warwar131

Средневековый денарий. (Бардовик. Подражание денарию. Вторая половина XI века)

В теме 9 сообщений

Приветствую, прошу подсказать по монетке, весов нет. 

post-32275-0-95149700-1474573363.jpg

post-32275-0-21812200-1474573373.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грубое подражание денарию Бардовика. Вторая половина XI века

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, для общего развития подскажите кто чеканил такую монету и понимаю что отверстие все портит,но состояние вроде не плохое, во сколько можно оценить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеканили их в десятках мест от Гданьска до Перми .Использовали почти всегда как заменитель монет в национальном костюме или в качестве обола Харона.По цене-я бы мог купить за 1000-1200.Кроме дырки  у монетки края гниловаты. Без дыры в качестве-до 3 т.р. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за полный ответ, тематика не моя, поэтому ваша последняя цена меня устраивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грубое подражание денарию Бардовика. Вторая половина XI века

На тему подражаний. Показали такое чудо. Был в полном удивлении, кто на такое способен.

Спец пояснил. Авары с территории между Венгрией и Румынией.

post-24818-0-61584400-1474660691_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеканили их в десятках мест от Гданьска до Перми .Использовали почти всегда как заменитель монет в национальном костюме или в качестве обола Харона.По цене-я бы мог купить за 1000-1200.Кроме дырки  у монетки края гниловаты. Без дыры в качестве-до 3 т.р.

Уважаемый Ганза!

Если Вас не затруднит, поясните пожалуйста поподробнее кто такие монеты чеканил в 11 веке, например, в Перми. В 11 веке такие подражания чеканились на землях Новгорода? Это большая новость для меня. Впрочем, не удивительно: тема не моя совершенно. Но стало вдруг очень интересно, и я был бы весьма признателен, если б Вы просветили. Особенно интересны были бы ссылки на какие-нибудь статьи и/или каталоги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темные века полны загадок... в том числе и нумизматических (извините-сумничал :happy: )С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и для большинства подражаний, точные эмитенты не известны. Можно лишь по концентрации тех или иных типов сделать заключение об их региональной принадлежности. В свое время, Т.М. Берга издавала типы подражаний, характерные для Латвии. Несколько лет назад поляки издали гданьские и померанские типы. Типы, характерные для Приладожья и южного берега Финского залива, человек из Питера каталогизировал, но пока не издал. По большому счету эти предметы не относятся к местному денежному обращению и являются  ремесленными произведениями "на монетную тематику" в духе российских жетонов Кучкина.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru