Перейти к содержимому

Фотография

Памятник

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 119

#76 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 04.05.2005 - 20:36:59

Ну дайте и я вдарю. При всей моей незлобивости и хорошем отношении, в частности, к литовцам. Оккупация, говорите? А кто вам Виленский край с г.Вильно отдал, Сувалкинский выступ и Мемельскую область с шикарным портом Мемель, уже не принято вспоминать? Сколько % литовцев проживало тогда в этих областях? Менее 20. Нынешняя Литва четвертью своей территории обязана "оккупанту" СССР. Нехилые подарочки оккупанты раздавали. Эх, братья. Коротка память у вас. Опять же - ничего личного, broli Anubei.

#77 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 05.05.2005 - 09:39:45

Цезарь, я Вас уважаю. Вы на поприще журналистики не подвизались?

#78 Anubis

Anubis

магистр

• Коллекционер
  • 271 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 05.05.2005 - 10:23:34

German, а мне на оборот ь кажется, что пока дисскусия возобновилась на терпимом уровне. raufbold, я тоже уважаю Цезаря :) с ним можно дисскутировать. Numifox, я рад что симпатизируете литовцам :D , но осмелюсь напомнить, что Клайпедский край после первой мировой был под протекторатом Франции, но с помощю "востания" :D "местного населения" 1922 был воссоединен с Литвой. Из за Вильнюского края Литва находилась в положении войны с Польшей до самого начала 2 мировой. И СССР отдал этот край ведь не из аьтуистических соображений ;) . Они ведь точно знали что за этим последует :D И, скажем, это был не самый плохой пиарный ход :D Caesar я сщас немножко поработаю и еще Вам отвечу - мне ведь не по родному быстро не пишется

#79 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 221 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 05.05.2005 - 10:26:11

пацаны!а мож вспомним грюнвальд?тада то точно хохлы,москали и литовцы и примкнувшие к ним татары вместях тевтонцам навешали

почитайте
http://sebezh.fastbb...-0-1115259295-0

#80 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
Prf70

Отправлено 05.05.2005 - 10:47:04

Numifox, я рад что симпатизируете литовцам :D , но осмелюсь напомнить, что Клайпедский край после первой мировой был под протекторатом Франции, но с помощю "востания" :D "местного населения" 1922 был воссоединен с Литвой. Из за Вильнюского края Литва находилась в положении войны с Польшей до самого начала 2 мировой. И СССР отдал этот край ведь не из аьтуистических соображений ;)

Броли Ануби, ну Вы же, как умный и образованный человек, прекрасно понимаете, что все Ваши доводы про "восстания" 22-го года и "положение войны" с Польшей не более чем отмазки. Ибо достоверно известно, что все эти территории были освобождены Красной армией и переданы Литве.

#81 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 090 сообщений
MS68

Отправлено 05.05.2005 - 11:07:23

А Молдавия выставляет какие-либо претензии по поводу окупации? Ведь это даже не часть Российской империи, в отличие от Прибалтики.

#82 Anubis

Anubis

магистр

• Коллекционер
  • 271 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 05.05.2005 - 11:33:53

Фокс, мы почему-то говорим о разных вещах :( (кстати и с Цезарем тоже) Я ведь неспорю что СССР освободила Литву от немецкой оккупации, я только пробую напомнить, что потом забыли уйти ;) . Хотя, тут-же должен признать, что повод для такой забывчивости подготовили еще до войны. Я просто хочу сказать, что с точки зрения междунородного права Клайпедский край до 2 мировой пренадлежал Литве, а на Вильнюский край Литва предьевляля веские претензии и только большая любовь Франции к Польше этому препятствовала (в правовом аспекте, в натуре еще была и Польская армия ;) ). Цезарь, во первых я еще учился по советским учебникам ;) И с вами , как и с Фоксом, мы почему-то недопонимаем друг друга :( Я неоспариваю фактов, но как-то на мои вопросы вы отвечаете не теми аргументами . Я спросил "Что мешает РФ признать, что СССР (я же неутверждал, что это Россия, что это одно и тоже) оккупирожала Прибалтику?" Я пытался незатрагивать поведения (ОЧЕНЬ часто осудительного :( ) рядовых исполниптелей с обоих сторон. Меня интересовало мнение о политических действиях государств. Я ведь тоже могу представить цифры расстреленых, сосланых и т.д. но сознательно этого не делаю. На счет Ирака я не в восторге :( По моему зря туда америкосы сунулись. Хотя, раз уж так вышло, думаю, что Литва, как союзник, должана участвовать. Должна быть "не только пользователем коллективной безопастности". Хотя, какая ТАМ безопастность... Спрашиваете, небоюсь ли я иракского счета? Ну, боятся, это мож и сильно сказано, но осозною такую возмоможность :( Вот вы, кажется, понимаете сопративляющихся иракцев, а интересно, понимаете ли литовцев, которые в лесах сопротивлялись до 1954 (заранее согласен , что были далеко не ангелы, особенно к концу)

#83 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 221 сообщений
Prf70

Отправлено 05.05.2005 - 11:50:27

Я спросил "Что мешает РФ признать, что СССР (я же неутверждал, что это Россия, что это одно и тоже) оккупирожала Прибалтику?"

ты не сказал.ельцин сказал
ты ещё меня оккупантом назови :) отуц родился в литве в семье военного ;)

#84 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
Prf70

Отправлено 05.05.2005 - 12:10:10

Насчёт отца плохого не скажем, а ты однозначно оккупант. Ты себя в зеркале-то видел? Вот именно так оккупанты и выглядят. Мордатые и наглые :question:

#85 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 221 сообщений
Prf70

Отправлено 05.05.2005 - 12:11:08

эээ усматриваю нарушение пункта 3,сын мой!

#86 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 05.05.2005 - 12:13:57

информация к размышлению: одна из причин по которой Турцию не берут в ЕС это не признание геноцида армян и отказ от выплаты контребуции потерпевшим (или это все армянская пропоганда?). ЗЫ: вам еще не надоело спорить?

#87 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
Prf70

Отправлено 05.05.2005 - 12:14:09

эээ усматриваю нарушение пункта 3,сын мой!

Ну вынеси на суд общественности :D

#88 Artemo

Artemo

абитуриент

• Новичок
  • 26 сообщений
середняк

Отправлено 05.05.2005 - 13:21:35

Как только русские признают факт оккупации, так прибалты выкатят счет с кучей нулей на полном праве требуя компенсации за оккупацию. А сейчас они сами присоединились в сороковом и это они еще должны приплатить за то что всесь союз пахал на них.

#89 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 05.05.2005 - 13:45:36

информация к размышлению: одна из причин по которой Турцию не берут в ЕС это не признание геноцида армян и отказ от выплаты контребуции потерпевшим (или это все армянская пропоганда?).

ЗЫ: вам еще не надоело спорить?

Израиль м Америкой его тоже не признают :shock:

#90 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• 1 376 сообщений
MS65

Отправлено 05.05.2005 - 15:05:34

информация к размышлению: одна из причин по которой Турцию не берут в ЕС это не признание геноцида армян и отказ от выплаты контребуции потерпевшим (или это все армянская пропоганда?). Нет, это не пропоганда!! Франция жестко выступает за то, чтобы Турция признала этот факт!!!

#91 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 221 сообщений
Prf70

Отправлено 05.05.2005 - 15:06:31

и кстати отдайте наконец Масис!

#92 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• 1 376 сообщений
MS65

Отправлено 05.05.2005 - 15:10:35

информация к размышлению: одна из причин по которой Турцию не берут в ЕС это не признание геноцида армян и отказ от выплаты контребуции потерпевшим (или это все армянская пропоганда?).

ЗЫ: вам еще не надоело спорить?

Израиль м Америкой его тоже не признают :shock:

С США все понятно - они м...., с...., п.... и многое другое.
А вот с Израилем непонятки, вроде история этой страны тоже сталкивалась с геноцидом.... Неужели правительство Израиля не стисняется такого жополизания американцев...

#93 Anubis

Anubis

магистр

• Коллекционер
  • 271 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 05.05.2005 - 15:16:46

И обратите внимание: вопрос сотит не "непринять, потому что был геноцид", а "непринять, потому что непризнает что был". Довольно существенная разница. Признание ошибок (как своих, так и чужих) прошлого есть предпосылка несовершать их в будущем. И Артемо, вы что серьезно про добровольное присоединение в сороковом и про то что весь СССР себя ущемлял во благо неблагодарных прибалтов?

#94 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 05.05.2005 - 15:18:52

Неужели правительство Израиля не стисняется такого жополизания американцев...

Там ещё разобраться надо, кто кому жопу лижет ;)

#95 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
Prf70

Отправлено 05.05.2005 - 15:22:48

Вот свежий пример

Тертые щеголи, чтобы заиметь богатую невесту, обычно бегут с цветами и шоколадкой к будущей теще. Проверено - способ безотказный.

Президент Украины Виктор Ющенко, чтобы получить в обход России дешевый газ, проверил во вторник этот способ на туркменах. Он наградил орденом Ярослава Мудрого отца первого и пожизненного президента Туркмении Сапармурата Ниязова. Самого Туркменбаши наградить не вышло. Ему точно такой же орден уже успел приколоть прежний президент Украины Леонид Кучма еще в 2000 году. Тоже, видимо, сильно газа хотел.

Незадача в том, что отца Туркменбаши Атамурата Ниязова нет в живых. Он погиб в 1942 году в боях за осетинское село Чикола. Пришлось награждать посмертно. И ничего, что орден не боевой. Других-то шоколадок у Ющенко нет. Да и у мудрого Туркменбаши не мог быть немудрый отец. Все сошлось.

А чтобы никто не сомневался, за что награда, ее вручил Сапармурату Ниязову глава «Нефтегаза» Украины на переговорах о поставках топлива в «жевто-блакитную», тьфу ты, в уже «оранжевую» республику.

И все довольны. И теща, и щеголь.

#96 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 05.05.2005 - 15:27:33

я очень люблю Сапармурата Стаевича

#97 Artemo

Artemo

абитуриент

• Новичок
  • 26 сообщений
середняк

Отправлено 06.05.2005 - 05:21:09

2 Anubis: Нет конечно я не серьезно про все это. Просто оффициально удобно поддерживать такую версию.
Однажды мне рассказали такой случай:
Один знакомый еще в начале восьмидесятых годов поехал куда то в прибалтику. При расселениее в гостинице и дальнейшем проживании испытывал постоянно какие то проблемы (типа номер с протекающим краном и т.п.) которые не получалось решать. Однако когда узнали что он не русский, а татарин ситуация в корне изменилась, все стало в порядке, а к нему подошел кто то из служащих с бутылкой и предложил выпить за татаро-монгол и рыцарей которые в свое время убивали русских.
ТАкая вот история времен СССР.
А на счет второй половины своих слов я остаюсь на той же позиции. Нахрена СССР нужна была эта Прибалтика - непонятно и зачем туда такие деньги вкладывали тоже неясно. Оставили бы все как есть - имели бы сейчас благодарных и положительно настроенных соседей которые бы ставили памятники Ленину как фины. Точно так же и с Западной Украиной, если бы осталась она Восточной Польшей то и проблем бы сейчас было меньше.

#98 Nipitna

Nipitna

профессиональный провинциал

• Коллекционер
  • 1 061 сообщений
MS69

Отправлено 06.05.2005 - 08:47:12

Там насчет Западной Украины (которая не была Восточной Польшей) поосторожней! А то ведь набегут и с запада, и с востока, да запинают!

#99 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 090 сообщений
MS68

Отправлено 06.05.2005 - 09:39:49

А вот с Израилем непонятки, вроде история этой страны тоже сталкивалась с геноцидом.... Неужели правительство Израиля не стисняется такого жополизания американцев...

C Израилем как раз понятно - у них своих проблем хватает и не хочется прецендентов. В своё время на палестинских территориях они тоже не особенно миндальничали. Хотя геноцида конечно не было, но всё-таки.

#100 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 06.05.2005 - 09:49:28

A Jewish Albatross: The Serbs
http://www.frontpage...le.asp?ID=17357

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей