Коррекционер

1/2 Копейки 1896 Штемпельная

В теме 51 сообщение

хватит таких размышлений на форуме!

Оставьте их при себе!

Такие умозаключения наносят вред репутации форума!

Надеюсь на понимание.

Понял Вас и непременно исправлюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно иногда слушать вот так вот людей...

Вот вроде всё говорят "по делу" обсуждают чего то, но на поверку такая ересь прёт.

 

Но, как известно - лучшая поверка истинности знаний - есть  практика.

 

Выставил на торги с тысячи рублей вот такую монетку:

 

Нет, я не хочу никому портить бизнес, поэтому взял  половинку не 96 а 97 года.

 

То, что по редкости 95 год выделяется знают все, а всё остальное - всегда было, есть и будет мусором.

 

Это же половинки, а не четвертушки. По настоящему красных ( штемпельных) их не бывает практически никогда из-за недостатков технологии, а просто неплохих - всегда было есть и будет много.

 

Монеты среднего состояния по 5-7 долларов лежат в каждом клубе горстями. какие 5 тысяч, о чем вы??

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я же написал - предлагайте мне такие половинки 1896 тысячи по 1,5, к примеру, но не 1897,88,99 и т.д., года так до 16, раз, исходя из вашего мега опыта и практики, этого мусора на рынке полно. Я уже молчу про состояние той монеты, что вы выставили, ж..пу с пальцем сравнили? Вот ваша стоит рублей 200, это красная ей цена, и такие горстями везде и валяются, как и те последующие года, что выше упомянуты. Половинок 1896 года, как я выставил, в таком состоянии, я лично практически не встречал и определенные деньги, которые гораздо больше 5-7 долларов, мне уже предлагали. Ну а после этого поступка в моём представлении вы опустились, как в оценке монеты, сравнении по сохранности, так и вообще по самому этому действу в целом, как-то это в моем понимании, мягко говоря, не красиво..

Изменено пользователем Коррекционер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, не рискну высказываться по стоимости, но по состоянию сравнивать эти две монетки, как минимум, не корректно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Поддержу, "некорректно", - очень мягко сказано... И это сравнение, тоже наносит серьезный вред репутации

Изменено пользователем Апрель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал - предлагайте мне такие половинки 1896 тысячи по 1,5, к примеру, но не 1897,88,99 и т.д., года так до 16, раз, исходя из вашего мега опыта и практики, этого мусора на рынке полно. Я уже молчу про состояние той монеты, что вы выставили, ж..пу с пальцем сравнили? Вот ваша стоит рублей 200, это красная ей цена, и такие горстями везде и валяются, как и те последующие года, что выше упомянуты. Половинок 1896 года, как я выставил, в таком состоянии, я лично практически не встречал и определенные деньги, которые гораздо больше 5-7 долларов, мне уже предлагали. Ну а после этого поступка в моём представлении вы опустились, как в оценке монеты, сравнении по сохранности, так и вообще по самому этому действу в целом, как-то это в моем понимании, мягко говоря, не красиво..

 

Ну да, ну да..

 

Это не просто так-себе, какое то говно. Это элитные сорта говна с самых лучших говноплантаций  нашего райна!

А у нас на районе самое лучшее гавно во всей области! Да что там области, по всем округе!

 

Мне не о чем тут спорить. Половинка 96 "не-люкс" никогда не будет монетой, её всегда будет на рынке много, я не буду тыкать пальцем в проходы, или обсуждать там чтью то репутацию,  ибо "к личности и к  репутации переходят только тогда, когда нормальные аргументы  у оппонента закончились"

 

Если бы вы выставили красивую монету - не сказал бы не слова, а еще бы плюсег нарисовал бы, но тут - увольте,

 

Возможно, что я от жизни совсем безнадёжно отстал, и ваши познания в монетах много больше и лучше моих, но, как я уже говорил - лучшая поверка истинности - есть практика, а вот ставок, почему то на вашу "редкую монету" я не вижу.

 

Так может всё таки король то - голый??

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да..

 

Это не просто так-себе, какое то говно. Это элитные сорта говна с самых лучших говноплантаций  нашего райна!

А у нас на районе самое лучшее гавно во всей области! Да что там области, по всем округе!

 

Мне не о чем тут спорить. Половинка 96 "не-люкс" никогда не будет монетой, её всегда будет на рынке много, я не буду тыкать пальцем в проходы, или обсуждать там чтью то репутацию,  ибо "к личности и к  репутации переходят только тогда, когда нормальные аргументы  у оппонента закончились"

 

Если бы вы выставили красивую монету - не сказал бы не слова, а еще бы плюсег нарисовал бы, но тут - увольте,

 

Возможно, что я от жизни совсем безнадёжно отстал, и ваши познания в монетах много больше и лучше моих, но, как я уже говорил - лучшая поверка истинности - есть практика, а вот ставок, почему то на вашу "редкую монету" я не вижу.

 

Так может всё таки король то - голый??

Так вы можете считать, как угодно, что как редко и сколько стоит, мне то от этого ни жарко, ни холодно. Не понятен в первую очередь смысл поступка - серануть в чужой теме, выставить то, что рядом не лежало ни по состоянию, ни по встречаемости, как якобы показатель чего-то.. Ну не прокатило, да и не прокатит, если аукцион не состоится, а не состоятся он может и вполне из-за происходящего здесь сейчас в теме и на бирже, но для меня при любом раскладе - не показатель. Мне вон тут же в теме уже озвучили желание заплатить за неё полташку зеленых, а за ваш той же редкости и состояния, как вы считаете, экземпляр рублей 100 то хотя бы предложил? Да и не предложат, а если кому надо будет - сходят на кувалду новую и купят за 500 р в штемпельном блеске. А я вот всё жду, когда мне личку закидают предложениями таких половинок, как моя, по 1,5-2 тр. - и так чёт и тишина, а казалось бы "Это элитные сорта говна с самых лучших говноплантаций  нашего райна!" и "Монеты среднего состояния по 5-7 долларов лежат в каждом клубе горстями." Перевелись бизнесмены.. Вот и весь разговор..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вы можете считать, как угодно, что как редко и сколько стоит, мне то от этого ни жарко, ни холодно. Не понятен в первую очередь смысл поступка - серануть в чужой теме

Нельзя обгадить говно,потому что монета 1/2 1896г  по году и встречаемости -говно,если только не аб.красная,но всё равно г... и по 1.5-2 т.р р. их периодически предлагают в сходном состоянии

:clyster:  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя обгадить говно,потому что монета 1/2 1896г  по году и встречаемости -говно,если только не аб.красная,но всё равно г... 

За такие слова только ЧУДОМ не выписываю перманент!!!а всего 2 недели на переосмысление своего пребывания на НАШЕМ НУМИЗМАТИЧЕСКОМ!!!!! форуме!!!

это что же должно быть в голове у человека,что бы назвать МОНЕТУ!!! говн.м!!!на ЦФН!!!

....я  в инете с 2005г.думал,что меня сложно чем либо удивить,всяких "чудаком" повидал.....ошибался!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат, с головой всё нормально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в интернете с 1998 года (если интересно), но на ЦФН монеты "говном" называют регулярно. Часто даже "унылым говном". Увы нам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Брат, с головой всё нормально?

 

там в правилах есть пункт(оскорбление модератора).

2 недели просто форум почитай .

:hi:

Изменено пользователем брат
я спутал с гари...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я в интернете с 1998 года (если интересно), но на ЦФН монеты "говном" называют регулярно. Часто даже "унылым говном". Увы нам.

 

потому что монета 1/2 1896г  по году и встречаемости -говно

Я понимаю обозвать так унылую копанину, но так выразится в отношении нормальной монеты, это нонсенс, там или с головой беда или человек попутал форумы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да об этом и речь. О времена, о нравы! Культуры общения никакой нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в интернете с 1998 года (если интересно), но на ЦФН монеты "говном" называют регулярно. Часто даже "унылым говном". Увы нам.

я в нумизматике с 12лет!!!

и я сам буду решать,что можно при мне про монеты говорить,а что нет!

называть монеты говном есть плевок на ВСЕХ нумизматов!!!

этого я не позволю делать никому на ЦФН!!!

...проверьте кто и на что жаловался в этой теме

:hi:

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твою мать , спор на ровном месте ! :( Монета , естественно , никакая не штемпельная - но ведь и не говно совсем . Для средненькой коллекции вполне даже сойдёт. А что ТС за неё стока денех хочет - так наверное нужны очень.... :hysterical: 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я в интернете с 1998 года (если интересно), но на ЦФН монеты "говном" называют регулярно. Часто даже "унылым говном". Увы нам.

Если так не называть те эксгуматы гнильё , что периодически здесь выставляются ( и даже иногда пытаются такое впихнуть в ветку с красивыми монетами ) - то весь форум загадят ! :angry: И форум переименовывать надо будет - из ЦФН в ГФН :angry:

Изменено пользователем Serg-antik68
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так вы можете считать, как угодно, что как редко и сколько стоит, мне то от этого ни жарко, ни холодно. Не понятен в первую очередь смысл поступка - серануть в чужой теме, выставить то, что рядом не лежало ни по состоянию, ни по встречаемости, как якобы показатель чего-то.. Ну не прокатило, да и не прокатит, если аукцион не состоится, а не состоятся он может и вполне из-за происходящего здесь сейчас в теме и на бирже, но для меня при любом раскладе - не показатель.

В этой теме можно обсуждать монету,цену и тд и тп .У каждого вполне может и должно быть своё мнение,в том числе и на ценообразование!

Это НЕ продажная ветка.

Вы в свою очередь,как владелец данной монеты,имеете право ЦЕНИТЬ её как угодно!

А вот продать и продавать это разные слова и разный конечный результат!

:hi:

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще монеты нужно обзывать? Монеты ВСЕ хорошие ( ведь это памятники, история ) Собравшиеся здесь люди- любители нумизматики ( к сожалению у большинства любовь душевная переросла в материальную ) Бывают дорогие - люксовые монеты, есть бюджетные, но это не значит, что они плохие, а вот хороших, умных, ОПЫТНЫХ, знающих людей всё же больше, но к сожалению часто эти люди ругаются из-за пустяка.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Навеяла тема...

 

Раппо вооще еще еле ходил, таки уже в бизнесе был... Купил как-то грязное яблоко, помыл его и продал за 4 копейки. На эти деньги мог купить пирожок, но он купил 2 грязных яблока, помыл их...ну и т.д... Короче, дальше вы знаете...

 

Монетки для него всегда-святое было, а в уголочке комнатушки, над убогой кроваткой, висел скромненький оклад, но не с иконой,... а с однодолларовой бумажкой, которую он получил за мытое яблоко у сердобольного иностранца возле гостиницы ,,Интурист,, на бывшей улице Горького... И темными холодными ночами, будучи голодным и холодным, т.к. все деньги и время он отдавал своему маленькому гешефту,...он молился на эту банкноту,...азохенвей.

 

Таки он вырос... Банкнота однодолларовая все так же в окладе, но уже не в простеньком дереве, а в золоте с камнями... Да и монетки, даже самые мелкие и грязные, он говном никогда не назовет, даже под страхом принятия ислама, а вот людей... А вот люди как были для него г-вном, так и остались... :spiteful:

Изменено пользователем Гюнтер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще монеты нужно обзывать? Монеты ВСЕ хорошие ( ведь это памятники, история ) Собравшиеся здесь люди- любители нумизматики ( к сожалению у большинства любовь душевная переросла в материальную ) Бывают дорогие - люксовые монеты, есть бюджетные, но это не значит, что они плохие, а вот хороших, умных, ОПЫТНЫХ, знающих людей всё же больше, но к сожалению часто эти люди ругаются из-за пустяка.

Да, все любители нумизматики, но только любовь у всех разная........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, хрен с ними, с завалами на клубах и сходках половинок 1896 в таком состоянии, как в сабже (кстати, кто то там что-то наделал с фото, Лика :bye:, они не требовались редактированию изначально), я так понял - многие их "где-то видели, и теперь только говорят". Черт с ним, с показательным примером в виде монеты, потыканной ножичком. А с чего монета то не штемпельная стала? То, что там пытался поправить Павел - действительности не соответствует, если эти выводы о наличии штемпельного блеска (не об остатках, а именно вполне себе наличии) возникают, глядя на отредактированные не мной мои фото.  Для полноты картины и подкрепить фото из сабжа, которые всех так смутили, хотя они тоже соответствует реальному виду монеты, было добавлено ещё одно фото, см. ниже на 1 стр. Я не спорю, что монета не редкая по тиражу и в копанном, реально среднечковом состоянии, встречается, но в таком сабжевом я лично их в кол-ве, да и по одной на многих площадках и форумах давно не встречал. Встречаемость в принципе показательна, например, на том же зачуханном ньюауке: 1/2 1895 (упомянутая тут выше, как "выделяемая по редкости") - 11 штук, 1/2  копейки 1896 - 17 штук (причем то, что там более менее живое стоит штуки по 1,5-2+), 1/2 копейки 1897 - 137 штук, 1/2 копейки 1898 - 129 штук и т.д года так до 15 кол-во "выбирай, не хочу".. То, что на аукционах известных типа курносовых, кальмаров и т.п. эти половинки 96 далеко не каждый аукцион бывают в принципе тоже наверно стоит принять к сведению, а если и бывают, то в "пионерскую коллекцию" по состоянию.

Уважаемый, наверно, многими модератор ЦФН СССР Базилио, поставьте побольше плюсов кактусу, вы же того же мнения, что и он, что есть монета, а какая - уже значения не имеет.. Вас там двое таких согласных, но у СП цели тут другие, не обсуждение и коллекционирование монет, и это всем давно известно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первых фото виден только блеск, но сама монета не видна, только чёрные круглые пятна. На исправленных мною хоть блеск не виден, зато видна сама монета. А дальше уж каждый пусть решает сам, что лучше: блеск без монеты или монета без блеска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх.... Где же Кот Леопольд с его мудрыми словами:"Ребята, давайте жить дружно..." :popcorn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Апрель.

   Многого не понял но понравилось.

post-40393-0-39633900-1477983899_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru