Che Guevara

Случайно наткнулся на "старую" новость

В теме 20 сообщений

http://www.riadagestan.ru/rubric.php?name=...2&portion=5

"Милиционеры задержали женщину, которая реализовывала старинные золотые монеты

Накануне в Карабудахкентском районе милиционерами управления по борьбе с экономическими преступлениями выявлен факт незаконного оборота драгоценных металлов, природных драгоценных камней.

Об этом РИА «Дагестан» сообщил источник местном ОВД. Сотрудниками УБЭП министерства внутренних дел республики, в ходе проведения оперативно розыскных мероприятий на рынке в населенном пункте Манас задержана 36-летняя жительница селения Губден.

По словам собеседника, женщина реализовывала старинные золотые монеты. В момент задержания у нее милиционеры обнаружили и изъяли 5 золотых монет.

18.09.2007 18:00

РИА "Дагестан" "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...выявлен факт незаконного оборота драгоценных металлов...

А что за такой "незаконный оборот" ?Я бы ещё понял, если бы это были незаконно добытые самородки, или золотой песок.А - монета тут при чём ???Вроде бы - моя монета, хочу продаю, не хочу - не продаю.Может быть, это в Дагестане какие-то законы особенные ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, тут старая редакция.

Вот посвежее: http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_31.html#p2488

"Статья 191. Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга

1. Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции в полной онлайн-версии ИБ ВерсияПроф)

2. Те же деяния, совершенные:

а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции в полной онлайн-версии ИБ ВерсияПроф)

б) в крупном размере;

в) организованной группой, группой лиц по предварительному сговору, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции в полной онлайн-версии ИБ ВерсияПроф)

наказываются лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции в полной онлайн-версии ИБ ВерсияПроф)

Примечание утратило силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции в полной онлайн-версии ИБ ВерсияПроф) "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, тут старая редакция.Вот посвежее: http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_31.html#p2488"Статья 191. Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга1. Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции в полной онлайн-версии ИБ ВерсияПроф)2. Те же деяния, совершенные:а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;(см. текст в предыдущей редакции в полной онлайн-версии ИБ ВерсияПроф)б) в крупном размере;в) организованной группой, группой лиц по предварительному сговору, -(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции в полной онлайн-версии ИБ ВерсияПроф)наказываются лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции в полной онлайн-версии ИБ ВерсияПроф)Примечание утратило силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ.(см. текст в предыдущей редакции в полной онлайн-версии ИБ ВерсияПроф) "

Спрашивал у знакомого мента, который как раз экономическими преступлениями по г. Москва занимается - говорит, что монеты под эту статью не подпадают. Но... есть 1) разводилово, от юридической безграмотности населения; 2) ментовский грабеж.Кстати, а вот если золотым фуфлом торговать, ну или там песочком, тогда уже статья, и не только в газете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно !Монеты под эту статью - никак не подпадают !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно !Монеты под эту статью - никак не подпадают !!!

а монеты старше 50лет к какому виду изделий относятся?к ювелирным, бытовым или к лому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По "делу нумизматов" народ проходил именно по этой статье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По "делу нумизматов" народ проходил именно по этой статье.

А когда это было?И еще а где законодательно разделяются монеты 1) "до 50 лет" и 2) "старше 50 лет"? Я сейчас имею ввиду для внутреннего, так сказать, потребления, а не для таможни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По "делу нумизматов" народ проходил именно по этой статье.

Вон, какую древность вспомнил...

Так "дело нумизматов" это же были доисторические 1969-1970-й год.

При блаженной памяти СССР и факт наличия в кармане каких-нибудь 20-30 долларов, или красивой жёлтенькой десятки Николая II вполне мог обеспечить путёвку в лагерь... Не пионерский, естественно... :devil:

Но сейчас-то ?

Или они там до сих пор как в СССР живут ?

Инерция мышления длиной в 16 лет ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По "делу нумизматов" народ проходил именно по этой статье.

А когда это было?И еще а где законодательно разделяются монеты 1) "до 50 лет" и 2) "старше 50 лет"? Я сейчас имею ввиду для внутреннего, так сказать, потребления, а не для таможни.
давно это было, но статья и ныне там.ну, а насчет монет старше 50 лет я так для примера сказал поскольку из драг металлов у меня только они.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По "делу нумизматов" народ проходил именно по этой статье.

А когда это было?И еще а где законодательно разделяются монеты 1) "до 50 лет" и 2) "старше 50 лет"? Я сейчас имею ввиду для внутреннего, так сказать, потребления, а не для таможни.
давно это было, но статья и ныне там.ну, а насчет монет старше 50 лет я так для примера сказал поскольку из драг металлов у меня только они.
Боисся, что тебя посодят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По "делу нумизматов" народ проходил именно по этой статье.

А когда это было?И еще а где законодательно разделяются монеты 1) "до 50 лет" и 2) "старше 50 лет"? Я сейчас имею ввиду для внутреннего, так сказать, потребления, а не для таможни.
давно это было, но статья и ныне там.ну, а насчет монет старше 50 лет я так для примера сказал поскольку из драг металлов у меня только они.
Боисся, что тебя посодят?
Ага. Сплю ночами плохо... Богатств несметных накопил, теперь вот от своей тени шарахаюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По "делу нумизматов" народ проходил именно по этой статье.

А когда это было?И еще а где законодательно разделяются монеты 1) "до 50 лет" и 2) "старше 50 лет"? Я сейчас имею ввиду для внутреннего, так сказать, потребления, а не для таможни.
давно это было, но статья и ныне там.ну, а насчет монет старше 50 лет я так для примера сказал поскольку из драг металлов у меня только они.
Боисся, что тебя посодят?
Ага. Сплю ночами плохо... Богатств несметных накопил, теперь вот от своей тени шарахаюсь...
Право, не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oakey, не берите это себе в голову. Не стоит и пусть не стоит. Сейчас полно разных медикаментов чтоб стояло и будет стоять аж 4 часа. Невозрадуетесь. И в право и в лево. И травка на вашей аватаре даёт иллюзию что у вас самый большой и всё время стоит, но, к великому сожалению, на самом деле только этому мешает. Не курите её. Или хотя бы не так часто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oakey, не берите это себе в голову. Не стоит и пусть не стоит. Сейчас полно разных медикаментов чтоб стояло и будет стоять аж 4 часа. Невозрадуетесь. И в право и в лево. И травка на вашей аватаре даёт иллюзию что у вас самый большой и всё время стоит, но, к великому сожалению, на самом деле только этому мешает. Не курите её. Или хотя бы не так часто.

По всей видимости с травой то как раз именно вам надо бы завязывать, да и с медикаментами тоже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему мне? Я ж не на что не жалуюсь. У меня стоит, даже чаще чем нужно. И настроение всегда отличное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему мне? Я ж не на что не жалуюсь. У меня стоит, даже чаще чем нужно. И настроение всегда отличное.

Просто с таким знанием дела об этом рассуждаете. Наверное в рекламе увидели, да? И опять же, наверное, именно с хорошего настроения готовы покупать ушлепанные талеры и гнилые пятаки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ёй-ёй-ёй-ёй, зубастинький ты мой. Поправлюсь. Не кури траву ВООБЩЕ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ёй-ёй-ёй-ёй, зубастинький ты мой. Поправлюсь. Не кури траву ВООБЩЕ.

Чмоки. Не курю, ВООБЩЕ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru