Перейти к содержимому

Фотография

2 коп 1929 "А" и "Б" по Адрианову(15,16

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 21311

21311

студент

• Коллекционер
  • 62 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
середняк

Отправлено 23.11.2007 - 22:02:19

А и Бэ сидели на трубэ :D Не частая монетка, хотя состояние оставляет желать лучшего.Но что есть, то естьСтарт 1000 руб. Шаг 100. Блиц 1900 Торги до 26.11 до 23:00 по Москве Ставки в последний час продлевают торги еше на сутки

Прикрепленные изображения

• 2_29__.jpg

#2 21311

21311

студент

• Коллекционер
  • 62 сообщений
середняк

Отправлено 23.11.2007 - 22:03:07

---и

• 2_29__.jpg

#3 gusek

gusek

ведущий научный сотрудник

• Помним, любим, скорбим
  • 801 сообщений
G (Good)

Отправлено 24.11.2007 - 14:11:57

Счас придет модерирующий генерал и будет гневно ругаться.

#4 Вахрюк

Вахрюк

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 401 сообщений
MS70

Отправлено 24.11.2007 - 14:58:31

Ниче, поругается и утихнет.Олег, выколи мне глаза - какая из них редкая?Ну убей бог - обе одинаковы! :cry: :cry: :ohmy: :ohmy:

#5 gusek

gusek

• Помним, любим, скорбим
  • 801 сообщений
G (Good)

Отправлено 24.11.2007 - 15:04:26

Ниче, поругается и утихнет. Олег, выколи мне глаза - какая из них редкая? Ну убей бог - обе одинаковы! :cry: :cry: :ohmy: :ohmy:

редкая вот такая

• 2.1929____.jpg

#6 21311

21311

студент

• Коллекционер
  • 62 сообщений
середняк

Отправлено 24.11.2007 - 20:57:38

Понятно дело когда рядовая монета и скромное состояние. Такая разновидность я уверен в коллекции не у каждого. Сужу по себе. Когда нет редкой монеты в наличии и предложений нет. Покупаешь предлагаемую до лучших времен. А Вы, уважаемый gusek лучше б свою монетину на продажу выставили. Было бы любопытно по чем уйдет ;)

#7 gusek

gusek

• Помним, любим, скорбим
  • 801 сообщений
G (Good)

Отправлено 24.11.2007 - 21:28:46

Понятно дело когда рядовая монета и скромное состояние. Такая разновидность я уверен в коллекции не у каждого. Сужу по себе. Когда нет редкой монеты в наличии и предложений нет. Покупаешь предлагаемую до лучших времен. А Вы, уважаемый gusek лучше б свою монетину на продажу выставили. Было бы любопытно по чем уйдет ;)

Дак эта монета была в продаже на Молотке.Будет настрой,выставлю, но не дешево,сам деньги за редкости плачу,и даром не намерен их раздавать.

#8 21311

21311

студент

• Коллекционер
  • 62 сообщений
середняк

Отправлено 24.11.2007 - 21:41:45

Дак эта монета была в продаже на Молотке.Будет настрой,выставлю, но не дешево,сам деньги за редкости плачу,и даром не намерен их раздавать.

Вот и Вы сами подтверждаете, что монета относится к разряду-редкости и даром раздвать не хочется. А я эту отдаю почти даром :D

#9 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2007 - 21:43:30

это уже не монеты... :ohmy:

#10 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 24.11.2007 - 21:45:33

Ниче, поругается и утихнет. Олег, выколи мне глаза - какая из них редкая? Ну убей бог - обе одинаковы! :cry: :cry: :ohmy: :ohmy:

Они всё-таки разные. Но для того, чтобы это понять, мне пришлось увеличить раза в три и обработать в фотошопе. Разные. Редкая - слева. Но если продавец хочет эти монеты продать реально, он не должен заставлять потенциальных покупателей совершать такие подвиги. А глаза, уважаемый Вахрюк, лучше поберечь для более интересных монет :D - на такие, честно говоря - жалко....

#11 21311

21311

студент

• Коллекционер
  • 62 сообщений
середняк

Отправлено 24.11.2007 - 21:55:03

Я все ждал, когда PaveL отрекламирует. Не ошибся я ... :D Банк СССР такие кружки к оплате принимал, значит монета. А что монета не идеал я и сначала не скрывал. Вот сверху Гусек монету показал, думаю раз в 5 дороже этой. Хотя состояние, считаю не 100%

#12 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 24.11.2007 - 22:10:02

Я все ждал, когда PaveL отрекламирует. Не ошибся я ... :D Банк СССР такие кружки к оплате принимал, значит монета. А что монета не идеал я и сначала не скрывал. Вот сверху Гусек монету показал, думаю раз в 5 дороже этой. Хотя состояние, считаю не 100%

Так никто и не спорит - это монета. Довольно редкая. А качество её оценить сложно из-за плохого скана. А монета gusek'а стоить должна минимум в 10 раз дороже этой. Если, конечно, отталкиваться не от стартовой цены, а от реальной. Посмотрим, что скажут покупатели, однако... А продавцу - пожелание - хотите продать - покажите товар покупателю так, чтобы ему не приходилось угадывать, где какая монета и в каком она состоянии реально. (можете игнорировать - но кому от этого хуже?)

#13 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2007 - 22:31:04

я имел ввиду не монета для коллекции ибо по таким изображениям это обмылок. ну если оценивать Вашу монету в 1000 руб, то наверно Вы правы в оценки монеты гусека... ну а то, что можно сначала за штуку взять такую, а потом искать лучше... ну это от возможностей поиска зависит. вроде не такая уж и редкость...

#14 21311

21311

студент

• Коллекционер
  • 62 сообщений
середняк

Отправлено 24.11.2007 - 22:33:24

... Но если продавец хочет эти монеты продать реально, он не должен заставлять потенциальных покупателей совершать такие подвиги. А глаза, уважаемый Вахрюк, лучше поберечь для более интересных монет :D - на такие, честно говоря - жалко....

Эх, Ярослав, Ярослав... Вы мне лично утверждали, что тыкание в ценник, качества и т. д чужих продажных монет, как минимум ошибка. А сами?

#15 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2007 - 22:46:25

кстати правила читал про эстетику на форуме? о том, что за эксгуматы выставленные без предупреждения "нервным не смотреть" могут бан дать... :ohmy:

#16 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 24.11.2007 - 22:50:59

... Но если продавец хочет эти монеты продать реально, он не должен заставлять потенциальных покупателей совершать такие подвиги. А глаза, уважаемый Вахрюк, лучше поберечь для более интересных монет :D - на такие, честно говоря - жалко....

Эх, Ярослав, Ярослав... Вы мне лично утверждали, что тыкание в ценник, качества и т. д чужих продажных монет, как минимум ошибка. А сами?

Если я Вас чем-то обидел - прошу простить, хотя ни о Вас, ни о монетах я ничего плохого не сказал. Ну не для уровня Вахрюка эти монеты в таком виде - видит Бог. Все мы грешны... А для продажи лучше всё-таки выставить скан, на котором хоть что-то видно. М.б я не прав?

#17 Полполушкин

Полполушкин

бывш.CheТвертак

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 1 902 сообщений
MS66

Отправлено 24.11.2007 - 22:56:16

о том, что за эксгуматы выставленные без предупреждения "нервным не смотреть" могут бан дать... :ohmy:

Я как торговец эксгуматом поражен Вашей беспардонностью!!! :D :D :D ;) Ссори, что влез в чужую тему. Со всеми случается :ohmy:

#18 21311

21311

студент

• Коллекционер
  • 62 сообщений
середняк

Отправлено 24.11.2007 - 23:09:15

Попробую подвести небольшой итог вышесказанному.Монета редкая, но по крайней мере не частая.Скан , к сожалению, у меня допотопный и в компах я слаб. Картинки другой у меня не получается.Вживую смотрится лучше.Объявляю изменения торгов.Старт 600. Блиц 1000. Остальное в силе.С уважением, ко всем высказавшемся 21311

#19 21311

21311

студент

• Коллекционер
  • 62 сообщений
середняк

Отправлено 26.11.2007 - 12:33:51

:arrow:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей