Гость Boris-2

Что за история с монетой 1000 лир В

В теме 7 сообщений

Уважаемые нумизматы, кто в курсе разъясните.
Уже неоднократно встречаю на ebay какие-то рассказы про изъятие из "обращения" (какого обращения?) и, якобы, массовую переплавку (в связи с переходом на Евро) монет достоинством в 1000 лир 2001 года с изображением ныне покойного Иоанна Павла II --- ссылка удалена Что за фигня :think: В позапрошлом году в одном из магазинчиков рядом с Ватиканом я её купил за 2 Евро. Монет такого типа там лежало в каждой лавке вёдрами. Сейчас на ebay их толкают по тридцатнику. Ничего не понимаю - их из частных лавок что-ли изымали? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что тут непонятного?что больше-2 или 30?а как говаривал карл маркс(кста у него седни ДР) за 300 % прибыли капиталист пойдёт на любое преступление.а тут не 300%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что тут непонятного?что больше-2 или 30?а как говаривал карл маркс(кста у него седни ДР) за 300 % прибыли капиталист пойдёт на любое преступление.а тут не 300%

Если бы один продавец такое заливал про melted down, lost forever и проч. я бы понял, но подавец не один. Вот ещё, например ссылка удалена Кстати в первом случае уже 14 бидов, во втором продана за 40 $. Монета продавалась туристам в качестве сувенира(может и сейчас продаётся, не знаю), значит их море на руках сидит. Тем не менее на ebey народ МАССОВО клюёт на такую ИМХО дешёвую раскрутку. :D Может я чего не понимаю :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

папаша ласты склеил-и на волне народ бабло заготавливает на мзиму.что ж тут неясного?посмотри как через годик откат пойдёт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у этого продавца ссылка удалена она во как упакована :D :exclaim: Свою чтоль продать? :D

post-1-1115295771_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

класс

This could be your last chance to own this magnificent coin!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После взятия Багдада америкосами убиты верифайновские, а то и хуже, монеты с Хуссейном продавались со стартовой ценой 40 баксов. Первые дни улетали в районе сотни. Сейчас нахер никому не нужны, стоят бай ит нау по 12,50.
ссылка удалена

Первые шпицовские токены с ВТЦ уходили по 50-70 долларов. Сейчас не продать и за четвертак.

Цены обусловлены спросом. Спрос - массовой истерией покупателей на тот или иной предмет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru