Марс

1 копейка 1924 г, штемпель 20 копеек 1924 г, буквы СССР вытянуты

В теме 213 сообщения

(изменено)

Понятно, получается прямо сейчас их в продаже нет, думаю что на руках их все же не так много, в пределах 15 - 20 - 30 шт. Еще не так давно эта монета оценивалась в 3000-4000 у.е.реально предлагали 3500долларов, это 2009, 2010г, конкретно эта монета пришла от ЛФ, как правильно написал наш gvele, с тех пор много таких монет я на торгах не видел, может проходила одна в год, Сейчас 1 копейка 1924г СССР вытянуты, в хорошем состояние все равно стоит денег, предложений в отличном состоянии я не видел

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, получается прямо сейчас их в продаже нет, думаю что на руках их все же не так много, в пределах 15 - 20 - 30 шт. Еще не так давно эта монета оценивалась в 3000-4000 у.е.реально предлагали 3500долларов, это 2009, 2010г, конкретно эта монета пришла от ЛФ, как правильно написал наш gvele, с тех пор много таких монет я на торгах не видел, может проходила одна в год, Сейчас 1 копейка 1924г СССР вытянуты, в хорошем состояние все равно стоит денег, предложений в отличном состоянии я не видел

Не верю, чтобы эту монету кто-то когда-то купил за такую сумму, подтверждение тому есть? Что же вы не отдали за 3500, если столько предлагали? Упустили свой шанс, за столько и даже за полстолько уже не продать.

Можно и вообще за всю жизнь не увидеть, если не следить, редкость от этого тоже зависеть не будет. Я лично много чего тоже не видел в отличном состоянии, но стал бы из этого делать выводы об оценках такой монеты, бесконечно далёкой от отличного состояния.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор уходит в никуда, давайте на этом остановим дискуссию не о чем, есть предложение, а философские вопросы оставим для других тем. Спасибо iff за Ваше мнение :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретические предположения закончились, надо вернутся  к практическим, монета не относится к Р1 однозначно, Р 4 как максимум или Р3 как минимум, в продажах очень редка, известно все же не много от 15 до 30 экз, точно сказать сложно, ранее ее продажа за 3500 была не актуальна, сейчас цена намного меньше от 1500 у.е до 2000 в обмене, состояние гурта конечно не очень, но и у многих ее нет, предлагайте свои варианты, разговоры о Р1 и 1000р это не серьезно, монета пришла от ЛФ, холдера к сожалению не сохранилось с его рукой 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Разговор уходит в никуда, давайте на этом остановим дискуссию не о чем, есть предложение, а философские вопросы оставим для других тем. Спасибо iff за Ваше мнение :beer:

 

Разговор уходит туда, куда вы его толкаете.

 

Ведь не я начал обсуждение этой бузусловно редкой, но также безусловно безвозвратно испорченной монеты.

Теоретические предположения закончились, надо вернутся  к практическим, монета не относится к Р1 однозначно, Р 4 как максимум или Р3 как минимум, в продажах очень редка, известно все же не много от 15 до 30 экз, точно сказать сложно, ранее ее продажа за 3500 была не актуальна, сейчас цена намного меньше от 1500 у.е до 2000 в обмене, состояние гурта конечно не очень, но и у многих ее нет, предлагайте свои варианты, разговоры о Р1 и 1000р это не серьезно, монета пришла от ЛФ, холдера к сожалению не сохранилось с его рукой 

 

1. Кому известно столько экз.? Если вам лично известно от 15 до 30 экз, то это говорит только о вашей степени редкости, а не о степени редкости монеты.

2. Году в 90-м было (со слов спеца, к-рый следил за количеством известных экз) 17 штук. После этого я сам лично видел в продажах не менее десятка штук свеженайденных. Так что порог в Р3 (до 20экз.) был пройден очень скоро в сторону понижения. Учитывая, что я не следил внимательно и специально, реально их было найдено в разы больше, так о каких Р4 может идти речь?

3. Я конечно понимаю, что вы как лицо заинтересованное, в отличие от всех остальных в этой теме, пытаетесь набить цену. При этом уже в который раз повторяете нелепую фразу "состояние не очень" вместо правильной - "состояние очень НЕ" или "состояние отсутствует напрочь". И состояние только гурта не очень, т.е. только на гурте видны дефекты, а аверс и реверс идеальны или как минимум хорошего состояния?

4. Конечно монета уникальна, тем что пришла от ЛФ, и тем состоянием, в к-ром она увы пребывает - что делает её не только уникальной, но ещё и абсолютно узнаваемой, так что можете даже Р5 есть присвоить по этому поводу, только как это может повысить оценку? Сомневаюсь, что кто либо по достоинству оценит именну эту "уникальность" в денежном выражении.

Изменено пользователем iff
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел при всем уважении к Вам перестаньте заниматься голословными утверждениями. Вы заявили что такую монету можно легко купить сейчас, оказалось это не так. Все остальное во что Вы верите или не верите это Ваше личное, я не давал повода сомневаться в своих словах. Еще одно, если Вы правы с количеством, то человек который предлагал за нее 3500 долларов похож на лоха, а это не так, это очень известный коллекционер, да и ЛФ был другого мнения чем Ваше от кол-ве экз.. Третье я конечно лицо заинтересованное, но пишу что вижу, а это Ваше почему то предвзятое мнения и я с ним не согласен. Четвертое, тоже не согласен, пришла от ЛФ, он продавал многим свои монеты, эту держал у себя, нашел лучше, а эту продал. Р 5 эта монета никогда не была, Вы опять приписываете мне то, чего я не писал, поэтому просьба перестаньте заниматься Вашими предположениями, приписывать мне какие то слова и мысли которые я не говорил и не озвучивал. Я понимаю что Вас задело мое высказывание о Вашей Штемпельной коррозийной монете, которую Вы выставили как штемпельную и без описания гнили на ней, я всегда даю реальное описание своим монетам, так что еще раз спасибо за Ваше мнение, смысла спорить с Вами я не вижу, потенциальных покупателей я не обманываю и никогда не обманывал, мое описание данной монеты корректно , Ваше мнение понятно, я с ним не согласен, когда покажите что эту разновидность с Ваших слов можно на сегодня купить без проблем, тогда наверное буду его учитывать более серьезно, пока Ваши посты это не о чем, по сути навязывание своего видения другим и Ваше мнение в данном случае ошибочно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря с чем сравнивать. Для редкой разновидности не так уж и мало. По крайней мере, регулярно присутствуют на рынке и купить при желании сейчас не проблема.

Что бы я не был голословным , привожу Ваши слова, которые не подтверждены действительностью в настоящее время, таких монет сейчас в продаже нет и ссылки идут, чуть ли на 2-х летней давности торги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 копейка 1924 г. Ф-7 редкая. До 1.06.2015г. 22.оо ч. по Москве.

Изменено пользователем Лика-33
поправила ссылку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да спасибо эту продажу я знаю, уже писал о ней, что покупателю повезло

Изменено пользователем Лика-33
поправила ссылку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Что бы я не был голословным , привожу Ваши слова, которые не подтверждены действительностью в настоящее время, таких монет сейчас в продаже нет и ссылки идут, чуть ли на 2-х летней давности торги

 

Напишите, сколько вы готовы платить (реальную сумму) и не пройдёт и года, как вам предложат. Я своё заключение о присутствии их на рынке сделал из частоты появления их на рынке за последние лет 10. То, что когда-то эти монеты были суперредкостью, мне хорошо известно, я даже помню времена, когда их вообще не было известно. Более того, тот экз, к-рый сейчас у меня и является той самой первой найденной монетой (в которую сам Д.И. Андреев вначале не хотел верить), хотя конечно же нашёл его не я. Так что этот ваш экз, найденный/купленный когда-то ЛФ, в то время конечно же был действительно значительно более редким, чем является сейчас. Даже тот ваш факт, что ЛФ в последствии заменил его на лучший, говорит о том, что редкость снизилась. Чего во всём этом голословного? Голословным являются ваши утверждения: "этих монет очень мало", "известно все же не много от 15 до 30 экз", "состояние не очень"= "я всегда даю реальное описание своим монетам" (см. описание хотя бы этого экз. в этой теме).

 

Непонятно, чего вы от меня добиваетесь. Не я ведь тему начал, а вы - так что терпимо теперь относИтесь к обсуждению вашего же предмета, мнение о к-ром именно у вас предвзято, хотя бы в силу того, что это вы заинтересованы в его продаже. У меня же нет интереса ни к продаже ни к покупке этого экз, так что моё мнение заведомо объективнее.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Может быть, я к Вам не то что терпимо, наоборот отношусь с большим уважением, а на монете все читаемо, аверс, реверс в порядке, гурт побит жизнью, вот и все описание.

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, я к Вам не то что терпимо, наоборот отношусь с большим уважением, а на монете все читаемо, аверс, реверс в порядке, гурт побит жизнью, вот и все описание.

Это все видят, только вот желающих за 1500 у.е. что-то не находится и я был бы очень удивлён, если даже за половину этой суммы найдутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Пока более чем 1000р предложений нет, а 1500$ или 2000$ в обмене, зависит от спроса, будет много желающих купить и мало предложений продать, будет и цена Выше, будет много продать и нет покупателей цена будет ниже или не будет продажи, пока предложение такое, каждому решать покупать или нет, монета реально редкая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я счастлив, что купил эту монету, действительно мне повезло. Причину я вижу одну - АИФ сразу задал темп цены в 40000, и, видимо уважая столь авторитетного мэтра, народ призадумался - АИФ пойдёт ещё дальше. Я сделал ставку, народ не прореагировал, а Александр Иванович, видимо отвлёкся. Спасибо всем, эта монета для моей коллекции, не для продажи. По-поводу обсуждаемой монеты, я погорячился с ценой 1000р., тем более, я не знал, что это из коллекции Л.Ф.Петрова. Мне было бы приятно и эту монету иметь в своей коллекции, по не за такие деньги.

Пользуясь возможностью хочу публично повиниться за свою выходку, когда на одном из аукционов я сделал ставку в копейках, а не рублях, простите и не обижайтесь. Просто я хотел показать соотношение сегодняшнее - 1 копейка продаётся за сотни тысяч копеек, и всё. Я повинился в личной почте и Нахалёнку. Прошу извинить меня, впредь шутить буду в разделе юмор. Прошу также дать мне возможность работать на бирже. Всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Александр Иванович, видимо отвлёкся.

И Андрей Иванович, вероятно, тоже отвлекся... Угу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Андрей Иванович, вероятно, тоже отвлекся... Угу :)

видимо и я отвлёкся, извините Андрей Иванович.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не "везет" этой разновидности  - редкий тип , малое количество известных экземпляров ,а так её изуродовали. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15-30 экземпляров - это уже не актуально. За этот сезон на одном из форумов было показано 5 таких монет, состояние не ахти, но тем не менее.

Ссылки искать лень на них.

Вот эта продается уже много времени, крайний раз была выставлена со стартом в 20 тр и осталась без внимания.

С месяц назад, очень слабенькая ушла чуть выше 4 тр. - фоток не осталось.

 

post-27550-0-66730600-1443732569_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто на экземпляре хранящемся у меня,кто то хотел отверстие пробить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы оценивал монету ТС тыщ в 20. Уж больно она страшная! :girl_werewolf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучение спроса. Очень редкий и интересный типовой вариант особо выделяемый в нумизматической литературе! К сожалению гурт побит жизнью, но и цена для старта невысокая. 

1 копейка 1924г, штемпель 20 копеек 1924г, буквы СССР вытянуты, будет ли интерес? Желаемый старт 500 у.е.. Монета как и 3 копйки 1926г http://coins.su/foru...howtopic=179384 пришла от ЛФ. Если будет интерес планирую выставить в конце января

post-14020-0-96265600-1453386006_thumb.jpg

post-14020-0-82265200-1453386026_thumb.jpg

post-14020-0-55527100-1453386264_thumb.jpg

post-14020-0-40370100-1453386328_thumb.jpg

post-14020-0-65755500-1453386355_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что же это за вандалы? :devil:  То 20 коп 1931, теперь эта. :facepalm2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту монету уже показывают очень давно на нашем форуме. Странно, что вы её только увидели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде всё уже вот тут обсудили http://coins.su/forum/index.php?showtopic=169803&hl=1+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0+1924

По новому кругу пойдём?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так вроде всё уже вот тут обсудили..

По новому кругу пойдём?

Там такого предложения не было и разговор шел  не о чем, в теме "Скокостоит", которую подняли в то время, сейчас это серьезное предложение, в серьезном разделе, с обозначением конкретного предложения, которое отличается от того, в три раза меньше. Напомню вопрос темы пост№1 Изучение спроса .......Если будет интерес планирую выставить в конце января

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru