viktorvl

3 рубля, концепт ММД

В теме 21 сообщение

Так и не вошедший в тираж трехрублевик конца прошлого века, начала этого. Надеюсь в единственном экземпляре. Видимо одна из ряда неудачных попыток увековечить память о Владимире Семеновиче в нумизматике, зарубленная Советским или Российским минфином. Не говорю о миллиарде миллионов, но обьективно, сколько эта болванка серебряная может стоить.

post-43686-0-17005900-1475498388_thumb.jpg post-43686-0-34854600-1475498434_thumb.jpgpost-43686-0-51655600-1475498456.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит завершенным произведением, я бы сказал даже, что памятным жетоном или медалью.

А что, ВСВ был в плане выпуска??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес 33,84 диаметр 38.75. Соответствует стандартным 3 рублям. Если бы не хотели выпустить, зачем тогда отливали прототип?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес 33,84 диаметр 38.75. Соответствует стандартным 3 рублям. Если бы не хотели выпустить, зачем тогда отливали прототип?

я не знаю, что куда отливали, но заказать медаль с любым сюжетон на ММД может любой, кто имеет достаточно денег и не имеет достаточно ума, чтобы думать, что это может окупитсья быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы мне покажете такую вторую, медаль или жетон, я вам эту подарю. Дорого будет ради одной медальки резать формы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что среди поклонников Высоцкого есть очень высокопоставленные люди, не для кого не секрет. Но монеты с его изображением, выпускают только банановые страны, у нас это протащить через минфин еще ни кому не удавалось. Хотя может я отстал от жизни, но о попытках выпустить монету с Высоцким лет 10 назад я слышал, но тогда всем отказывали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю, что куда отливали, но заказать медаль с любым сюжетон на ММД может любой, кто имеет достаточно денег и не имеет достаточно ума, чтобы думать, что это может окупитсья быстро.

Хорошо! Пусть будет медаль или жетон, сделанный для пробы художниками. Какую то ценность он представляет, выше цены металла? Или сделать из него брелок и фанату Высоцкого подарить? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Пусть будет медаль или жетон, сделанный для пробы художниками. Какую то ценность он представляет, выше цены металла? Или сделать из него брелок и фанату Высоцкого подарить?

продать фанату ВСВ как уникальная памятная медаль, ну а насчёт всякого рода замбезятины с портретами - так это только потому, что у нашего двора аппетиты неуёмные, а работать не любят или не умеют.

Правда с вашей аватарой слышать про банановые страны - было весьма забавно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продать фанату ВСВ как уникальная памятная медаль, ну а насчёт всякого рода замбезятины с портретами - так это только потому, что у нашего двора аппетиты неуёмные, а работать не любят или не умеют.

Правда с вашей аватарой слышать про банановые страны - было весьма забавно.

Я долго там работал, теперь настольгирую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки видимо жетон - медаль по индивидуальному заказу. Осмелюсь провести параллель с жетонами Инкасстраха, но там заказ , видимо был корпоративный, а здесь индивидуальный. Далее цитата со страницы сайта

 

Как сделать заказ на Московском монетном дворе? 

Разместить заказ на Московском монетном дворе может любое юридическое или физическое лицо. 

Этап 1: необходимо определить основные параметры заказа: вид изделия (медаль, нагрудный знак, значок, плакетка, жетон), его параметры и материал, из которого оно должно быть выполнено. 

Это могут быть недрагоценные сплавы (томпак, нейзильбер, мельхиор, латунь, бронза, алюминий) или сплавы драгоценных металлов (серебро 925-й или 999-й пробы; золото 585-й, 750-й или 999-й пробы; платина 999-й пробы). 

Если эскиза будущего изделия нет, нужно описать — каким вы хотите его видеть. 

Надо ответить еще на несколько вопросов: какая отделка будет использована? каким тиражом должно быть отчеканено изделие? как оно будет упаковано? 

Этап 2: Когда вы определились с основными параметрами будущего изделия, следует отправить письмо-заказ на Московский монетный двор. 

Заказчиком может быть как юридическое, так и физическое лицо. 

Обращу внимание на то что заказ может сделать физическое лицо и любым тиражом - в т.ч. 1 штука ,видимо

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки видимо жетон - медаль по индивидуальному заказу. Осмелюсь провести параллель с жетонами Инкасстраха, но там заказ , видимо был корпоративный, а здесь индивидуальный. Далее цитата со страницы сайта

 

Как сделать заказ на Московском монетном дворе? 

Разместить заказ на Московском монетном дворе может любое юридическое или физическое лицо. 

Этап 1: необходимо определить основные параметры заказа: вид изделия (медаль, нагрудный знак, значок, плакетка, жетон), его параметры и материал, из которого оно должно быть выполнено. 

Это могут быть недрагоценные сплавы (томпак, нейзильбер, мельхиор, латунь, бронза, алюминий) или сплавы драгоценных металлов (серебро 925-й или 999-й пробы; золото 585-й, 750-й или 999-й пробы; платина 999-й пробы). 

Если эскиза будущего изделия нет, нужно описать — каким вы хотите его видеть. 

Надо ответить еще на несколько вопросов: какая отделка будет использована? каким тиражом должно быть отчеканено изделие? как оно будет упаковано? 

Этап 2: Когда вы определились с основными параметрами будущего изделия, следует отправить письмо-заказ на Московский монетный двор. 

Заказчиком может быть как юридическое, так и физическое лицо. 

Обращу внимание на то что заказ может сделать физическое лицо и любым тиражом - в т.ч. 1 штука ,видимо

Спасибо! Почему задняя сторона жетона абсолютно чистая. Раз такую сложную работу проделали на аверсе , было бы логично написать " От кайзера Вильгельма, лучшему другу Саше Иванову" с обратной стороны? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Почему задняя сторона жетона абсолютно чистая. Раз такую сложную работу проделали на аверсе , было бы логично написать " От кайзера Вильгельма, лучшему другу Саше Иванову" с обратной стороны?

И зачем портить такую красивую вещь такой пошлятиной?

Можно узнать с какого года прослеживается история предмета?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на руках она лет около 8 лежит. Человек который принес, горел желанием выпустить монету с ВСВ. Так как сам ММД это пробить не смог, они хотели сделать через региональное подразделение ЦБ, я спросил у одного из северных царей северных регионов, он сказал нах, нах. На том и закончилось. Было еще несколько вариантов, но они там на севере и остались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как сам ММД это пробить не смог, они хотели сделать через региональное подразделение ЦБ, я спросил у одного из северных царей северных регионов, он сказал нах, нах. На том и закончилось. Было еще несколько вариантов, но они там на севере и остались.

С это места ничего не понял...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам монетный двор не может выпустить монеты, нужен заказ Минфина, в Москве это сделать было не возможно. А региональные заказы на выпуски монет, проходили проще. Монастыри Архангельска или Сыктывкара. Вот и хотели монеты с Высоцким через регион в Минфине заказать. Пример монеты которую заказывал регион в своих презентационных целях. 

post-43686-0-04910400-1475747867_thumb.jpgpost-43686-0-76341400-1475747883_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у вас не монета, не будете же вы называть монетой любой кружок сделанный в металле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у вас не монета, не будете же вы называть монетой любой кружок сделанный в металле

Да, у меня не монета! Я же в первом посте сказал, что это кусок серебра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте, я продолжу. Человек который хотел выпустить монеты, готов был оплатить тираж и прекрасно знал, что ни одна монета не будет ему принадлежать. Это собственность банка России, и он бы каждую монету покупал  второй раз и снова за свои деньги. Не знаю, что им двигало, он просто хотел, что бы они были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он просто хотел, что бы они были.

Он не одинок...

Вон сколько таких: https://www.mastervision.ru/catalog/archive_medali/

 

мб и Ваш предмет оттуда? Как знать... :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Оказалось и не важносколько стоит эта болванкаОсталась бесценным подаркомзаинтересованному человекуИзвинитетема получилась не такой интереснойкак хотелось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изделие (назовём его так) - полностью закончено.

На стороне со свободным пространством можно выгравировать надпись для одаряемого, типа: "Васе Пупкину от Михалыча".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru