viktorvl

5 копеек 1726 г (НД)

В теме 19 сообщений

(изменено)

Прошу прощения, если что то будет не корректно, я здесь первый раз. Интересует подлинность этой монеты. Есть сомнения, вес 21,14 гр., в каталогах заявлен вес 20,48гр. Диаметр 30,58 мм. Хотелось бы понять, монета подлинна или нет. Спасибо!

post-12908-0-49867400-1475045445_thumb.jpg

post-12908-0-85765700-1475045457_thumb.jpg

post-12908-0-50052500-1475045467_thumb.jpg

Изменено пользователем МНС
Первый раз - не повод нарушать пункт 4.9 Правил форума. Тем более, указав, что Вы читали Устав. Обрезайте фото. Для начала - устное предупреждение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный мондворовский пятак, кмк. Мне нужно, кстати. Теоретически.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный мондворовский пятак, кмк. Мне нужно, кстати. Теоретически.

 

Ну как нормальный... После резки и глажки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как нормальный... После резки и глажки...

 

С телефона не видно. Плохо, если так. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня особо состояние не интересует, вопрос только подлинности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный пятак, подлинный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Закатал в коллекцию! Соосность у него редкая, цифры с верху в низ, подойдет мне в любом состоянии. Сомнения были только в весе и последний твердый знак не понятный да буква "А" в "года" не очень как то? Еще раз спасибо!

post-43686-0-73191100-1475049852_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Закатал в коллекцию! Соосность у него редкая, цифры с верху в низ, подойдет мне в любом состоянии. Сомнения были только в весе и последний твердый знак не понятный да буква "А" в "года" не очень как то? Еще раз спасибо!

12.jpg

Соосность у него, полагаю, самая обычная для крестовых пятаков - монетная, т.е. 180 градусов. А вообще, если хотите показать соосность, то ниточку можно натянуть или перед зеркалом сфоткать. Да и цифры идут обычно - снизу вверх. Редкости не заметно. А в целом, да - подлинный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Закатал в коллекцию! Соосность у него редкая, цифры с верху в низ, подойдет мне в любом состоянии. Сомнения были только в весе и последний твердый знак не понятный да буква "А" в "года" не очень как то? Еще раз спасибо!

12.jpg

 

Обычная соосность для всех крестовых пятаков. Цифры снизу вверх, как и положено. Соосность аверса к реверсу - 180 градусов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня особо состояние не интересует, вопрос только подлинности?

 

 подойдет мне в любом состоянии. 

 

 

Так взяли бы утёртый пятак без резьбы.

Вообще странные коллекционеры пошли непонимающие, что резьба по гнили снизводит монету до уровня фуфла. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-43686-0-11868300-1475136802.jpgpost-43686-0-62268200-1475136832.jpgНе правильно выразился на счет осей. Как бы там не было, меня монета устраивает. А  что в ней кто может и ковырялся? За свою жизнь она побывала в стольких руках, шаловливых? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильно выразился на счет осей. Как бы там не было, меня монета устраивает. А  что в ней кто может и ковырялся? За свою жизнь она побывала в стольких руках, шаловливых? 

 

По ходу монетным дворам удалось запутать не фальшивомонетчиков, а некоторых современных горе-коллекционеров. :) Направление чтения даты отсчитывается от надписи "ПЯТЬ КОПЕЕК", понимаете? А вы эту надпись перевернули вверх ногами. Поверните как положено, и дата будет, как и положено - снизу вверх. То, что штемпеля были повернуты друг к другу на 180 градусов, не повод, чтобы надписи вверх ногами читать. Но мне кажется, вы все равно не поймете. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, еще раз большое спасибо! Получил объективную оценку по этой монете, главное сам доволен. Для кого "щи жидкие" для кого "жемчуг мелкий", дилемма вечная. Спасибо!

Почему, пойму! Уже понял. Жаль конечно. Будем искать с перламутровыми пуговицами :) ! А это приобретение за 2 715 рублей, думал нашел, оказалось заработал :D .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-43686-0-89270000-1481745471_thumb.jpgpost-43686-0-99475100-1481745525_thumb.jpgpost-43686-0-89731400-1481745533_thumb.jpg

Ну как нормальный... После резки и глажки...

Спасибо за тезисы. Побегал с пятаком, замучил знающих людей с этого форума. Предложили не валять дурака и спать спокойно. Нормальная медь, в нормальном состоянии, для ее возраста. Без следов народных промыслов.

    

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное сам доволен.

Вот это и важно.

Ну и то, что не фуфло, конечно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тезисы. Побегал с пятаком, замучил знающих людей с этого форума. Предложили не валять дурака и спать спокойно. Нормальная медь, в нормальном состоянии, для ее возраста. Без следов народных промыслов.

 

 

Так и спите спокойно... Я разве говорил, что она не подлинная? Попытайтесь здесь её продать и всё станет на свои места...

Так и спите спокойно... Попробуйте продать и всё станет на свои места...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и спите спокойно... Я разве говорил, что она не подлинная? Попытайтесь здесь её продать и всё станет на свои места...

Так и спите спокойно... Попробуйте продать и всё станет на свои места...

Я хотел иметь нормальный пятак, а не мусор резанный. Дороже чем его купил он продастся, что я этим и кому докажу? Вы считаете, что 3 т.р он не стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел иметь нормальный пятак, а не мусор резанный. Дороже чем его купил он продастся, что я этим и кому докажу? Вы считаете, что 3 т.р он не стоит?

 

Каждая вещь стоит столько, сколько за неё готовы заплатить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая вещь стоит столько, сколько за неё готовы заплатить...

Спасибо за очередной, мудрый совет.

Каждая вещь стоит столько, на сколько мы ее ценим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru