бакалавр

• Новичок
  • 145 сообщений
середняк

Отправлено 25.04.2008 - 07:55:03

Очередное кораблекрушение и необитаемый остров… Спаслись трое: русский, немец и француз. Поймали их дикари и отвели к вождю. Вождь подходит к немцу и говорит: -- Выбирай, смерть или малямба? Подумал немец, хуже смерти ничего быть не может, и выбрал малямбу. Привязали его к пальме, оттрахали его всем мужским населением и отпустили. На следующий день вождь обращается к французу: -- Выбирай, смерть или малямба? Подумал он, малямба конечно это ужасно, да вот смерть еще хуже. А так может никто и не узнает. В общем, выбрал малямбу. Та же церемония и француз на свободе. На третий день вызывает вождь русского. -- Выбирай, смерть или малямба? Взвесил русский все «за» и «против» и решил, что такого позора он не переживет и говорит: -- Смерть! Вождь аж подпрыгнул от удивления: -- Храбрый воин, примешь смерть через малямбу!

#48 Pyc

Pyc

лаборант

• Коллекционер
  • 494 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 25.04.2008 - 08:12:43

Нет, это сухопутный... :rolleyes:

#49 fazer

fazer

студент

• Коллекционер
  • 78 сообщений
середняк

Отправлено 31.05.2008 - 23:02:13

лепта. пьный матрос лежит в луже. подходит свинья и ложится рядом. матрос водит ладонью по ее животу: наш человек, пуговицы в два ряда.

#50 qwerty

qwerty

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 669 сообщений
середняк

Отправлено 01.06.2008 - 20:11:44

Очередное кораблекрушение и необитаемый остров…
Спаслись трое: русский, немец и француз.
Поймали их дикари и отвели к вождю. Вождь подходит к немцу и говорит:
-- Выбирай, смерть или малямба?
Подумал немец, хуже смерти ничего быть не может, и выбрал малямбу.
Привязали его к пальме, оттрахали его всем мужским населением и отпустили.
На следующий день вождь обращается к французу:
Подумал он, малямба конечно это ужасно, да вот смерть еще хуже. А так может никто и не узнает.
В общем, выбрал малямбу.
Та же церемония и француз на свободе.
На третий день вызывает вождь русского.
Взвесил русский все «за» и «против» и решил, что такого позора он не переживет и говорит:
-- Смерть!
Вождь аж подпрыгнул от удивления:
-- Храбрый воин, примешь смерть через малямбу!

Хы, знаю я этот анекдот, тока там не "малямба", была а "мамумба", но сСуть та же... :D :ohmy:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей