maskat

Самая редкая медаль.Империя.

В теме 78 сообщений

А вас удивляет, что медаль предназначенная для награждения Комиссарова не была вручена ещё кому-нибудь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Известен только один случай награждения..."

А могли быть варианты?

Какой документ вы ищете? Именной указ о присвоении дворянства был, а о медали пока ещё никто не нашел.

Вы ожидали, что топиктормоз вам что-то новое преподнесёт? Или ваши сообщения на форуме сразу заносятся в золотую книгу Истории России?

Меня другое интересует. Откуда появилась информация о медальной ленте?

Вы вообще внимательно тему читали? Или только последние сообщения?

Я ищу документ? Вы в этом уверены? Адресность не перепутали? 

Моей целью было попытаться донести до сознания ТС его неправоту, о чём прямо и написано.

Вы пыл поостудите, и не валите в одну кучу сообщения разного авторства. Может тогда понимать лучше станете.

А о ленте спрашивайте тех кто о  ней писал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я разве написал, что ВЫ ищите документ?

Я дал ссылку упоминающую Петерса.

В чем "неправота" автора темы?

Чего вы ему несли?

Я не понял.

Изменено пользователем _StOrM_
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вас удивляет, что медаль предназначенная для награждения Комиссарова не была вручена ещё кому-нибудь?

Меня удивляет то, что никто не нашел документов о награждении, да и о медали вообще... Собственно, это и выделено в цитате...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что Император дал письменное указание о награждении медалью?

Может быть, это инициатива снизу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разве написал, что ВЫ ищите документ?

Я дал ссылку упоминающую Петерса.

В чем "неправота" автора темы?

Чего вы ему несли?

Я не понял.

А как воспринимать цитату своего поста и текст под ней? Удалили бы лишнее и всё.

Вы считаете что ТС абсолютно прав? Тоже Ваше право. Если не поняли, что я ему "нёс"-это конечно удивляет,, но всякое бывает. Раз ТС во  всём 100% прав, значит оно действительно непонятно. Засим откланиваюсь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору не стоило создавать эту тему, т.к. ничего нового он не узнает,другие знать не хотят,а минусов от "знатоков" темы наловил достаточно.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже опять кого-то ШТОРМит :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное в жизни - определиться с ориентацией, иначе, при частой её смене, можно не угадать с подписью под (над) картинкой и её ( ориентацию) могут сменить насильно.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что Император дал письменное указание о награждении медалью?

Может быть, это инициатива снизу?

Вас послушать, так то же Полное собрание законов Российской Империи составлял Император лично...

Или, может быть, "инициатива снизу" тоже попадала архивы и прочие части "банка документов"?

 

Главное в жизни - определиться с ориентацией, иначе, при частой её смене, можно не угадать с подписью под (над) картинкой и её ( ориентацию) могут сменить насильно.

Прошу прощения за оффтоп, но не могу не спросить... Это описана Ваша проблема или указан Ваш лозунг?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное в жизни - определиться с ориентацией, иначе, при частой её смене, можно не угадать с подписью под (над) картинкой и её ( ориентацию) могут сменить насильно.

Прошу прощения за оффтоп, но не могу не спросить... Это описана Ваша проблема или указан Ваш лозунг?
Похоже и то, и другое. Видимо, это из личного опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас послушать, так то же Полное собрание законов Российской Империи составлял Император лично...

Или, может быть, "инициатива снизу" тоже попадала архивы и прочие части "банка документов"?

 

Прошу прощения за оффтоп, но не могу не спросить... Это описана Ваша проблема или указан Ваш лозунг?

1.Плохо слушаете.Если указа об учреждении этой медали в ПСЗРИ нет, возможно, было устное указание.

А лента могла быть владимирской, а не андреевской.

2. Это проблема случайных в теме прохожих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если указание было устным, оно обросло бы документами. Император же не конфетку попросил, а изготовить уникальное изделие, причем не с самой короткой технологической цепочкой.... И не один человек был в этом процессе задействован... И кто-то отвечал за это изготовление... Ну и так далее... И все это - без каких бы то ни было документов? Все устно?

 

Не стоит, также, забывать, что помимо ПСЗРИ есть и другие части "банка документов"... К примеру, архив МД я уже упоминал. Также, в документах государственной канцелярии устная указявка обязательно стала бы письменной... Ну и проч... 

Однако тишина... И это никого не удивляет... Все считают, что "ну, как то так получилось, а как - не важно".

 

Ладно, опять все начинает падать в треп... Пока откланяюсь... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уникального в этом "изделии" только надпись " 4 апреля 1866 года." Для мастера это не сложно.

Штемпель аверса уже был готов и использовался для чеканки другой медали.

Если верить инету, медаль учреждена 5, а отчеканена 8 апреля.С такой скоростью бумаги не проходили.

9 апреля Комиссарову присвоено дворянское достоинство.Возможно и медаль ему сразу вручили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши предположения я услышал. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Д.Петерс, для кого к сожалению, для кого к радости, несколько лет как умер, но известно доподлинно, что в основе изданных им книг и справочников лежит многолетний и кропотливый труд в архивах с реальными историческими документами, а не блуждание по сети и Википедии(о существовании таковой он, скорее всего, даже не подозревал).

А если у участников данной полемики существует мнение, что искомое Повеление, Указ о награждении и т.п. выложен где-то в интернете и нужно только правильную ссылочку нажать, то, думаю, это глубокое заблуждение.

РГИА, РГВИА, Архив Монетного двора -  вот правильный путь...

Изменено пользователем cuporos
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на документ и ссылка в интернет - это разные вещи. Сильно разные.

РГИА, РГВИА, Архив Монетного двора -  вот правильный путь...

Совершенно согласен. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ссылка на документ и ссылка в интернет - это разные вещи. Сильно разные.

 

 

Совершенно согласен.

Ну вот, вас и послали. Пойдете по указанному пути?

Или, как некоторые, картинки из инета будете тырить?

Изменено пользователем _StOrM_
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Поздравляю тебя, Шарик..." (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://coins.su/foru...howtopic=198377 Я ,как новичок,был крайне воздержан в высказываниях.Меня же,как пацана загасила минусами,дюймовочка(коему нет и 30-тки).Спасибо за интересные ответы Купороса и Шторма(не побоявшегося минусов).Очень жаль,что меня заблокировали ,не дав ответить в теме.Купоросу продублировал это сообщение будучи уверен,что мое сообщение изнечтожат,а Шторму отправить в личку уже не получилось.Очень плохо,что из-за всяких дюймовочек,приходится регистрироваться,чтобы ответить.Вел же себя крайне культурно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что Коммисаров-Костромской несколько раз свою медаль пропивал. С ним кстати выпущен был красивый жетон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, офицер пьяница, а именами террористов улицы и метро называли.

Медаль была отчеканена с его портретом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт медали не помню, а жетон, правда толщиной в медаль, но кажется поменьше диаметром, чем стандартная медаль (и без ушка), у меня была.

И, вы правы, то, что я читал, это большевицкая брехня, вспомнил. Книжонка 30-40х годов, у тёщи где-то валяется или валялась. Насчёт же пьянства, ему в любом кабаке наливали без платы. Это точно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медаль настольная, памятная отчеканена на МД. Описана Смирновым В.П.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безотносительно к теме вспомнилась вдруг история трёх-четырёхлетней давности. когда человек сначала в вики нарисовал статью за "корабельник Владимира" (не поручусь за 100% точности именования), а потом этот самый "корабельник" пытался за немеряные деньжищи тут впарить, ссылаясь на вики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru