Перейти к содержимому

Фотография

Памятник

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 119

#1 VAN

VAN

магистр

• Новичок
  • 209 сообщений
середняк

Отправлено 26.04.2005 - 17:08:21

В Эстонии в дни празднования 60-летия Победы над фашизмом будет открыт памятник гитлеровскому вермахту, в том числе 20-й эстонской дивизии СС. Мемориал посвящают участникам "оборонительных боев против Красной Армии". Именно таким образом официальная эстонская историография трактует освобождение Советским Союзом территории Эстонии от гитлеровской оккупации. Мемориал выполнен в виде отлитой из чугуна карты Эстонии с обозначением мест основных боевых действий и 16 табличек с названиями воинских частей гитлеровского вермахта. В церемонии открытия будет участвовать премьер страны Андрус Анси, сообщает "Эхо Москвы". Таким образом, это еще один акт реваншизма в странах Прибалтики. Пока по этому факту не поступало никаких комментариев, однако стоит заметить, что США и Европа по-разному относятся к ситуации, сложившейся вокруг Литвы, Латвии и Эстонии, в которых в последнее время существенно усилились профашистские настроения. Так, Р.ван дер Линден, председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы, недавно заявил, что Совет Европы готов принять активные меры против реваншизма в странах Прибалтики. Как выразился председатель ПАСЕ, "в случае активизации бывших эсэсовцев или иных поползновений, Совет Европы намерен принять адекватные меры, так как не намерен терпеть проявления тоталитаризма в какой-либо форме". С другой стороны, 15 апреля девять членов Палаты представителей США внесли в конгресс США проект резолюции, требующий от России, чтобы она официально признала факт незаконной оккупации Латвии, Литвы и Эстонии с 1940 по 1991 год. Инициаторами идеи стали республиканец Джон Шимкус и демократ Деннис Кусинич, которые являются сопредседателями созданной в конгрессе в 1997 г. "Прибалтийской фракции". Также стоит напомнить, что президент Эстонии Арнольд Рюйтель отказался приехать в Москву на празднование Дня Победы.

#2 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 1 377 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS65

Отправлено 26.04.2005 - 17:14:52

Ну и как после этого называть прибалтов, которые выступают за подобные памятники? Есть одно слово - п.....сы :devil:

#3 СМП

СМП

студент

• Новичок
  • 88 сообщений
середняк

Отправлено 26.04.2005 - 17:21:27

Н...да. Хозяин ослаб, танки заржавели..... Нужно срочно становиться в очередь на пинание русского медведя, за Молдавией, Латвией, Литвой и Украиной!

#4 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 26.04.2005 - 17:25:51

Эстония сделала еще один шаг в сторону фашизации всей страны. Причем мелко, но злобно, по-подленькому, знаете ли… Аккурат в дни празднования во многих странах мира 60-летия Победы над фашизмом в Эстонии запланировано торжественное открытие памятника гитлеровскому вермахту, и в том числе 20-й эстонской дивизии СС. Мемориал посвящен участникам "оборонительных боев против Красной армии". Отныне только как оккупацию трактует официальный Таллин освобождение Эстонской ССР от немецких войск. А карателей и палачей — как защитников Родины. Красота теперь будет, хоть в ЮНЕСКО заявку подавай. Из чугуна отлита карта Эстонии, на которой обозначены места основных боев и приверчены 16 табличек с названиями частей вермахта, которые не удержали напора Красной армии. Что ж, проигравшим всегда свойственно преувеличивать свои подвиги. Президент Эстонии Арнольд Рюйтель отказался приехать в Москву на празднование Дня Победы. И по-человечески его поступок понять можно, не такой повод для главы Эстонии, оказавшейся в 40-е гг. прошлого века меж двух жерновов — СССР и Германии — праздновать…Зато, по сообщениям информационных агентств, в церемонии открытия фашистского мемориала примет участие премьер-министр страны Андрус Анси. Вот это уже серьезно. Если раньше можно было сваливать на безобидных старичков, пусть, дескать, помаршируют на пенсии, потешатся, то теперь выходит, что первые люди государства принимают участие в прославлении фашизма. Интересно, что на это скажет их Совет Европы и бывший союзник Советского Союза по антигитлеровской коалиции — США? Впрочем, двойные стандарты, похоже, превалируют в мире. Совет Европы, где, как известно, фашизм "погулял" в полное свое удовольствие, с явным недоумением смотрят в сторону Прибалтики. Не так давно по поводу реваншизма в прибалтийских республиках высказался даже председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Р. ван дер Линден. Он заявил, что против этого будут предприняты самые решительные меры. "В случае активизации бывших эсэсовцев или иных поползновений Совет Европы намерен принять адекватные меры, так как не намерен терпеть проявления тоталитаризма в какой-либо форме", — подчеркнул председатель ПАСЕ. А вот за океаном — совсем другие танцы. Несколько дней назад, точнее 15 апреля, девять членов Палаты представителей внесли в Конгресс США проект резолюции, требующей от России, чтобы она официально признала факт незаконной оккупации Латвии, Литвы и Эстонии с 1940 по 1991 годы. Заметьте, не Советский Союз с его коммунистическими лидерами, а именно Россия, в нынешних ее границах, взяла и оккупировала Прибалтику. Но двум сопредседателям "Прибалтийской фракции", республиканцу Джону Шимкусу и демократу Деннису Кусиничу, все равно. Москва виновата всегда и во всем. www.utro.ru

#5 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 26.04.2005 - 17:27:51

Н...да.
Хозяин ослаб, танки заржавели.....
Нужно срочно становиться в очередь на пинание русского медведя, за Молдавией, Латвией, Литвой и Украиной!

Хы.
Еще Грузию забыл.

#6 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 26.04.2005 - 17:32:30

я дык давно не покупаю никаких продуктов из прибалтики. лучший ответ чемберлену по-моему. пошли нахуй.

#7 VAN

VAN

магистр

• Новичок
  • 209 сообщений
середняк

Отправлено 26.04.2005 - 17:48:26

Лужок в свое время тоже намеревался бойкот на прибалтийские продукты ввести - однако ж в силу непонятных мне причин (точнее, понятных, но неприемлемых) не срослось. А очень хочется. Блядь, вот эти попытки получить дивиденды за счет смешивания нас с грязью заебали. Кто там кого оккупировал? Мне тут на днях показывали альбом, посвященный какому-то многолетию Тартусского университета, изданный в советские годы. Там был перечень профессоров и проч. ВСЕ БЫЛИ ЭСТОНЦЫ. Это что, блядь, оккупация? Народы, действительно, в то время были братскими, а эти сволочи так ловко клинья промеж бывших республик вбивают. А наше правительство бездействует - очень хочется и дальше нефть качать через Балтику. Вот где референдум проводить надо - типа нахуй всю торговлю с Эстонией.

#8 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 26.04.2005 - 18:23:14

хуй балтике а не нефть. ща нефтеразливной терминал пострили под питером и трубопровод тянут в обход братской прибалтики. скоро-скоро. заебали.

#9 ЛД

ЛД

школьник

• Новичок
  • 19 сообщений
середняк

Отправлено 26.04.2005 - 22:04:19

я дык давно не покупаю никаких продуктов из прибалтики.

Ну, если ты не ешь эстонскую сметану, то это не очень подорвет экономику страны, и тем более не уменьшит транзит нефти.

#10 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 26.04.2005 - 23:03:15

я дык давно не покупаю никаких продуктов из прибалтики.

Ну, если ты не ешь эстонскую сметану, то это не очень подорвет экономику страны, и тем более не уменьшит транзит нефти.

Ну а если 90% жителей России, употребляющих сметану, перестанут покупать эстонскую сметану? А если перестанем есть шпроты?????? И наконец, может пора нефть и газ прибалтам продавать по мировым ценам, а не по заниженым???? Вот тогда посмотрим с какими темпами у них будут воздвигаться такие памятники....

#11 Caesar

Caesar

магистр

• Коллекционер
  • 220 сообщений
середняк

Отправлено 27.04.2005 - 01:12:51

Ну не любят они нас, чего тут поделать. Мало ли кто кого в мире не любит. Мексиканы вот американцев не любят, тем более, что те у них пол страны оттяпали в 19 веке. И что? Свою ненависть просто заткнули в задницу и наяривают хозяину ботинки. Эконимика, брат! Вот в этом и заключается наша задача - создать такую экономику, чтобы они в задницу заткнули свое фашистское нутро, чтобы быть фашистом было невыгодно экономически - если фашист, то зубы на полку, если лоялен, - в кармане звонкая монета. Вот над чем работать надо. Но даже тогда они нас любить не будут. :cry: П.С. А сметана - это правильно.

#12 Anubis

Anubis

магистр

• Коллекционер
  • 271 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 27.04.2005 - 09:07:39

М-дааа :( Опять всех под одну гребенку. И слова уже не один раз слышаны... Небуду я тут оправдывать эстонскую сторону, хотя и можно все это рассказать по другому, но здешняя реакция к сожелению еще очень типичная :( А нефть уже давно покупаем по мировым ценам. И газ. И долгов кажись нет. И отказ от сметаны (правда тогда по другим причинам) мы уже пережили в 1998. И выжили ;)

#13 Fin_clon

Fin_clon

карапуз

• Новичок
  • PipPip
  • 5 сообщений
середняк

Отправлено 27.04.2005 - 09:19:41

Про отказ от шпрот и сметаны очень смешно. Мне, например, наплевать на какие они там у себя памятники ставят, это их страна, пусть что хотят, то и делают. Я вот по бизнесу общаюсь, очень приятные люди и никакого фашизма, так как совместный гешевт ведет к дружбе и пониманию.

#14 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 27.04.2005 - 09:28:45

И отказ от сметаны (правда тогда по другим причинам) мы уже пережили в 1998. И выжили ;)

А что ж вы тогда стонете по поводу порта Клайпеда и его недозагруза российскими грузами.

#15 valentin

valentin

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 27.04.2005 - 09:30:17

каким хуем извените в эстонии опять откроют?! :devil: вы сами их видели памятники?одно дело немецкое кладбище другое памятник у нас в уезде поставили в лихула так люди запротестовали его нах сняли сразу!я против таких памятников но говорить что из за этой хуйни все эстонцы фашики а заодно все кто живут в эстонии неправильно! :x

#16 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 27.04.2005 - 09:40:31

Так никто и не говорит, что ВСЕ прибалты фашисты :!:

#17 Anubis

Anubis

магистр

• Коллекционер
  • 271 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 27.04.2005 - 09:53:44

Sepp, соры давно тут небыло? Со мной неполучится :) По географическим особенностям Клайпедкий порт, как и другие транспортные обьекты Литвы (а катже IMHO Латвии, Эстонии, Польши, Чехии и т.д.) больше заинтересованы в транзите Россия-Зап.Европа ( в обе стороны) нежели США-Китай или Япония-Австралия ;) А эти "стоны" (многие здешние из за одного этого слова могут в гриву вцепится :) ) потому, что создаются конкуренцию искажающие усложия железнодорожных поставок.

#18 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 27.04.2005 - 10:02:20

2 Anubis Причем тут ссора. А ответа я не понял твоего. моя мысль была если вы такие независимые, что ж тогда стонете по поводу недостаточных объемов транзита российских грузов в направлении п.Клайпеда.

#19 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 27.04.2005 - 10:18:16

1-что тут делает финклон?фин!тебя забанили!можно конечно пооткрывать новых ников но может будешь сам придерживаться правил?правдолюбец ты наш. 2-согласен с анубисом.литовцы=русские.я всегда об этом говорил.тока говорят немного по-другому.латыши тоже нормальные.а эстония-это жопа.не удивлюсь если они монетку шдёпнут к победе.к СВОЕЙ победе.тока вот на каком дворе?

#20 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 27.04.2005 - 10:20:20

Так никто и не говорит, что ВСЕ прибалты фашисты :!:

Что то мне так не кажется!Официально у нас везде пишут что 20 дивизия СС была оправдана и не являлась по нюрнбергскому процессу преступницей!Якобы она не проводила карательных операций а только родину защищала...Я в этом немного сомневаюсь!На территории эстонии возможно и нет но на территории россии да!Я уверен!Пусть не сама 20 дивизия а те из кого она состояла.Сформирована она была под конец войны а до этого эстонские были только охранные батальоны да Ома кайтсе кстати козлы!мой дом кстати находиться в 3 км от того места где стояла 20 дивизия.Я люблю лес гуляю да и историю люблю и бои у нас были страшные!Если немецкая групировка у нас составляла гдето 100000 тысячь человек то русских у нас погибло больше 100000 тысячь челвек!Немецкая линия обороны которая прохдила по берегу реки наровы и тянулась если не ошибаюсь до самого азовского моря называлась "пантера"и немцы ее укрепили неслабо окопы доты дзоты проволока и т.д. строили ее пленные и заключенные у нас все застроено до сих пор дофига этого говна!идёш как бы ненапороться!насчёт идеологии то у каждой из воюющих сторон была своя правда каждый воевал за нее!А насчёт санкции то русским будет не очень выгодно лишить нас топлива! :arrow:

#21 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 27.04.2005 - 10:22:02

А эти "стоны" (многие здешние из за одного этого слова могут в гриву вцепится :) ) потому, что создаются конкуренцию искажающие усложия железнодорожных поставок. Да ладно! ;)

#22 Anubis

Anubis

магистр

• Коллекционер
  • 271 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 27.04.2005 - 10:22:56

А чего непонять? Россия ввозит-вывозит такое количество сыря и продуктов, что хватает работы не только российским перевозчикам. И мало портов, которые жалуются на избыток грузов - все хотят работать и зарабатывать больше ;) . А недовольствие (вряд ли слово "стоны" выражает уважение к собеседнику :( ) вызивает дискриминационные тарифы РЖД на Клайпедском (про латышские и эстонские порты незнаю) направлении. Они отсекают и часть белорусских и казахских грузов.

#23 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 27.04.2005 - 11:05:43

А чего непонять?
Россия ввозит-вывозит такое количество сыря и продуктов, что хватает работы не только российским перевозчикам. И мало портов, которые жалуются на избыток грузов - все хотят работать и зарабатывать больше ;) .

А недовольствие (вряд ли слово "стоны" выражает уважение к собеседнику :( ) вызивает дискриминационные тарифы РЖД на Клайпедском (про латышские и эстонские порты незнаю) направлении. Они отсекают и часть белорусских и казахских грузов.

По абзацу 1 да все правильно, только Венспилс и Мууга так мозги не е@ут как Клайпеда.
По абзацу 2
а) неясно как наш тариф может отсечь белорусские грузы на ЛР?
б) дискриминационные (как вам кажется) по сравнению с нашими российскими портами - нормальная политика государства, стимулирующего развитие своих портов - учимся у ваших американских друзей.
в) можно подумать у вас одинаковая удельная тарифная ставка на 1ткм на направления Калининград и Клайпеда (на КЛГ конечно же больше).
г) конечно же стоны, я только так могу оценить действия Валиониса и Шидлаускаса

#24 Artemo

Artemo

абитуриент

• Новичок
  • 26 сообщений
середняк

Отправлено 27.04.2005 - 11:08:56

2 Жители Прибалтики: Объясните пожалуйста, что же случилось в последнее время с жителями ваших стран, особенно политиками, что они всеми силами пытаются унизить или оскорбить Россию?

Мне кажется, что это то ли эйфория от вступления в ЕС. то ли приказ хозяев в ожидании того, что русский медведь всетаки ввалит им за тукую х.... и после этого будет повод наехать на РФ.

#25 Vasilijs

Vasilijs

классик

• Помним, любим, скорбим
  • 687 сообщений
MS63

Отправлено 27.04.2005 - 11:28:24

http://rus.delfi.lv/...php?id=11010987

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей