DesFox

Восток на определение...

В теме 8 сообщений

Чето из восточного никто не знает что? если нетем боком-раком повернул сорри :ohmy:

post-569-1195553459_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится Тохтамыш хан, 783(2?7?) г.х., чекан Сарая... но, возможно, ордоведы меня исправят :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то типа этого:

http://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=49098

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Вы показали - "чекан Джадид". Имени Токтамыша не рассмотрел. :D Монета, видимо, анонимная.К тому же Вы привели в пример другой тип, тот же "чекан Джадид", а в звезде слово "законный". Нередко попадается на Северном Кавказе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Student, на зено висит аналогичная монета, под вашим ником, кстати :-), на этой виден двор Сарай ал-Джадид, имени Токтамыша по этому скану не вижу, но эпоха его, поэтому и указал, для временной ориентировки. Я чуть позже вашу монету там увидел, в Джучидах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты похожие.Время Мухаммад - Токтамыш. Хотя мог быть и "откупной чекан".Подробнее про данную монету можно посмотреть в "Древностях Поволжья..." Но это если самому хозяину интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно интересно ув. Студент тем более если учесть что монета попалась в степях Полтавщины. если конечно не сложно где можно достать упомянутый вами источник информации с Ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чекан Нового сарая, по типу-вроде Черкесбек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru