1shion1

полушка 1720?

В теме 25 сообщений

(изменено)

здравствуйте,подскажите пожалуйста по монете,я конечно понимаю,что она "убитая",но просто хотелось определить ее.В каталоге Биткина за 2003 год есть похожая под №3700 с развернутой"7",но на этой вроде нет надписи с верху"врп" и слово "полушка" написано по другому,иля просто ошибаюсь?Скинте пожалуйста ссылку на такую монету.


post-28045-0-30934200-1473756549_thumb.jpg post-28045-0-47561800-1473756550_thumb.jpg

 

Обрезайте пустые поля на фотографиях.

Изменено пользователем DJK1965
4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты. Обрезайте фотографии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ВРП сверху есть, но полностью не влезло, а кончики букв отгнили.

Хотя м сейчас по фото прослеживаются.

Изменено пользователем Kozyl
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Всё что было, всё что было, всё давным-давно от гнило.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинте пожалуйста ссылку на такую монету.

 

не вопрос http://coins.su/forum/uploads/2012/11/11/post-1336-0-71384900-1352656839.jpg

 

 

а в принципе сами потрудитесь, в этой теме всё есть о вашей монете Полушки ВРП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде после буквы"л" в строке"пол" должна быть еще буква,а ее нет,сразу идет "кант" монеты.К стати стиль написания "полушка" похож как в 1722 году.Может это какой нибудь неописанный вариант?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде после буквы"л" в строке"пол" должна быть еще буква,а ее нет,сразу идет "кант" монеты.К стати стиль написания "полушка" похож как в 1722 году.Может это какой нибудь неописанный вариант?

Еще раз подтверждается правило - чем гнилее монета, тем больше в ней можно увидеть редких разновидностей...Вам дали ссылку на фото с подборкой этих монет - сравнивайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз подтверждается правило - чем гнилее монета, тем больше в ней можно увидеть редких разновидностей...Вам дали ссылку на фото с подборкой этих монет - сравнивайте.

даже для такого состояния видно,что по краю монеты идет"каемка",которая вплотную примыкает к букве "л".Но я ни на чем не настаиваю,ведь материального интереса она не имеет,просто интересно разобраться в предмете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже для такого состояния видно,что по краю монеты идет"каемка",которая вплотную примыкает к букве "л".Но я ни на чем не настаиваю,ведь материального интереса она не имеет,просто интересно разобраться в предмете.

Да нет там никакой каемки - это остатки окислов так выглядят. Для того, чтобы не искать здесь новые разновидности, попробуйте понять, что это матричный реверс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет там никакой каемки - это остатки окислов так выглядят. Для того, чтобы не искать здесь новые разновидности, попробуйте понять, что это матричный реверс.

я имел в виду вот эту линию,не знаю как она правильно называется,назвал ее "каемкой".Она ведь в плотную примыкает к букве "л",а должна быть еще буква(к стати как она называется?)

post-19796-0-40389100-1473760130_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел в виду вот эту линию,

 

 

Всё верно, верной дорогой идёте товарищ, не поддавайтесь на разводы местных разводил! у вас уникальная монета, неописанный вариант, ценнейший экспонат. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно, верной дорогой идёте товарищ, не поддавайтесь на разводы местных разводил! у вас уникальная монета, неописанный вариант, ценнейший экспонат. 

Забыли добавить - экспонат настолько ценный что его срочно надо спрятать в сейф и никому ни при каких обстоятельствах не показывать, иначе отнимут и останетесь без монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну опять Вы все на материальную сторону сбрасываете,просто разобратся в разновидности разве нельзя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну опять Вы все на материальную сторону сбрасываете,просто разобратся в разновидности разве нельзя?

 

По разновидности вам уже всё сказали, а по материальной ценности слова не было! чего вы выдумываете. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у вас уникальная монета, неописанный вариант, ценнейший экспонат.

это же ведь Ваши слова?..Я ничего не выдумывал.А отличие на монете все таки есть..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, 1shion1, что по вашему значит ответ Михаила:

Да нет там никакой каемки - это остатки окислов так выглядят. Для того, чтобы не искать здесь новые разновидности, попробуйте понять, что это матричный реверс.

Ответьте что он означает, из этого будет понятно в курсе ли вы вообще о том откуда берутся разновидности монет или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это же ведь Ваши слова?..Я ничего не выдумывал.А отличие на монете все таки есть..

 

Где там хоть слово о цене?   :sarcastic:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, 1shion1, что по вашему значит ответ Михаила:

Ответьте что он означает, из этого будет понятно в курсе ли вы вообще о том откуда берутся разновидности монет или нет

 

Куда там если в голове только цена. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да...лучший способ,если нечем возразить,то перейти на оскорбления.Вы чем то напоминаете этого персонажа https://www.youtube.com/watch?v=J48lkatOrAQ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да...лучший способ,если нечем возразить,то перейти на оскорбления.Вы чем то напоминаете этого персонажа 

Еще один "гений".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну...действительно...чего спорить то из-за убитой монеты,главное чтобы истина восторжествовала.Нет такой монеты...значит нет.Так будет лучше?

post-19796-0-30849200-1473794590_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да...лучший способ,если нечем возразить,то перейти на оскорбления.Вы чем то напоминаете этого персонажа https://www.youtube.com/watch?v=J48lkatOrAQ

Вот хамить здесь не надо. Вам с самого начала ответили, что монета Ваша - г--но сгнившее и ничего на ней нового Вы не найдете, сколько не старайтесь. Чего еще Вы хотите услышать? Если Вы все равно не слушаете ответы, зачем тогда вопросы задаете? А если имеете свое мнение, то имейте его при себе, дабы не смешить людей. Успехов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну...действительно...чего спорить то из-за убитой монеты,главное чтобы истина восторжествовала.Нет такой монеты...значит нет.Так будет лучше?

Да чего Вы к реверсу то прицепились - там аверс намного интереснее. Это очень редкая разновидность, где двуглавый орел был заменен на Цербера. К сожалению, две головы уже сгнили, но одна еще хорошо просматривается -

post-1336-0-75502400-1473795048_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как говорится,истина рождается в споре.Или я не имею права обсуждать предмет и спорить с Вами?А на оскорбления я не переходил,всего лишь дал адекватный ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как говорится,истина рождается в споре.Или я не имею права обсуждать предмет и спорить с Вами?А на оскорбления я не переходил,всего лишь дал адекватный ответ.

О чем мы можем с Вами спорить, если вы задаете такие элементарные вопросы и, при этом, не хотите слышать ответ. Для того, чтобы спорить о чем-то, надо иметь хоть базовые знания в этой области.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как говорится,истина рождается в споре.Или я не имею права обсуждать предмет и спорить с Вами?А на оскорбления я не переходил,всего лишь дал адекватный ответ.

Трудно заработать репутацию, легко - ее потерять. Похоже, вот он, самый короткий путь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru