Митяй Краснодар

оттиск с "семейного" рубля или ...?

В теме 23 сообщения

Приветствую всех.

Вот такая штука попала в руки. Вес 50.3гр. если кто-нибудь знает что это или есть предположения, буду признателен.

post-15304-0-81526200-1474490807_thumb.jpg

post-15304-0-42347500-1474490823_thumb.jpg

post-15304-0-33401900-1474490848_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для понимания масштаба

post-15304-0-54632000-1474490959_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гальвашка, скорее всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на обратной стороне на меди пузыри. отливка получается. Явно не оттиск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оттиск - это негатив, а Вы показали позитив. Если это сделано с "правильной" монеты, то значит делали для гальванокопии (чаще), что бы использовать для каких нибудь целей (выставки, презентации, в музеи передать и тд.), но у вас литьё, значит изготовили форму, причины те же, ...иногда работники музеев делают так, а за одно и для себя любимого., , хотя это и запрещено. Смотреть надо на соответствие штемпелей.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оттиск - это негатив, а Вы показали позитив.

На этом предмете именно негатив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом предмете именно негатив.

Странно! У меня на экране, как позитив смотрится. Но роли не играет, сделайте слепок и сравните, начинайте с размеров.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На печать похожа, по сургучу.................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На печать похожа, по сургучу.................

В принципе можно, но кто бы ставил ... на свои! :hihi:

Просто залили гипсовую смесь или композит, отливку покрасили и в ...продажу как сувенир.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вы показали позитив. Если это сделано с "правильной" монеты,

. Смотреть надо на соответствие штемпелей.

 

 

 

На что смотреть собрались?  Есть  десятизлотовики с портретом Императрицы обращённым  влево?  :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что смотреть собрались?  Есть  десятизлотовики с портретом Императрицы обращённым  влево?  :blink:

Обратите внимание на пост № 6. На вдавленном оттиске (негативе) портрет Императрицы и должен быть обращён влево.

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на пост № 6. На вдавленном оттиске (негативе) портрет Императрицы и должен быть обращён влево.

 

С уважением, водолей

 

 

Да я всё прекрасно понимаю и вижу.

 Я просто пытаюсь сказать sova159 что перед тем как что-то "умное" писать нужно сначала хотя бы на картинку оригинала посмотреть, если он это воспринял как позитив.  :bye:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я всё прекрасно понимаю и вижу.

 Я просто пытаюсь сказать sova159 что перед тем как что-то "умное" писать нужно сначала хотя бы на картинку оригинала посмотреть, если он это воспринял как позитив.  :bye:

Оптический эффект, искажение. Я вот тоже иногда вижу впуклые изображения на экране (штемпели или инкузы) как выпуклые... :pardon:

 

В принципе можно, но кто бы ставил ... на свои! :hihi:

Просто залили гипсовую смесь или композит, отливку покрасили и в ...продажу как сувенир.

С уважением.

А вдруг это заготовка под керамический штемпель или что-то подобное? Писали же об этом и здесь, и на Старой монете (и технологию обсуждали)..

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На что смотреть собрались?  Есть  десятизлотовики с портретом Императрицы обращённым  влево?  :blink:

Это негатив! Как в зеркале, посмотрите ...и повернётся "куды надо"! Правда, я тоже сначала за позитив принял ... :spiteful:

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это негатив! Как в зеркале, посмотрите ...и повернётся "куды надо"! Правда, я тоже сначала за позитив принял ... :spiteful:

 

Мне не нужно никуда смотреть!  Ты писал хню основываясь что это позитив и не надо юлить жалом. Всё что я хотел сказать. Досвидания  :bye:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, друг называется, ходить надо по туристическим тропам, не такое увидишь.Даже в книгах бывает (фотки, наоборот).

При копировании современными технологиями, с использованием компьютера и 3-мерной графики перевод негатив/позитив делается в 2-3 нажатия на соответствующие кнопки.

Магнитики с ошибками - видели???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, харош цапацца! :gimmefive:

Лучше напишите, что вы думаете по поводу керамического штемпеля.

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, харош цапацца! :gimmefive:

Лучше напишите, что вы думаете по поводу керамического штемпеля.

 

С уважением, водолей

Да не угадаешь, это матрица (по умному, или форма), а для чего ... ну не ясно ... 

А для чего керамический ... сейчас такие поликомпозиты, что и металл лить можно, правда не все ...пока!

Думаю, просто форма для отливки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Павловске, один торговец продавал, иностранным туристам какалики (ну, совсем убитые) и Ф. по Павлу 1, брали очень хорошо,(спрос на Ф, был больше) особенно китайцы! (их продукция!) и японцы.

Может и здесь ...для сувениров?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А вдруг это заготовка под керамический штемпель или что-то подобное? Писали же об этом и здесь, и на Старой монете (и технологию обсуждали)..

 

 

 

 

 что вы думаете по поводу керамического штемпеля.

 

 

 

Что бы из этого изделия изготовить штемпеля, сначала с него нужно снять позитив (матрицу) потом с матрицы делать штемпеля - что очень сомнительно в данном случае, исходник гуано. Это изделие уже своего рода форма (штемпель) проба пера так сказать.  ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы из этого изделия изготовить штемпеля, сначала с него нужно снять позитив (матрицу) потом с матрицы делать штемпеля - что очень сомнительно в данном случае, исходник гуано. Это изделие уже своего рода форма (штемпель) проба пера так сказать.  ИМХО.

Стареете, Александр Анатольевич, за техническим прогрессом не следите,... всё значительно изменилось...

Можно напрямую штемпеля делать, даже с картинки ... , да ещё и коррекцию вводить.

(За пост №12) :wink:

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стареете, Александр Анатольевич, за техническим прогрессом не следите,... всё значительно изменилось...

Можно напрямую штемпеля делать, даже с картинки ... , да ещё и коррекцию вводить.

(За пост №12) :wink:

С уважением.

 

 

Каким боком это сообщение относится к обсуждаемому предмету?  :blink:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, харош цапацца! Лучше напишите, что вы думаете по поводу керамического штемпеля.

Да гальвашка это. Обратная сторона - характерна для толстого слоя. Улыбнул пост за пузыри...

на меди пузыри. отливка получается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru