Вахмурка

Денежное обращение РИ 1700-1917 двадцатью монетами. (20 главных монет РИ по мнению коллекционеров иностранных монет)

В теме 44 сообщения

Приветствую

 

Если есть заключение за подписью Ширякова, а оно, как я понял присутствует,...то монета будет продана как правильная,...и пофиг...

 

Я не видел обсуждения... Дай ссылку. будь ласка, можно в личку, если тут нельзя... Спасибо... :hi:

 

Давно не заходил, думал, что тема загнулась.

После ведра дерьма как-то и обсуждать ни чего не хочется. Пусть люди думают на фуфел, что это самая первая из знаковых имперских монет. Может быть остальные 19 будут правильные.

Вот тут указано, что заключение о подлинности есть:

http://www.club-nf.ru/petr-i-13.html

А тут видно, что монета снята с торгов:

http://mailbid.ru/aukc/9/0/1/down/page_1.html

Обещали объяснить, почему снята, но дальше обещаний не дошло. Наш любимый друг Сержантик тогда сказал, что он сразу знал всё лучше всех остальных вместе взятых, но рассказал только тем, кому надо. А у меня просто получилось ткнуть пальцем в небо. 

Про остальное не интересно. Людям нравится фуфло покупать, зачем их лишать этого удовольствия? 

Ещё понравилась отмазка Тимофея, типа, владелец был не в теме и купил где-то монету в подворотне..., видимо, это те самые-самые первые бомжи-дилеры, которые сейчас подмяли под себя всю уличную нумизматику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не видел обсуждения... Дай ссылку. будь ласка, можно в личку, если тут нельзя... Спасибо... :hi:

 

Не нашёл на СМ эту тему, вот из этой темы первая ссылка на неё указывает, 

Некоторые дополнения к обсуждению на СМ

Но та ссылка ни куда не ведёт.

А монета тут в местной теме ниже немного засвечена.

И про снятие там местный гуру высказался...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ссылку,где это на СМ фуфлом признали.Интересно .Спс.

http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum2/topic43036/

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добил тему Сало. :pardon:=Ну их нафиг остальные 19. :problem:

Лучше что то нужное для хоз-ва купить)) :waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добил тему Сало. :pardon:=Ну их нафиг остальные 19. :problem:

Лучше что то нужное для хоз-ва купить)) :waiting:

 

Ни чего не добил, нормальная тема. Эта монета и на m-dv висит за весь раздел главная:

http://www.m-dv.ru/catalog/id,2031/prohod.html

 

И им ни сколько не стыдно. 

 

Наверное нужно уже просто привыкать к тому, что фуфло продаётся на уровне обычных монет, и весь смысл в заключении о подлинности.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо Salo и 3777...Не читал, интересные на СМ разборки :spiteful:  Мне бы было любопытно всё же бумагу от Ширякова почитать, если она есть и действительна оригинальная... сама бумага с  заключением, имеется в виду...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо Salo и 3777...Не читал, интересные на СМ разборки :spiteful:  Мне бы было любопытно всё же бумагу от Ширякова почитать, если она есть и действительна оригинальная... сама бумага с  заключением, имеется в виду...

 

А чё, у вас там так сложно найти владельца монеты и попросить у него почитать бумагу? 

Иногда кажется, что монеты на аукцион от куда-то с Луны просто падают и совсем ни чьи и ни кому не принадлежат.... а в соседней теме жуют про утрату провенанса..., как-то оно всё не стыкуется ни разу. Какая-то совковая показушность..., висит фуфел везде как образец супермонеты, и ни кому до этого нет дела. А какой-нить бомж продал фуфел не за 100, а за 1000 рублей, и сразу все давай это обсуждать на сто страниц. В музее висит фуфел и всем пофик, зато база фуфла уже ломится, но туда этот фуфел из музея ни когда не занесут, и эта монета ни когда в базу фуфла не попадёт, её через пару лет продадут штук за 10 и нормально будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и эта монета ни когда в базу фуфла не попадёт, её через пару лет продадут штук за 10 и нормально будет.

 

Вот тут ты сильно ошибаешься, ее закатают в слаб, где на фантике будет гордо красоваться MS64 и Ex Coll. Soederman, выставят на Синкону и продадут заезжему лоху за стопицот мильенов шв. франков :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё, у вас там так сложно найти владельца монеты и попросить у него почитать бумагу? 

Иногда кажется, что монеты на аукцион от куда-то с Луны просто падают и совсем ни чьи и ни кому не принадлежат.... а в соседней теме жуют про утрату провенанса..., как-то оно всё не стыкуется ни разу. Какая-то совковая показушность..., висит фуфел везде как образец супермонеты, и ни кому до этого нет дела. А какой-нить бомж продал фуфел не за 100, а за 1000 рублей, и сразу все давай это обсуждать на сто страниц. В музее висит фуфел и всем пофик, зато база фуфла уже ломится, но туда этот фуфел из музея ни когда не занесут, и эта монета ни когда в базу фуфла не попадёт, её через пару лет продадут штук за 10 и нормально будет.

...я бы на месте владельца не дал бы никому из любопытствующих, только...будущему владельцу... Принял бы обратно с доказательством фуфельности только с заключением того же эксперта, кто выписал экспертизу о подлинности, то бишь в данном случае- Ширякова :dirol:

 

...неплохо было бы ввести материальную ответственность эксперта с обязательством экспертной организации выплачивать гарантийную сумму возврата владельцу экспертизы за неверную экспертизу, которая включала бы в себя... как полную стоимость экспертизы, стоимость дороги до экспертной организации и обратно, стоимость потраченного времени на получении экспертизы, плюс материальные и моральные издержки счастливого обладателя положительной экспертизы на неоригинал :smoking: , токо...я боюсь, что ровно на эту сумму будет поднята и стоимость самой экспертизы :spiteful:

 

...продадут и хорошо... нечего толкаться там, где взрослые дядьки трутся большую часть своей сознательной жизни... Не понимаешь-проходи мимо...не знаешь-спроси у тех кому доверяешь и кто в теме...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тема не задОхлась, открыть форточку -

проветрить и привязаться к истории.

1.Гривна литая, серебро.

2. Златник.

3. Сребреник.

4. Проволочная копейка в серебре.

5. Она же медная.

6. Четвертак АМ.

7. Полтина АМ.

8. Копейка Петра I.

9. Пятак крестовой.

10.Полтина его же.

11. Рублёвик 1704. "В Европу через окно" ;)

12. Рубль Анны 1736, Гедлингер "В Европу через дверь" ;)

13. Денга, любого правителя.

14. Империал, любой.

15. Пятак Екатерины Великой.

16. Монета рубль, 1832-1858.

17. 3 копейки серебром.

18. 10 копеек медь, Николай I

19. 300 лет Дома Романовых.

20. Билон с датой 1917.

Где-то так...

Изменено пользователем 3777
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт 11. Прошу добавить:

Перечеканка на талере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы первые пять позиций до 1700 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы первые пять позиций до 1700 г.

Не пять, а семь. Сознательно. Это история, чтобы знали откуда к Империи пришли. Убрать, златник и сребреник могу только в пользу Финской монеты "орел без корон" и полтинника 1924, чтобы знали, куда ушли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врубился... Рублик его туда же бы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 чтобы знали, куда ушли.

чтобы знать:

не зря я уехал тогда. :wink:

пс.а куда оне ушли,может мне тоже податься...

ппс.почитал бегло тему на СМ,это что же получается,

если бы не было Саши/Сало и интернета с форумами,тот рублик бы

гоняли туда-сюда с приростом в цене?(только вживую смотреть...)

Изменено пользователем sovetoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не против принципа, ему просто калибр завиден, вот он и кипишит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы знать:

не зря я уехал тогда. :wink:

пс.а куда оне ушли,может мне тоже податься...

ппс.почитал бегло тему на СМ,это что же получается,

если бы не было Саши/Сало и интернета с форумами,тот рублик бы

гоняли туда-сюда с приростом в цене?(только вживую смотреть...)

 

Не, не так. Там основной в теме, это SGB. Если бы он не появился, то ТС-а просто бы забанили. Там очень немногие понимают, что это действительно не настоящая монета, включая и автора экспертного заключения. Поэтому ни чего страшного в торговле такими монетами нет, их сейчас процентов 70 таких, и они нормально торгуются как настоящие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всём этом-рубль 04-05 ключевая позиция  будет для всех  коллекционеров РИ.Вот и думай. :muzhik:

П.С.заменим его  -матросом безвопросным. :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот красивая монета из музея:

 

post-30016-0-98893400-1476272347_thumb.jpgpost-30016-0-08076500-1476272361_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru