нахалёнок

Юбилейка СССР

В теме 1 596 сообщений

Удивили ежа голой жопой! Я из одной кучи в 500 монет выловил 10 раров, и не жу-жу. Если кто нить похвастается более богатым уловом, то галстук ,конечно не сьем, а вот что то необычное гарантирую!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивили ежа голой жопой! Я из одной кучи в 500 монет выловил 10 раров, и не жу-жу. Если кто нить похвастается более богатым уловом, то галстук ,конечно не сьем, а вот что то необычное гарантирую!

Это что, драгметалльная олимпиада была, примерно сразу после выхода книги?

Тут тоже никто не жужжит, только инфой о находках делимся. Хотя - если то была куча медно-никеля, то можем попробовать потягаться. Надо лишь уточнить, что "раром" считать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне тоже ента монетина показалась как-то подозрительно знакомой. я признал ея. по ноге. (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая позиция - Новгород Б4 в пруфе

А где описание Б4 можно глянуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где описание Б4 можно глянуть?

В текущей электронной версии каталога варианты реверса описаны вот так:

Шт.А. Фонарные столбы слева и справа от памятника имеют четко прочеканенный орнамент. Кроны деревьев за правым столбом с уплощенным рельефом. Две ветви в центральной части этих крон наклонены вправо.

Шт.Б1. Орнамент на фонарных столбах слева и справа от памятника плохо прочеканен. Кроны деревьев за правым столбом иного, чем у шт. А, рисунка и с более выпуклым рельефом. Ветви в центральной части этих крон наклонены влево. Между ними отсутствует глубокая прорезь. В проеме между двумя нижними стволами отсутствует ветвь, а верхний срез этого проема ровный.

Шт.Б2. То же, что и шт. Б1, но верхний срез в проеме между двумя нижними стволами в правой группе деревьев не ровный и изогнут вниз.

Шт.Б3. То же, что и шт. Б1, но в проеме между двумя нижними стволами в правой группе деревьев есть длинная ветвь с заостренным снизу концом.

Шт.Б4. То же, что и шт. Б3, но ветвь в проеме между двумя нижними стволами в правой группе деревьев короче, а стволы заметно тоньше. В центральной части правой группы деревьев есть глубокая длинная прорезь.

и приведены вот такие картинки:

post-154-132121404423_thumb.jpg

post-154-132121406883_thumb.jpg

post-154-132121410595_thumb.jpg

post-154-132121413261_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что, драгметалльная олимпиада была, примерно сразу после выхода книги?

Тут тоже никто не жужжит, только инфой о находках делимся. Хотя - если то была куча медно-никеля, то можем попробовать потягаться. Надо лишь уточнить, что "раром" считать.

Почему сразу после выхода? не далее, как месяцев восемь назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом результатов обработки статистики сделок на ведущих российских интернет-аукционах, а также на форумных площадках (здешней и на не называемой) за последние три месяца (с начала октября 2011 года по н.в.) я обновил ценник на не драгметалльные юбилейные и памятные монеты СССР и Банка России (1992-1996гг.).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом результатов обработки статистики сделок на ведущих российских интернет-аукционах, а также на форумных площадках (здешней и на не называемой) за последние три месяца (с начала октября 2011 года по н.в.) я обновил ценник на не драгметалльные юбилейные и памятные монеты СССР и Банка России (1992-1996гг.).

Умница!

Смотрю на пилотный экземпляр каталога 2-го издания по юбилейке из неДГМ, который подготовлен к выходу в печать и вижу, что его можно и не выпускать, у всех уже всё есть в электронном виде.

Нужна народу бумажная версия или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Электронные версии - это расширенная вселенная, есть лишь у узкого круга. Многие, кто мало в теме до сих пор ссылаются на "демо-версию" 10-летней давности или на бумажный каталог.

Так что несомненно, бумажный каталог (базовая вселенная), как своеобразная "контрольная точка" - просто необходим.

Будет что и на третье издание накидать :ph34r:

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дадим на денёк, а потом уберем? это был новогодний прикол?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дадим на денёк, а потом уберем? это был новогодний прикол?

Очень неуместный пост, если не в теме.

Страница эта несколько лет существует, и всегда была доступна всем заинтересованным.

Или глюк какой-то, или страницу Александр временно скрыл в преддверие выхода бумажного издания.

вероятно первое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, страница, ссылка на которую была в открытом доступе до вчерашнего дня более трех лет, сейчас скрыта в преддверие второго издания каталога в бумажном виде.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень неуместный пост, если не в теме.

Страница эта несколько лет существует, и всегда была доступна всем заинтересованным.

Или глюк какой-то, или страницу Александр временно скрыл в преддверие выхода бумажного издания.

вероятно первое.

С актуализацией - макс. 5 дней.

Есть интеес i к печатному варианту, но не надо было показал-спрятал, все же взрослые люди..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но не надо было показал-спрятал, все же взрослые люди..

А как надо было? Каждому юзеру спамом на мыло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А как надо было? Каждому юзеру спамом на мыло?

никак надо было, нo тяжело обьяснять na virtual keaboard... Невзирая на то что лично для меня г-н shiraliv самый уважаемый специалист по сов. юбилейке из всех человеков, этот поступок не то чтобы нехорош,так бы поступил каждый *лес и никто бы даже не удивился, но shiraliv для меня Бог, пpосто не oжuдал. Изменено пользователем abador
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не.. все равно не понимаю, чего не так? Что еще в 2008-м Вам сообщить забыли, или что?

Эта самая ссылка уже несчетное количество раз на форуме выкладывалась. Если Вы ее только увидели - так причем тут "показал-спрятал"? А если видели - так никаких радикальных изменений в ее последней версии не было.

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не.. все равно не понимаю, чего не так? Что еще в 2008-м Вам сообщить забыли, или что?

Эта самая ссылка уже несчетное количество раз на форуме выкладывалась. Если Вы ее только увидели - так причем тут "показал-спрятал"? А если видели - так никаких радикальных изменений в ее последней версии не было.

Да хоть 100 лет ому назад, год старая версия у меня есть, счастлив и пользуюсь, Я о другом- даю новую, а потом забираю. А изменения были достаточно большие - и в лучшую сторону во всем. Не видели - не говорите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умница!

Смотрю на пилотный экземпляр каталога 2-го издания по юбилейте из неДГМ, который подготовлен к выходу в печать и вижу, что его можно и не выпускать, у всех уже всё есть в электронном виде.

Нужна народу бумажная версия или нет?

Нужен, не все-же любят электронные версии, некоторым :toy: бумагу подавай, да ещё и с автографом, так что ждём-с.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видели - не говорите

:hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою страшную тайну.Те, кто её уже знают пускай ногами не пинают. Подтверждения визуального предоставить не могу, хозяин не даёт сфоткать уже как пару месяцев, разве вот Омар подтвердит, мы с ним вместе в лупу смотрели вчера.Но так как он юбилейку презирает и его от этих монет коробит,мне пришлось его уговаривать эту монету просмотреть.При беглом просмотре он констатировал сказанное позже. Есть набор с Ленин-100, который состоит из двух монет ацешных в виде книжечки. Так вот там одна монета с куриной лапой, а вторая с клешнёй. В различных каталогах такая вроде не описана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот не надо на меня лишнего наговаривать. :gangster: Я только одну монету из двух смотрел, которая клешней оказалась. Что там за вторая, не знаю, ты не просил поглядеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Открою страшную тайну.Те, кто её уже знают пускай ногами не пинают. Подтверждения визуального предоставить не могу, хозяин не даёт сфоткать уже как пару месяцев, разве вот Омар подтвердит, мы с ним вместе в лупу смотрели вчера.Но так как он юбилейку презирает и его от этих монет коробит,мне пришлось его уговаривать эту монету просмотреть.При беглом просмотре он констатировал сказанное позже. Есть набор с Ленин-100, который состоит из двух монет ацешных в виде книжечки. Так вот там одна монета с куриной лапой, а вторая с клешнёй. В различных каталогах такая вроде не описана.

Александр!

Хорошо бы было еще и на аверс посмотреть. Какой там вариант?

Батя-Мановар еще в начале прошлого года обнаружил АЦ-шного ЛЕНИНА-100 с "клешней" на реверсе. Эта монета, правда, была не в книжечке, а аверс у нее III.2.2. С "куриной лапой" известны АЦ-шки с аверсами III.2.2 и III.3.

В ценнике они были прописаны и в готовящееся к выходу повторное издание книжного варианта каталога включены.

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожелению у меня трудности в определении пикселей на гербовых сторонах Лениных-100, поэтому я и не обращал внимание на них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожелению у меня трудности в определении пикселей на гербовых сторонах Лениных-100, поэтому я и не обращал внимание на них.

Там не только пиксели, но и есть два визуальных момента:

1. У шт.III.2.2 легенда удалена от канта, а у шт.III.3 - почти вплотную к нему приближена.

2. У шт.III.2.2 внутренние ости вторых колосьев тонкие, а у шт.III.3 - толстые.

post-154-132881155947_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru