Андрей78

медь как почистить?

В теме 7 сообщений

Уважаемые Гуру по великому таинству Алхимии, прошу вас сразу по голове шибко не стучать и всякими нехорошестями не бросаться, но может быть кто-нибудь из вас подскажет, как можно привести в более-менее "человеческое" состояние вот эти монеты:

post-22705-0-87415200-1445896325_thumb.jpgpost-22705-0-72390600-1445896346_thumb.jpg

 

Поверьте, я прекрасно понимаю, что из УГ конфетку уже не слепишь, но может быть есть какой-нибудь способ снять верхние слои корост? (Я прекрасно отдаю себе отчёт, что именно может повылезать под ними, но больно уж интересно потренироваться!.. :) )

Предлагают попробовать детское мыло вкупе с мягкой губкой, но я слышал, что окисел окислу - рознь, поэтому и решил проконсультироваться у более Опытных товарищей! :pardon:

Заранее - ОГРОМНОЕ Спасибо всем за помощь и советы! :thank:

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, тренировтаься если есть желание - только на копейке 1896 и пятаке 24-го... Уксус 0,5% на полчасика - потом посмотришь, чё получится

Остальное... умерла так умерла  :(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, спасибо большое!!! :beer:

А после уксуса нужно ещё что-нибудь делать с монетой (кроме тщательной промывки, конечно)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут про медные монеты много рассказанно и показанно. Все по обстоятельствам - что будет получаться.

Медные монеты. Улучшение внешнего вида, чистка и др

ПС перепортив массу медных монет я лично пришел к выводу - я бы такие так продал, не мучаясь  но для того, чтоб дойти до этого вывода - твои две монетки в самый раз.Не так жалко портить, но и результат будет виден ( плохой или хороший - это уж как получится)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут про медные монеты много рассказанно и показанно. Все по обстоятельствам - что будет получаться.

Медные монеты. Улучшение внешнего вида, чистка и др

ПС перепортив массу медных монет я лично пришел к выводу - я бы такие так продал, не мучаясь  но для того, чтоб дойти до этого вывода - твои две монетки в самый раз.Не так жалко портить, но и результат будет виден ( плохой или хороший - это уж как получится)

Ещё раз - Спасибо, Саш!!! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коп 1896 г после уксуса останется чёрной , если будет желание попробуйте водородом в http://coins.su/foru...howtopic=169333 показаны результаты посты 1329 и 1323 , способ описан тут  на  1 стр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей78

не занимайся ерундой.оно того не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru