Mirko

Полушка 1807 КМ

В теме 21 сообщение

Добрый день! Возник вопрос по подлинности данной монеты. Помогите утвердиться во мнении. На мой опытный взгляд монета является стопроцентно правильной. а как по вашему? Всем ответившим - по плюсику в карму!;-)

post-14899-0-02455200-1474803918_thumb.jpg

post-14899-0-56128600-1474803927_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый, это фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не одной четкой линии,очень похоже на литье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где гурт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, подлинная.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт неплохо было бы посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпель такой есть. Там на орловой стороне штемпель "потёк", многие путают с коррозией, сейчас прикреплю фото чтобы было понятней.

Посмотрите на Вашей есть что то подобное. Но на мой взгляд монета правильная........

 

post-10842-0-57956600-1474811088_thumb.jpg

post-10842-0-81609400-1474811096_thumb.jpg

post-10842-0-34590400-1474811106_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Получилось получить от продавца информацию о провенансе монеты. Вот так монета выглядела до чистки. Теперь все сомнения отпали окончательно. Всем спасибо.

post-14899-0-66793700-1474821625_thumb.jpg

post-14899-0-43327900-1474821634_thumb.jpg

Изменено пользователем Mirko
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Зелень вообще ничего не доказывает, поверьте. Гурт хотя бы покажите.

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо было чистить,с зеленкой ушел рельеф. Скорее всего правильная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По - моему, монета, показанная ТС - подлинная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Никак не приучу я вас, о дорогие мои, что о подлинности таких какаликов можно говорить ТОЛЬКО в прошедшем времени, тем более по картинкам.

Ну вот окажестя "на поверку временем" это дорезанная и протравленная отливка, появятся клоны, и все будут сидеть в луже с кислыми минами.

"Можно предположить, что с большой долей вероятности, показанный предмет, напоминающий кольцевую полушку 1807 года, когда то был подлинной монетой."

И никак иначе.

Потому что, если фуфлоделы, только сделав очередной сувенир, но еще не распространив его, СНАЧАЛА пообсуждают такой кадаврик на ЦФН, и получив предварительное всеобщее одобрение - будут продавать все полученные экземпляры уже со ссылкой на ЦФН, мол экспертное сообщество признало эту монету подлинной, то бледно будет выглядеть уже вся наша тутошняя тусовка.

Изменено пользователем Базилио
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.Смотрю я на монету,а не держал ли я её в руках?!Конечно держал!!!Монету выкопал мой товарищ, при мне,не так давно была продана.Так что литьё отпадает,если оно конечно не того времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось получить от продавца информацию о провенансе монеты. Вот так монета выглядела до чистки. Теперь все сомнения отпали окончательно. Всем спасибо.

А эти фото делал сам лично,их просто копировали с другого сайта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всех приветствую.Смотрю я на монету,а не держал ли я её в руках?!Конечно держал!!!Монету выкопал мой товарищ, при мне,не так давно была продана.Так что литьё отпадает,если оно конечно не того времени.

 

 

Этот факт не имеет ровным счетом никакого значения ни для кого, короме вас, и вашего товарища. Поверьте, ровно такие же песни поют и все продавцы фуфла. Я не говорю, что ваша монета - фуфло. Нет, по этим фото она выглядит более или менее похожей на подлинную. Но вы даже не хотите показать гурт, поэтому монета остается сомнительной. Все остальное сказал уважаемый Базилио выше.

Изменено пользователем Esromeron
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот факт не имеет ровным счетом никакого значения ни для кого, короме вас, и вашего товарища. Поверьте, ровно такие же песни поют и все продавцы фуфла. Я не говорю, что ваша монета - фуфло. Нет, по этим фото она выглядит более или менее похожей на подлинную. Но вы даже не хотите показать гурт, поэтому монета остается сомнительной. Все остальное сказал уважаемый Базилио выше.

 

Немножко дополню Игоря:

 

2Berdsknso: А если ваша находка, попадёт в руки фуфлоделов (теоретически ведь нельзя это исключать) и с неё наделают фуфла, то по внешнему виду это фуфло мало будет отличаться от  вашей находки, и  репутация "находчика", на самом деле ни в чём не виноватого, может весьма сильно пострадать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но вы даже не хотите показать гурт, поэтому монета остается сомнительной. 

Какой гурт,и от чего  Вам показать?

Давайте расставим все точки над И.Я сидел и просматривал темы,вижу монета на верхнем фото,на 1000 рублёвой купюре.В голове мелькают воспоминания,где-то я уже видел эту монету,спустившись ниже увидел фото на красной папке и мне всё сразу стало понятно.А понятно стало следующее,что монету эту мы с товарищем нашли на одном из огородов,весной,в этом году.И успешно реализовали её в середине июля.Претендовать на подлинность этой монеты не могу,так-же как и сказать что это фальшак.Единственное что могу сказать что продавец который продал эту монету Mirko,фото не переделывал.т.к фото что сверху на купюре,и фото что ниже на папке что делал я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из вашего потока сознания сообщения я понял, что монеты у вас нет? Что мы тут тогда обсуждаем? Сферического коня в ваккуме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... фото что сверху на купюре,и фото что ниже на папке что делал я.

Я у вас и покупал эту монету. Сейчас возникли сомнения. Потом нашел фото монеты до чистки на том вашем сайте. Теперь все в порядке. Всем доволен. Всем спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь всё стало на свои места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у вас и покупал эту монету. Сейчас возникли сомнения. Потом нашел фото монеты до чистки на том вашем сайте. Теперь все в порядке. Всем доволен. Всем спасибо.

 

И все-таки на вашем месте я бы выставил сюда гурт. Если конечно, монета у вас. Я лично уже запутался, кто владелец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru