Перейти к содержимому

Фотография

Нидерланды 5, 10, 50 и 100 евро Виллем Баренц 1996

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 vadimus

vadimus

школьник

• Коллекционер
  • 19 сообщений
середняк

Отправлено 24.10.2007 - 02:09:04

Продается лот из 4 монет: 5 евро медно-никель, 10 евро биметалл, 50 евро серебро и 100 евро золото

Старт: 150 евро
Шаг: от 2 евро
Время окончания: 31.10.2007 в 20.00 по Москве. Последняя ставка продлевает торги на 10 минут.
Монеты в Гамбурге, Германия. Пересылка почтой за счёт покупателя.
Способы оплаты: банковский перевод на счет в Германии, WesternUnion, наличка или PayPal (плюс 4% к сумме перевода).
Возможна оплата в рублях почтой или в сбербанк России, условия и детали оговариваются в личке

Прикрепленные изображения

• Netherlands.jpg

#2 Alex

Alex

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 144 сообщений
  • родной язык:русский
G (Good)

Отправлено 24.10.2007 - 09:03:28

Аверс, будьте любезны.

#3 vadimus

vadimus

школьник

• Коллекционер
  • 19 сообщений
середняк

Отправлено 24.10.2007 - 11:19:34

Вечером сделаю

#4 vadimus

vadimus

школьник

• Коллекционер
  • 19 сообщений
середняк

Отправлено 24.10.2007 - 20:41:04

Реверс

Прикрепленные изображения

• Netherlands_2.jpg

#5 Alex

Alex

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 144 сообщений
G (Good)

Отправлено 25.10.2007 - 13:39:54

Реверс

Не принципиально, но мне кажется, что это все-таки аверс.

#6 vadimus

vadimus

школьник

• Коллекционер
  • 19 сообщений
середняк

Отправлено 25.10.2007 - 15:22:19

Аверс. Согласен :)

#7 Santik

Santik

абитуриент

• Новичок
  • 32 сообщений
середняк

Отправлено 25.10.2007 - 17:13:36

Аверс. Согласен :)

Аверс, реверс... По-моему, тот факт, что эти евро вовсе не евро, да и не монеты вообще, гораздо интереснее ;)

#8 Марк70

Марк70

кандидат наук

• Модератор ЦФН СССР
  • 2 341 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS69

Отправлено 25.10.2007 - 18:12:43

По-моему, тот факт, что эти евро вовсе не евро, да и не монеты вообще, гораздо интереснее ;)

А что, здесь кто-то спрашивает об этом? Кому надо, тот и без твоих гнутых двух копеек знает о чём идёт речь.
Да и что значит "не монеты вообще"? А что это, колбаса что ли?
Кстати, такой термин как unusual coins ни о чём тебе не говорит?

#9 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 297 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Павлович
PROOF

Отправлено 26.10.2007 - 12:47:18

Мой вопрос немножко не в тему (люпытство не порок) Почему СТАРТ меньше номинала?

#10 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 26.10.2007 - 12:53:51

Думаю потому что это как заметил Марк анюжлы и следовательно платежным средством не являются.

#11 vadimus

vadimus

школьник

• Коллекционер
  • 19 сообщений
середняк

Отправлено 26.10.2007 - 13:35:36

Есть на продажу и другие анюжлы евро Нидерландов в разных металлах. Если кому они интересны, могу выставить на аукцион

#12 Santik

Santik

абитуриент

• Новичок
  • 32 сообщений
середняк

Отправлено 26.10.2007 - 16:44:32

По-моему, тот факт, что эти евро вовсе не евро, да и не монеты вообще, гораздо интереснее ;)

А что, здесь кто-то спрашивает об этом? Кому надо, тот и без твоих гнутых двух копеек знает о чём идёт речь.

И тебе доброго времени суток, Марк!
На здешнем форуме я читатель, а не писатель и обычно не вступаю в дискуссии. Может быть, я рискую нарваться на возмущение бывалых форумчан, но всё же отвечу. Что такое анюжл, мне известно. В этом я полностью с тобой согласен: человек, имеющий дело с такими вещами, знает, о чём идет речь. В данном случае, их легко перепутать с настоящими монетами (в смысле платежного средства). И в этом нет ничего удивительного, при таком количестве различных памятных евро-монет. Если бы не год, я бы тоже не обратил на это внимания. Именно поэтому я посчитал нужным вставить свои две копейки, пусть даже гнутые. Просто было бы не совсем хорошо, что кто-то сделает ставку, думая, что покупает действительно евро-монеты. Пусть они достанутся тому, кому нужны именно анюжлы как таковые.
Считать такие вещи монетами или нет- тут у каждого своё мнение. В моём понятии монеты- это в первую очередь деньги, на которые можно что-то купить.

Всё вышесказанное- это только моё мнение, ни к кому ничего лично не имею.

С ув.,
Santik

P.S. прошу простить за оффтоп в чужой ветке

#13 Марк70

Марк70

кандидат наук

• Модератор ЦФН СССР
  • 2 341 сообщений
MS69

Отправлено 26.10.2007 - 19:12:30

ну если кто-то подумает, что евро с датой 1996 могут быть деньгами, и купит их исходя из этого, так ему и надо. Нельзя же быть полным бараном, даже если нумизматика для человека лишь энное по счёту хобби. Да и всё равно попандоса не будет, ибо стартовая цена вполне корректна. С ув.

#14 Alex

Alex

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 144 сообщений
G (Good)

Отправлено 27.10.2007 - 23:37:10

Есть на продажу и другие анюжлы евро Нидерландов в разных металлах. Если кому они интересны, могу выставить на аукцион

Весьма интересны.
Для начала интересен список. Можно сюда или в личку.

#15 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 214 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 28.10.2007 - 11:59:24

И тебе доброго времени суток, Марк!
На здешнем форуме я читатель, а не писатель и обычно не вступаю в дискуссии. Может быть, я рискую нарваться на возмущение бывалых форумчан, но всё же отвечу. Что такое анюжл, мне известно. В этом я полностью с тобой согласен: человек, имеющий дело с такими вещами, знает, о чём идет речь. В данном случае, их легко перепутать с настоящими монетами (в смысле платежного средства). И в этом нет ничего удивительного, при таком количестве различных памятных евро-монет. Если бы не год, я бы тоже не обратил на это внимания. Именно поэтому я посчитал нужным вставить свои две копейки, пусть даже гнутые. Просто было бы не совсем хорошо, что кто-то сделает ставку, думая, что покупает действительно евро-монеты. Пусть они достанутся тому, кому нужны именно анюжлы как таковые.
Считать такие вещи монетами или нет- тут у каждого своё мнение. В моём понятии монеты- это в первую очередь деньги, на которые можно что-то купить.

Всё вышесказанное- это только моё мнение, ни к кому ничего лично не имею.

С ув.,
Santik

P.S. прошу простить за оффтоп в чужой ветке

здров, братан!
давно тя не видел!

#16 vadimus

vadimus

школьник

• Коллекционер
  • 19 сообщений
середняк

Отправлено 28.10.2007 - 15:08:13

Весьма интересны.
Для начала интересен список. Можно сюда или в личку.

Написал в личку

#17 Jura

Jura

магистр

• Новичок
  • 201 сообщений
середняк

Отправлено 28.10.2007 - 21:10:14

Как почитаю такие посты, так в очередной раз хоцца бросить мучацца собирать и начинать чеканить ... анюжыл, и флаг всем вруки с барабаном. Евры, доляры, рубли любых номиналов и года выпуска по желанию клиЭнта ;) 2нахалёнок, могли бы и замечание сделать товарищчу, что товар надо обозначить корректно, а не впаривать, ка будто монеты, "лохам денежным" :ireful:

#18 Марк70

Марк70

кандидат наук

• Модератор ЦФН СССР
  • 2 341 сообщений
MS69

Отправлено 28.10.2007 - 21:38:52

Как почитаю такие посты, так в очередной раз хоцца бросить мучацца собирать и начинать чеканить ...

лучше начать добирать знаний или хотя бы запомнить, что евровой курсовой юбилейки не могло быть до 2002.

#19 vadimus

vadimus

школьник

• Коллекционер
  • 19 сообщений
середняк

Отправлено 28.10.2007 - 21:44:09

Как почитаю такие посты, так в очередной раз хоцца бросить мучацца собирать и начинать чеканить ... анюжыл, и флаг всем вруки с барабаном. Евры, доляры, рубли любых номиналов и года выпуска по желанию клиЭнта

Ага, попробуйте на нидерландском монетном дворе заказать что-нибудь подобное :D

2нахалёнок, могли бы и замечание сделать товарищчу, что товар надо обозначить корректно, а не впаривать, ка будто монеты, "лохам денежным"

И что же не корректно в описании, если там есть год выпуска и сканы??? ;) А по поводу "впаривать" и лохов совершенно правильно сказал Марк70:

ну если кто-то подумает, что евро с датой 1996 могут быть деньгами, и купит их исходя из этого, так ему и надо. Нельзя же быть полным бараном, даже если нумизматика для человека лишь энное по счёту хобби. Да и всё равно попандоса не будет, ибо стартовая цена вполне корректна.

#20 K3

K3

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 29.10.2007 - 12:08:12

В моём понятии монеты- это в первую очередь деньги, на которые можно что-то купить.

А драгметалльная юбилейка - деньги? Берешь пятиунцовку, покупаешь на нее пиво - в ларьке примут.

#21 Santik

Santik

абитуриент

• Новичок
  • 32 сообщений
середняк

Отправлено 29.10.2007 - 14:42:22

В моём понятии монеты- это в первую очередь деньги, на которые можно что-то купить.

А драгметалльная юбилейка - деньги? Берешь пятиунцовку, покупаешь на нее пиво - в ларьке примут.

Пример с пятиунцовкой не совсем удачен: их смысл не в том, чтобы ими расплачиваться. Но как бы то ни было, у них есть гарантированная минимальная стоимость. Конечно же, в ларьке её примут (обязаны принять); в размере номинала нальют пива с удовольствием (или накапают; уж не знаю я, почём там у вас пиво и на сколько 25руб хватит). И это будут деньги. То, что глоток пива в этом случае дорого обойдётся жаждущему- это другой вопрос.

#22 Jura

Jura

магистр

• Новичок
  • 201 сообщений
середняк

Отправлено 29.10.2007 - 16:11:20

[/quote] Ага, попробуйте на нидерландском монетном дворе заказать что-нибудь подобное :D
[quote]

А причем тут монетный двор ?
Чеканить мона и в подвале :D
Вопрос в другом. Монета может быть заказана на любом монетном дворе, а вот, чтобы называтса МОНЕТОЙ, этот заказ должен сделать МОНЕТНЫЙ СЕНЬОР, вот и вся разница, ничего личного, и извиняюсь за off top. :ohmy:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей