Перейти к содержимому

Фотография

тема вашей коллекции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#26 Восемнашка

Восемнашка

магистр

• Коллекционер
  • 223 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 29.10.2007 - 17:13:24

да я не опрос хотел, а просто поинтересоваться, чем народ увлекается, расширить кругозор так сказать, и судя по всему тема более-менее популярная.

#27 Микола Питерский

Микола Питерский

магистр

• Коллекционер
  • 229 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
VG (Very Good)

Отправлено 29.10.2007 - 17:20:31

Современная иностранщина после 1945. Весь мир, кроме мусульманских стран.

#28 Восемнашка

Восемнашка

магистр

• Коллекционер
  • 223 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 29.10.2007 - 17:22:11

о! Европа отозвалась! :D

#29 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 096 сообщений
MS68

Отправлено 29.10.2007 - 17:33:43

о!
Европа отозвалась! :D

И я тоже. Только наоборот, несовременную - Европа 17-18 век.

#30 valentin

valentin

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 29.10.2007 - 17:41:02

Интересуюсь монетами Ливонии. В эту тему входят: 1.Датские чеканы для Ревеля. 2.Чеканы Ливонского ордена в: -Риге -Ревеле -Цезисе 3.Совместная чеканка магистра Ливонского ордена и Рижского архиепископа. 4.Рижское архиепископство. 5.Тартуское епископство. 6.Сааре-Ляэнеское епископство: -Куресааре -Хаапсалу 7.Вольный город Рига. 8.Польские чеканы для Ливонии. 9.Шведские Чеканы для Ливонии. Тема обширная и тяжелая, но я никуда не тороплюсь. :)

#31 Восемнашка

Восемнашка

магистр

• Коллекционер
  • 223 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 29.10.2007 - 17:42:31

серьезно!!! уважаю!

#32 Santik

Santik

абитуриент

• Новичок
  • 32 сообщений
середняк

Отправлено 29.10.2007 - 18:03:26

У меня тема схожая с Миколой Питерским, но чуть обширнее: ходячка всех стран (вкл. мусульманские) от 1900 года и по сей день (более ранние тоже оставляю себе, если случаем попадаются, но не ставлю себе целью); из юбилейки беру только ту, что предназначалась для обращения.

#33 Восемнашка

Восемнашка

магистр

• Коллекционер
  • 223 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 29.10.2007 - 20:56:22

приветствую, Дитрих! Спасибо за участие! :D

#34 Дорогой Гость_Pyc_*

Дорогой Гость_Pyc_*
  • Гость

Отправлено 29.10.2007 - 23:11:05

ну все - запутал окончательно! :D :D :D

Сначала конечно были монеты, в жестяной баночке, как положено. Иностранная ходячка и несколько юбилейных рублей. Потом книга и альбом... следующий уровень :D

#35 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
середняк

Отправлено 30.10.2007 - 00:14:23

Раздел грохнули, а темы оказывается остались :) Вот он этот опрос http://coins.su/foru...

аж всплакнул, всего два года, а темы уже поменялись.

#36 Spark

Spark

бакалавр

• Помним, любим, скорбим
  • 118 сообщений
середняк

Отправлено 30.10.2007 - 11:28:40

биметалл (без драгмет) серебро России с 1992 (не выше 3 руб) ходячка России 1921- и по наше время (без разновидностей) ходячка евро (в т.ч. юбилейка)

#37 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 30.10.2007 - 11:36:53

ходячка России 1921 - и по наше время (без разновидностей)
ходячка евро (в т.ч. юбилейка)

Современная иностранщина после 1945

в основном Европа. с переходом в довоенно-военный период
+СНГ
+ просто красивые монетки, главное чтоб душа дрогнула

#38 Alfred

Alfred

аспирант

• Коллекционер
  • 397 сообщений
середняк

Отправлено 30.10.2007 - 14:37:47

Монеты разных стран и территорий всех времен и народов + исторически интересные монеты, по одной монете бывает достаточно, но не всегда. Основной упор - мелкие европейские государства от позднего Средневековья до XIX века. Но кушанами с гуптами тоже не гнушаюсь :). Тот кто думает что такое собирательство поверхностное - пусть первым бросит в меня камень :D

#39 Andrew

Andrew

магистр

• Коллекционер
  • 207 сообщений
середняк

Отправлено 31.10.2007 - 10:34:32

Мда. Мой случай совсем тяжелый... Критерии такие: большие, серебряные, имперские рубли по годам, не дешевле 20 долларов, Катины пятаки по годам и дворам, крестовики, золото (что подвернется), просто что понравится или имеет интересную историю. Конечно, у меня скорее свалка, а не коллекция. Но ведь главное, чтоб интересно было, так? :P И притом количество позволяет сказать, что много маленьких коллекций.... Со временем, я думаю просто расширить один из вышеперечисленных критериев. Конечно, нельзя назвать коллекцией кучу больших серебряных монет разных времен и стран... И тратить на редкую разновидность катиного пятака сумму, на которую можно купить 20 - 30 больших европейских монет, тоже не тянет. А вот на имперскую погодовку вроде тянет теперь... Больная тема однако.

#40 Восемнашка

Восемнашка

магистр

• Коллекционер
  • 223 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 31.10.2007 - 10:38:26

большие, серебряные, имперские рубли по годам, не дешевле 20 долларов, Катины пятаки по годам и дворам, крестовики, золото (что подвернется)

зачот! :D
а золотишко не дешевле 30 долларов, небось? :D

#41 Andrew

Andrew

магистр

• Коллекционер
  • 207 сообщений
середняк

Отправлено 31.10.2007 - 11:38:15

уж как получится... как получается, точнее. :dirol: Золотишко как бы в стороне от нумизматических пристрастий, в основном... сугубо для выгоды... (кроме империи, ессно). Хотя и тут неискренне... Нравятся некоторые и перепродать вроде можно, а земноводное тут как тут... Ну и со стоимостью монет, которые я стараюсь держать для себя я погорячился. Скорее не дешевле 50 долларов. Зато все подряд, к сожелению гребу... Жадный я до их.... почему-то размер монет меня не оставляет равнодушным... Слишком многое нравится. С таким подходом дилером не станешь.. Прикупишь красивую монетку якобы с целью перепродать, а тут жабенция такая вылезает и делает свое дело, делает... Говорю же, больная тема. Завидую по-белому тем, кто определился в своих интересах.

#42 Восемнашка

Восемнашка

магистр

• Коллекционер
  • 223 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 31.10.2007 - 11:41:05

зато голову не надо ломать, типа как найти такую-то монету, такой-то страны, года и металла и в сохране (знаю таких мучеников) :)

#43 Дорогой Гость_Pyc_*

Дорогой Гость_Pyc_*
  • Гость

Отправлено 31.10.2007 - 11:42:39

зато голову не надо ломать, типа как найти такую-то монету, такой-то страны, года и металла и в сохране (знаю таких мучеников) :)

Зачем искать? Она сама придет. Вопрос лишь когда.

#44 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 31.10.2007 - 11:44:31

все подряд, к сожелению гребу...

Слишком многое нравится

болел много лет таким же :question:

#45 Восемнашка

Восемнашка

магистр

• Коллекционер
  • 223 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 31.10.2007 - 11:44:46

или никогда :think: вдруг не придет, думают они и суетятся еще больше (говорю же - знаю таких людей) :D

#46 Дорогой Гость_Pyc_*

Дорогой Гость_Pyc_*
  • Гость

Отправлено 31.10.2007 - 11:47:44

Слишком многое нравится

болел много лет таким же :question:

Тоже бывает, вроде тема не моя, а устоять не могу. А потом думаешь, то ли продать (жалко), то ли начать еще тему (и так вроде много), то ли пусть пока полежит (вероятнее всего).

#47 Дорогой Гость_Pyc_*

Дорогой Гость_Pyc_*
  • Гость

Отправлено 31.10.2007 - 11:49:33

или никогда :think:
вдруг не придет, думают они и суетятся еще больше (говорю же - знаю таких людей) :D

Обычно (у меня, по крайней мере так) это ни к чему хорошему не приводит. Вроде и купил, а как галочку поставил, и все равно не то.

#48 Andrew

Andrew

магистр

• Коллекционер
  • 207 сообщений
середняк

Отправлено 31.10.2007 - 11:59:59

Есть такое опасение, что не придет тема, к сожелению. Вот и высказался, может узнаю что новое... Уже года три мутотень с темами... И Канаду пробовал - коль живу здесь, не прижилось. Вот доллары канадские собрал, даже 48-й год нашел. И заскучал с мелочью. И Штаты - заскучал с мелочью. И Российская мелочь не вдохновляет. В общем методом исключения иду... Уж извините, пожалуйста за многословность. Ну хоть кое-какой прогресс есть - твердая уверенность держать монеты не ниже определенной стоимости. То есть мелочь и современная ходячка отсеклась в уме определенно. А вы правы, восемнашка, между прочим... У меня тот же синдром суетливости появился :cry:

#49 Восемнашка

Восемнашка

магистр

• Коллекционер
  • 223 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 31.10.2007 - 12:04:26

не , жизнь показывает, что суетиться в нашем деле вредно. сам попадал - не выдержишь бывало, у какого-нибудь барыги хватанешь по двойной нового чего, а через недельку тоже самое и лучше и дешевле и вообще.... :devil: уже почти научился терпеть :D

#50 Andrew

Andrew

магистр

• Коллекционер
  • 207 сообщений
середняк

Отправлено 31.10.2007 - 12:17:06

Да что-же делать-то? Как определиться? Понятно, что вопрос субъективен, но ведь другие люди через подобные фазы тоже проходили? Как они рассуждали - вот хотелось бы узнать. Я еще раз прошу извинить за мои наивные рассуждения. :rolleyes: Растет куча монет, и подборки неплохие по странам, а удовлетворения, чувства достигаемой цели - нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей