den378

15 копеек 1915 год.

В теме 15 сообщений

помогите в оценке

post-42298-0-37785600-1476006124.jpg

post-42298-0-78318600-1476006129.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогаю - 47 рублей ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогаю - 47 рублей ..

Такого помощника наградить бы по заслугам... минусом...

А если серьезно , цена монеты 150р +-

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого помощника наградить бы по заслугам... минусом...

А если серьезно , цена монеты 150р +-

Приветствую Дмитрий Владимирович ! "убитый" билон Вы готовы купить по обозначенной Вами цене..?? А если серьезно..- Здороваться на форуме не принято..?? С ув..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого помощника наградить бы по заслугам... минусом...

А если серьезно , цена монеты 150р +-

Если серьёзно, то рублей 60 - 80. Так что вы видимо больше заслуживаете минуса, чем "такой помощник", т.к. его оценка ближе к истине, чем ваша. Но пока по доброте душевной минуса не ставлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что такая монета в состоянии UNC стоит рублей 250, то в том виде, что на фото .... согласен с оратором выше. Рублей может 60-80. В лучшем случае 100 и то вряд ли. 1915 год самый популярный средь билонов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что такая монета в состоянии UNC стоит рублей 250, то в том виде, что на фото .... согласен с оратором выше. Рублей может 60-80. В лучшем случае 100 и то вряд ли. 1915 год самый популярный средь билонов.

Просто информация -  Монеты 10/15/20 копеек (билон)  чекана последних лет Р.И. 1913 - 16 годы.., не бывшие в обращении, из банковских "колбасок" , в насыщенной желтой патине, года 3-4 назад  у меня разбирались по 700- 800 рублей/шт..и это для их качественного состояния считаю было дешево...С ув..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто информация -  Монеты 10/15/20 копеек (билон)  чекана последних лет Р.И. 1913 - 16 годы.., не бывшие в обращении, из банковских "колбасок" , в насыщенной желтой патине, года 3-4 назад  у меня разбирались по 700- 800 рублей/шт..и это для их качественного состояния считаю было дешево...С ув..

На самом деле, есть очень существенная разница по встречаемости, во-первых между 1915 и 1913 в качестве (и даже между 15 и 16), а во-вторых между самым простым из них 15 годом в качестве и такой, как показанная здесь монета, к-рая почти убита уже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, есть очень существенная разница по встречаемости, во-первых между 1915 и 1913 в качестве (и даже между 15 и 16), а во-вторых между самым простым из них 15 годом в качестве и такой, как показанная здесь монета, к-рая почти убита уже.

Согласен..можно еще упомянуть монеты в PROOF..мне тогда попалось несколько таких монет ..возможно это были монеты отчеканенные первыми..но эффект как от PROOF..достались оптовому покупателю бонусом..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто информация -  Монеты 10/15/20 копеек (билон)  чекана последних лет Р.И. 1913 - 16 годы.., не бывшие в обращении, из банковских "колбасок" , в насыщенной желтой патине, года 3-4 назад  у меня разбирались по 700- 800 рублей/шт..и это для их качественного состояния считаю было дешево...С ув..

Спорить не стану, но на аукционах еще не видел чтобы 1915 год достигал таких цен. Я лично в прошлом году купил комплект 10,15 и 20 коп не бывших в обращении, в блеске за 750 рублей. В предыдущем аукционе, который я пропустил, такой же комплект ушел порядка 800-900 рублей. Не знаю какой блеск должен быть, чтобы я 700 рублей отдал за 1 монету :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за доходчивые пояснения :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не стану, но на аукционах еще не видел чтобы 1915 год достигал таких цен. Я лично в прошлом году купил комплект 10,15 и 20 коп не бывших в обращении, в блеске за 750 рублей. В предыдущем аукционе, который я пропустил, такой же комплект ушел порядка 800-900 рублей. Не знаю какой блеск должен быть, чтобы я 700 рублей отдал за 1 монету :)

Тык,покажите своё сокровище!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тык,покажите своё сокровище!

 

Вот 20 копеек из того комплекта. Вроде штемпельный блеск видно. Как смог сфотографировал.

post-42717-0-07976700-1476988453_thumb.jpg

post-42717-0-19113700-1476988600_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До ста рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

 

в Тюмени в клубе 20к. 1915г продают от 300 - 350р..  даже видел у некоторых 500р. (не уверен что берет за 500р.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru