Перейти к содержимому

Фотография

Обмен иностранщиной 20 века

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 juceser

juceser

студент

• Коллекционер
  • 56 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
середняк

Отправлено 11.10.2007 - 13:25:39

Добрый день, Приглашаю к обмену иностранщиной. С 1900 года и по сегодняшнее время. Любые монеты, не золото-серебро. Юбилейные только если выпускались в обращение. Поскольку в основном обмениваюсь с иностранцами, готов рассмотреть Ваши заявки на конкретные монеты той или иной страны (предпочтительнее Европа) на указанных выше условиях. Естественно в том случае если Вы меня можете заинтересовать. На обмен приму из стран СНГ ходячку Таджикистана и Азербайджана (и старую и новые), новые монеты Грузии (50 тетри, 1 и 2 лари), боны Таджикистана и Азербайджана в прессе, юбилейку Казахстана (50 тенге любые), юбилейные 1 латовые монеты, 2 латовую (не биметалл). Готов рассмотреть варианты обмена на десятки в хорошем состоянии по отдельному списку из расчета 0,5$ за штуку. Обмен по Краузе. Если вдруг кто чего захочет купить, пишите, обговорим цену.

Прикрепленные файлы

#2 Bars

Bars

абитуриент

• Новичок
  • 25 сообщений
середняк

Отправлено 16.10.2007 - 20:46:42

Есть на обмен монеты: Австрия, 1 шиллинг 1970 г.; Греция, 10 1986 г. и 20 драхм 1976 г.; Италия, 100 1975 г. и 500 лир 1982 г.; Мальта, 10 ц. 1986 г.; Финляндия, 20 пенни, 1975 г.; Франция, 1 франк 1960 г., 10 сент. 1983 г.; Швеция, 50 эре 1981 г.; Япония 10 иен (медь).; США, 25 центов 1966 г., 1967 г., 1977 г., 1985 г., P, 5 центов 1986 г. Р, 1 цент 1990 г. D.

#3 Bars

Bars

абитуриент

• Новичок
  • 25 сообщений
середняк

Отправлено 16.10.2007 - 20:49:29

Нужны юбилейные монеты из Европы: австрийский Цвейг, андоррский Бах, испанский Сервантес, а также Шекспир, Гете...

#4 Bars

Bars

абитуриент

• Новичок
  • 25 сообщений
середняк

Отправлено 16.10.2007 - 20:51:22

Цвейг

Прикрепленные изображения

• .jpg

#5 Bars

Bars

абитуриент

• Новичок
  • 25 сообщений
середняк

Отправлено 16.10.2007 - 20:52:46

И. С. Бах

Прикрепленные изображения

• .JPG

#6 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 17.10.2007 - 06:12:04

И. С. Бах

красивые жетоны....

#7 juceser

juceser

студент

• Коллекционер
  • 56 сообщений
середняк

Отправлено 17.10.2007 - 07:36:49

Спасибо за ответы. Но хотел бы подчеркнуть, что если запрос адресовался мне, то я НЕ собираю юбилейку, выпущенную исключительно для продажи. Извините, не моя тема. Полагаю, что поскольку на форуме все-таки есть любители иностранщины было бы неплохо попросить модераторов о создании темы или отдельного форума с названием что-то типа "Монеты мира 20 век" (это было бы идеально) и в нем ввести подтему "Монеты евро"/"Юбилейные" и там говорить об обмене, продаже и покупке таких монет, а также о выпуске новых. В любом случае, если мое предложение услышано не будет, предлагаю как-то самим структурировать свои интересы и в созданной мною теме "Обмен иностранщиной" размещать только свои swap lists. Мне кажется это будет логичным. Если каждый будет писать о том что у него есть, это просто раздует объем темы с минимумом смысла, ведь каждый может скачать свап и посмотреть его на досуге без проблем. Тем более нет смысла размещать здесь фотки (даже такие красивые :) ) Ну и несколько замечаний по ведению. Как-то мне кажется не совсем правильно важные и нужные темы типа обсуждения нового движка Молотка или eBay размещать в разделе гордо именуемом "Помойка". Скорее сюда стоило бы запихнуть какие-нибудь свары или просто треп, но не то что стоило бы прочитать. Я вот, например, и вовсе никогда туда не заходил - ну в самом деле - много ли любителей рыться в помойке, пусть даже виртуальной ;)

#8 Bars

Bars

абитуриент

• Новичок
  • 25 сообщений
середняк

Отправлено 17.10.2007 - 15:06:03

И. С. Бах

красивые жетоны....

Спасибо, меня постоянно поправляют: не монеты, а жетоны! Но "монета" больше слух и глаз ласкает, поэтому оговариваюсь...

#9 Bars

Bars

абитуриент

• Новичок
  • 25 сообщений
середняк

Отправлено 17.10.2007 - 15:08:30

Спасибо за ответы.

Но хотел бы подчеркнуть, что если запрос адресовался мне, то я НЕ собираю юбилейку, выпущенную исключительно для продажи.
Извините, не моя тема.

Полагаю, что поскольку на форуме все-таки есть любители иностранщины было бы неплохо попросить модераторов о создании темы или отдельного форума с названием что-то типа "Монеты мира 20 век" (это было бы идеально) и в нем ввести подтему "Монеты евро"/"Юбилейные" и там говорить об обмене, продаже и покупке таких монет, а также о выпуске новых. В любом случае, если мое предложение услышано не будет, предлагаю как-то самим структурировать свои интересы и в созданной мною теме "Обмен иностранщиной" размещать только свои swap lists. Мне кажется это будет логичным. Если каждый будет писать о том что у него есть, это просто раздует объем темы с минимумом смысла, ведь каждый может скачать свап и посмотреть его на досуге без проблем. Тем более нет смысла размещать здесь фотки (даже такие красивые :) )

Ну и несколько замечаний по ведению. Как-то мне кажется не совсем правильно важные и нужные темы типа обсуждения нового движка Молотка или eBay размещать в разделе гордо именуемом "Помойка". Скорее сюда стоило бы запихнуть какие-нибудь свары или просто треп, но не то что стоило бы прочитать. Я вот, например, и вовсе никогда туда не заходил - ну в самом деле - много ли любителей рыться в помойке, пусть даже виртуальной ;)

Извините, если невольно забил спамом вашу тему.

#10 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 343 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Павлович
PROOF

Отправлено 17.10.2007 - 17:39:14

Этож сколько человек времени на свой прайс затратил ???? :shock: А ведь "интересных" монеток почти нет. Завидую людям (белой завистью) которые могут столько времени посвятить своему увлечению. (лови плюсик)

#11 juceser

juceser

студент

• Коллекционер
  • 56 сообщений
середняк

Отправлено 18.10.2007 - 08:09:48

Этож сколько человек времени на свой
прайс затратил ???? :shock:
А ведь "интересных" монеток почти нет.
Завидую людям (белой завистью)
которые могут столько времени
посвятить своему увлечению.
(лови плюсик)

Спасибо за плюсик.
А по существу хотел бы сказать следующее. Без такого "прайсика" (swap list) при почтовых обменах просто нечего делать и все кто этим занимается вынуждены иметь что-то подобное. Иначе никак. Специфика такая. На пальцах ведь не объяснишь что у тебя есть. Некоторые предпочитают составлять Wanted list и кидают тебе такой список. Вот и думай - бежать скажем закупать интересующие его николаевские рубли или обождать ;)
Проще когда он тебе прислал такой список, а ты ему свой и вы навыбирали друг у друга монет на одну и ту же сумму.
И все довольны.
С Wanted list я лично начинаю работать только тогда когда с человеком имел не один обмен и ты хочешь ему помочь или когда это действительно очень продвинутый коллекционер и он готов послать тебе действительно интересные монеты.
А что касается интересных монет, то я практически гарантирую вам, что скажем три-металлические 20 франковые монеты или би-металл Австрии (монеты которые меня интересовали или интересуют) вам в своем свапе не предложит ни один француз или австриец. И только когда вы его чем-то заинтересуете, тогда, может быть, он скажет что эти монеты он может купить для вас и обменять вот на такие русские монеты или на что-то еще. А дорогие монеты закупать на случай "а вдруг кто захочет их у меня поменять" даже богатые европейцы не хотят.
Также, к сожалению, практически никогда в свапах не встречаются монеты типа Самоа или острова Мэн. Мало Африки, кроме сами знаете каких стран. Увы :(
Но ведь зачастую люди собирают погодовки. Да и та же Молдавия для моего знакомого бразильца была "экзотической" страной. Серьезно. Он включил ее в список exotic. А вот Аруба для него таковой не была.
Сейчас после опубликования здесь моего свапа у меня один человек выгреб всю погодовку Швеции (русский). До этого вот эту элементарную Швецию у меня "обнулил" один венесуэлец.
Так что интересы у всех разные. Но вы правы конечно, что если бы я предлагал Самоа или Мэн в массовых количествах, то они бы пользовались спросом. И тут же разошлись кстати.
Вообщем опубликованное прошу считать кратким ликбезом к началу почтовых обменов для интересующихся. Подозреваю что начну получать кучу писем по этому поводу. Что ж постараюсь всем ответить. :)
Россия пока не получила такого уж большого представления на мировом поле почтовых обменов, так что конкуренция не так велика.
Можете попробовать. Хотя это и не так уж просто как кто-то может подумать.

#12 Grim

Grim

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 320 сообщений
MS66

Отправлено 24.10.2007 - 12:09:04

Спасибо за ответы.

Полагаю, что поскольку на форуме все-таки есть любители иностранщины было бы неплохо попросить модераторов о создании темы или отдельного форума с названием что-то типа "Монеты мира 20 век" (это было бы идеально)

Было уже - аж цельный раздел - "Иностранщина" назывался или типа того, правда не на долго. :cry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей