sellary

Пруссия, талер 1750. Подлинность? Оценка?

В теме 15 сообщений

Здравствуйте, Уважаемые.

 

Прошу подсказать является ли показанный на фото предмет подлинным и дать его приблизительную оценку.

Диаметр плавает от 37,6 до 38,4 мм.

Вес 21,81 грамма.

 

post-24762-0-99604900-1474449118_thumb.jpgpost-24762-0-37094300-1474449121_thumb.jpgpost-24762-0-89693500-1474449121_thumb.jpg

 

С уважением, Дмитрий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть отличия от оригинала, например копья слева и не только, возможно вариации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть отличия от оригинала, например копья слева и не только, возможно вариации.

А что не так с копьями? Olding 9c/2

post-39526-0-21143800-1474455324_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так с копьями? Olding 9c/2

Olding9c2.jpg

Всё так, я нашёл другой вариант.

post-41067-0-04474000-1474455615_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё так, я нашёл другой вариант.

160419003bz.jpg

Это вообще 9а, тут нет ни "B", ни "LB" в рукаве.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще 9а, тут нет ни "B", ни "LB" в рукаве.

Хотя (кстати) сторона с орлом у них одного типа. А мелкие вариации типа в какую букву упираются короче ,длиннее допускаются и не описываться даже в Клюге,  самом полном на сегодня каталоге  монет Фридриха 2 (по разновидностям) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь собственно по начальному вопросу.

Вес для этой монеты нормальный. Фото неважные (много бликов и цветовых искажений) (попробуйте сделать лучше) поэтому здесь утверждать что либо трудно, хотя гурт склоняет к тому ,что скорей всего монета нормальная но убитая.

Вот как эта монета оценена в каталоге Клюге: SS (VF) - 250; vzgl (XF) - 1000 евро (но ваша скорей всего ниже чем VF будет (моё мнение)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем отписавшимся.

 

Предмет на данный момент не у меня на руках, но в субботу, возможно, я его получу на руки (если смогу договориться с текущим владельцем). Тогда будут возможны и более качественные изображения.

 

Состояние как VF я бы не стал "присваивать". По моему мнение, это скорее F, так как наличствуют явные следы "пробы металла" надо орлом и над королем. Хотя, как говорится, у каждого свой...

 

Прошу высказаться на предмет наличия интереса, исходя из всего вышеизложенного и предполагаемого старта в 10 т.р. Либо, указать свой вариант старта, который был бы интересен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем отписавшимся.

 

Предмет на данный момент не у меня на руках, но в субботу, возможно, я его получу на руки (если смогу договориться с текущим владельцем). Тогда будут возможны и более качественные изображения.

 

Состояние как VF я бы не стал "присваивать". По моему мнение, это скорее F, так как наличствуют явные следы "пробы металла" надо орлом и над королем. Хотя, как говорится, у каждого свой...

 

Прошу высказаться на предмет наличия интереса, исходя из всего вышеизложенного и предполагаемого старта в 10 т.р. Либо, указать свой вариант старта, который был бы интересен.

А я и написал, что он ниже VF ( как F вы скорей всего правильно определили). Старт в 10 т.р. это для него много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрисуйте адекватный старт.

 

Поясню. Монета не моя. Человек хочет ее продать. Тема не моя, я в ценах на них дурак. Но что-то сказать человеку надо будет. В противном случае он откажется от сделки (как вариант - снесет другому). Вот и пытаюсь сориентироваться. Ну, а так как тема не моя, то буду продавать. При наличии желающих - тут (собственно, иначе зачем показывал бы).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото плохие! Монета, вроде, нормальная. Но с такими дефектами и 100 евро много за нее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.

 

Сориентирую человека на старт с 5000. А там как пойдет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, кина не будет, ибо владелец монеты рассчитывал на "2000 евро... ну минимум 2000 долларов".

Сорри, Уважаемые за беспокойство :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, кина не будет, ибо владелец монеты рассчитывал на "2000 евро... ну минимум 2000 долларов".

Сорри, Уважаемые за беспокойство :(

Да!!! До чего же у людей хотелка развита.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru