Dimovi

Неофициальные выпуски Кремницы

В теме 17 сообщений

Может кто-то поделиться информацией по неофициальным выпускам дукатов и медалей монетного двора Кремницы, может есть и ссылки по аукционам (кроме AUREA)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, сразу поправлюсь, чтобы не запинали: нужна информация по ВЫПУСКАМ НЕОФИЦИАЛЬНЫХ дукатов и медалей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знал человека, который занимался чеканкой этих медалей. Он всячески пытался, чтоб они были внесены в каталог, или чтоб был сделан специальный каталог по этим выпускам. Но уже несколько лет никаких вестей о нём или от него не имею. У него были серьёзные проблемы со здоровьем и я даже не уверен, что с ним всё в порядке. Попробую найти номер его мобильника. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знал человека, который занимался чеканкой этих медалей. Он всячески пытался, чтоб они были внесены в каталог, или чтоб был сделан специальный каталог по этим выпускам.

Марк, спасибо, так и думал, что ты первый отреагируешь :) . Если найдешь человека, можешь обрадовать, в каталоге эти выпуски уже есть, во всяком случае в моем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знал человека, который занимался чеканкой этих медалей. Он всячески пытался, чтоб они были внесены в каталог, или чтоб был сделан специальный каталог по этим выпускам.

Марк, спасибо, так и думал, что ты первый отреагируешь :) . Если найдешь человека, можешь обрадовать, в каталоге эти выпуски уже есть, во всяком случае в моем :)
похоже радовать уже некого, по мобиле не достать, а знакомый аукционатор сказал, что посылает аукционники, но никакой реакции от человека уже несколько лет нету.

Наверно надо предполагать худшее, боюсь, что Вилли уже не здесь. :cry: К сожалению, больше никого из Кремница не знаю. :(

Может Nipitna Sergey чем поможет? Он поближе к тому региону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождем Сергея, может заметит эту тему. А у тебя проходов по данному сабжу никогда не было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождем Сергея, может заметит эту тему. А у тебя проходов по данному сабжу никогда не было?

нет, я не отслеживал, но сам Вилли говорил, что разлетались они довольно быстро, потому что тиражи были очень небольшие. А ты напиши на кремницкий двор, может они дадут инфу по этим медалям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушай, на ловца и зверь бежит. Вилли жив здоров, отзвонился мне на мобильник. Он будет на сл. неделе у меня.

Запрошу у него инфу по этим выпускам. Может чего конкретно надо выспросить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, только сегодня на форум зашел. На счет информации - есть ли что-то доступное в сети, на английском, чешском. Конкретно, навскидку: почему в каталоге Vladislav Novotny "Mince Ceskoslovenska 1918-1992 ..." они все находятся в разделе "Чехословакия 1953-1992", хотя даты чеканки стоят первой республики, а года рестрайков есть не у всех. В чем смысл чеканки в таких количествах "номиналов" (т.е. есть и пятидукатовые, дукатовые медали из Au, есть и серебрянные разного диаметра, например, как у "Миллениума Св.Вацлава").

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, поможет ли в чем, так как эта информация по официальным дукатам Чехословакии.

Табличка из статьи Александра Бржича Some Observations on Role of Ducats in the Balkans in Late Medieval and Modern Times в журнале Rural History (2006) 17, 2, 117-147, изданном Cambrige University Press. Источники там под таблицей.

post-165-1200426585_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо. Но эта информация по официальным выпускам первой республики, по ним как раз у меня вопросов нет. К тому же в каталоге тогоже Навотного они отражены как надо (посмотрел тиражи по некоторым годам, все совпадает). Вопрос был в том, что Кремница начеканила неофициально в послевоенные годы. Вот там неясности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наконец то я увиделся с Вилли.

Сайт вроде бы есть какой-то. Обещал найти и дать ссылку.

Книг с этими выпусками есть две. Даю сканы, чтоб можно было примерно представить. Первая книга уже распродана, но вроде выходит переиздание. Если у кого будет интерес к книжкам, то наверно можно будет их прикупить.

Цель этих выпусков - чистая коммерция. Когда в Словакии и Чехии появились богатые люди и начали собирать монеты, то выяснилось, что рариков в теме совсем немного и, любимого "крутыми" коллекторами красивого золота, тоже не очень много. Вот и решили ситуацию подправить. Тиражи золотых медалей обычно выдерживали в пару десятков экз. Так что почти всё распродавалось на ура.

Вот первая книжка.

post-33-1201607446_thumb.jpg

post-1-1201607446_thumb.jpg

post-1-1201607447_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вторая. Это описательный каталог словацких монет, медалей и банкнот.

Ну и рекламный буклет одного из выпусков.

post-33-1201607654_thumb.jpg

post-1-1201607654_thumb.jpg

post-1-1201607655_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, как всегда огромное спасибо за информацию. Но если я не туплю, это несколько не то. В первой книжке стоят года 1993-2002, т.е. выпуски уже Чехии, а меня больше интересовало те, что Новотный запихал в раздел Чехословакии 1953-1992.

P.S. "У Вас есть такой же, но с перламутровыми пуговицами. -Нет. - Будем искать" (с) :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, как всегда огромное спасибо за информацию. Но если я не туплю, это несколько не то. В первой книжке стоят года 1993-2002, т.е. выпуски уже Чехии, а меня больше интересовало те, что Новотный запихал в раздел Чехословакии 1953-1992.

тогда ты наверно неправильно написал "неофициальные". Эти как раз должны бы называться "официальные", наверно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, у Новотного они в подразделе"Cs. neoficialni dukatove razby medaile mincovna Kremnica" раздела "Монеты ЧСР-ЧССР-ЧСФР 1953-1992"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru