Перейти к содержимому

Фотография

245-ФЗ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#26 алекс31

алекс31

абитуриент

• Новичок
  • 36 сообщений
  • Имя, отчество:александр васильевич
середняк

Отправлено 10.09.2016 - 12:53:44

В скором будущем  будет тоже самое. а пока идёт обкатка. Потом возьмутся за "арх.предметы". которые представляют большой интерес, причем с полной конфискацией всего, в ходе проведения какого нибудь оперативно-розыскного мероприятия ,

Сообщение отредактировал алекс31: 10.09.2016 - 12:54:29

#27 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 592 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 10.09.2016 - 13:09:59

потихоньку нарабатывается по 7.15.1 КоАП

вот очень интересное постановление

https://kotlasgrsud-...ase_id=65337279

Напрестольный крест псевдовизантийского стиля направить судебному приставу – исполнителю для передачи в собственность государства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

класс. что то мне подсказывает что пристав будет долго бегать по музеям и пытаться какалик им втюхать. оно им надо? их и так и в экспозиции сотня, и в запасниках 1000 в деревенских музеях. а тут-принятие новой единицы хранения... да бумага дороже предмета стоит

#28 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 592 сообщений
Prf70

Отправлено 10.09.2016 - 13:12:48

кстати было ещё и "Дело филателистов". намного раньше. там тоже народ некисло попал.

в случае 245 надо

1-не светить надодки

2-найдены не в земле, не в воде а

а-на чердаке, на полу прям

б-в дупле дерева

в-что то ещё придумать надо.

3-не продавать. хотя бы полгода. если с 10 000 копарей собрать по 2-5000 штрафа-это ж уже какая то сумма

#29 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 10.09.2016 - 13:16:06

Чтобы принять в фонд предмет такой ценности... ой как тяжело заставить сделать это музейного работника. Сейчас с приёмом в музее головняк большой, а если ещё и аттестованного специалиста по таким вещам нет (где им взяться-то в провинциальных музеях?)... короче было бы интересно почитать продолжение этой истории, куда-же всё-таки этот предмет пристроят. 

#30 алекс31

алекс31

абитуриент

• Новичок
  • 36 сообщений
  • Имя, отчество:александр васильевич
середняк

Отправлено 10.09.2016 - 13:51:48

Пристроить то они пристроят, деваться им некуда будет, самое интересное в этой истории, то что покупателя приняли на почте, и  получается ,что они уже знали содержимое.Не уж то подставной отправил, или мониторят аукционы.

А вот в этой истории  http://dokipedia.ru/.../5300354?pid=25 761 предмет должны были вернуть. Похоже по сей день возвращают.

#31 Lemech

Lemech

магистр

• Коллекционер
  • 218 сообщений
  • Имя, отчество:Николай Александрович
  • Номер карты:4276.....6200
MS61

Отправлено 10.09.2016 - 14:46:25

Боятся закона надо тем у кого участок в красивом живописном месте расположен, вдруг кому из этих приглянется, подбросят керамики и просчай.

А моё болото нахер никому не нужно, хотя голодное болото уже один Москаль прихватил.

#32 SSlava

SSlava

карапуз

• Новичок
  • PipPip
  • 5 сообщений
середняк

Отправлено 10.09.2016 - 14:54:12

класс. что то мне подсказывает что пристав будет долго бегать по музеям и пытаться какалик им втюхать. оно им надо? их и так и в экспозиции сотня, и в запасниках 1000 в деревенских музеях. а тут-принятие новой единицы хранения... да бумага дороже предмета стоит

Что-то как-то слабовато, первое дело такое попалось за три года что закон действует.

содержит следы загрязнений и окислы, имеет повреждение от удара

Ну тогда надо получается удалять все эти следы загрязнений и окислы))? Правда предмет вид немного потеряет, но зато какие доказательства будут, что предмет археологический? МОжет у кого хранился 1000 лет передавался из поколения в поколения по наследству))?

#33 SSlava

SSlava

карапуз

• Новичок
  • PipPip
  • 5 сообщений
середняк

Отправлено 10.09.2016 - 15:00:05

не позднее 1 сентября 2016

Интересно, такие люди есть? хоть один человек что-то включил в тот список?

Ха, понапишут смешных заранее не действующих законов.

#34 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 592 сообщений
Prf70

Отправлено 10.09.2016 - 15:08:34

не занимаясь общественно-полезным трудом и производством мат.ценностей...

не будем обсуждать темы типа "создайте рабочие места" "даёшь достойную оплату" и тд бо це вопросы политичные

Интересно, такие люди есть? хоть один человек что-то включил в тот список?

я б посмотрел на этого камикадзе.

#35 coinspeople

coinspeople

бакалавр

• Коллекционер
  • 106 сообщений
середняк

Отправлено 10.09.2016 - 15:38:03

МОжет у кого хранился 1000 лет передавался из поколения в поколения по наследству))?

Так это не освобождает от ответственности. Можно только так же передать по наследству. Или отдать государству. Но не отчуждать в пользу третьих лиц)))

#36 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 592 сообщений
Prf70

Отправлено 10.09.2016 - 15:43:28

Так это не освобождает от ответственности. Можно только так же передать по наследству. Или отдать государству. Но не отчуждать в пользу третьих лиц)))

а ему сложно прочесть то, что я выделил в тексте салатовым колором

3. Физические и юридические лица, владеющие на день вступления в силу настоящего Федерального закона археологическими предметами, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, вправе помимо передачи их государству и универсального правопреемства отчуждать указанные археологические предметы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации, при условии включения указанных археологических предметов не позднее 1 сентября 2016 года в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации

#37 SSlava

SSlava

карапуз

• Новичок
  • PipPip
  • 5 сообщений
середняк

Отправлено 10.09.2016 - 17:06:25

Так археологический предмет это то что гарантированно выкопали из под земли притом в относительно известное время?

Ну пускай предмету 1000 лет, где доказательства что его из под земли выкопали и когда? Если его хорошо почистить))?

В Европе такой антиквариат например есть и не мало, это у нас в России например даже иконы 19 века выглядят как не знаю что))

#38 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 592 сообщений
Prf70

Отправлено 10.09.2016 - 17:17:56

а доказывать что не из земли это ты будешь

#39 SSlava

SSlava

карапуз

• Новичок
  • PipPip
  • 5 сообщений
середняк

Отправлено 10.09.2016 - 17:21:58

Хотя, попадались рукописи 16 века в продаже возрастом 450 лет, явно не из под земли))
Хотя иконы на форумах, иногда попадаются якобы 16 века, но очень часто конечно оспаривают что это 16 век.

А так ранее 16 века не копанина мне ни разу не попадалась, что смотрел в продаже)) 16 век это как предел уже для русского антиквариата который в ходу. Все что ранее 16 века включая створки разных складней, монеты и прочее,  всегда вроде копанина в той или иной сохранности. Хотя иногда видел кладовые монеты без всяких коррозий, если не фуфло доказать что это копанина трудно.

#40 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 559 сообщений
  • родной язык:русский
PROOF

Отправлено 10.09.2016 - 17:30:11

а доказывать что не из земли это ты будешь

Так  у нас вроде...это...как его...презумпция невиновности... Бремя доказательства на cтороне обвинения... Не? :muzhik:

#41 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 592 сообщений
Prf70

Отправлено 10.09.2016 - 17:32:53

Статус археологических находок определяется российским законодательством, в частности П. 3 ст. 49 ФЗ № 73 «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации». Она гласит: «Объекты археологического наследия, а также все археологические предметы, залегающие на поверхности земли, в земле или под водой, находятся в государственной собственности».
Продажа объектов археологического наследия будет наказываться административным штрафом для граждан «от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов, для должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов, для на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей с конфискацией археологических предметов».
Лица, которые хранят археологически предметы и не пожелают с ними расставаться, могут зарегистрировать свои коллекции как часть негосударственного музейного фонда. Для этого владелиц археологического предмета должен получить на него заключение эксперта и зарегистрировать эту коллекции или предмет. В таком случае предмет (или предметы) можно хранить у себя, но при этом его нужно реставрировать и обеспечить надлежащие условия. В любое время наличие этого предмета (предметов) и его сохранность могут проверить.
Таким образом, если владелец археологического предмета не оформил свою коллекцию как часть негосударственного музейного фонда он может только сдать ее в музей.

http://involokolamsk...ya-1-sentyabrya

Так у нас вроде...это...как его...презумпция невиновности... Бремя доказательства на cтороне обвинения... Не? :muzhik:

вроде.

кстати. был сегодня на МЯУ. так вот. 12 павильонов точно можно закрывать сразу. со штрафами и конфискацией. минимум 12. а если на клуб зайти-то половину продавцов рядами и колоннами в автозаки

#42 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 559 сообщений
PROOF

Отправлено 10.09.2016 - 17:39:04

вроде.

Так в отказку иди по всем позициям... Не знаю, не промышлял, землю вооще не копаю... Западло это по понятиям-лопату в руки  законнику брать... А цацки от прабабушки перешли, в земельке никогда не были... Нах пошли... :krutoi:

Сообщение отредактировал Гюнтер: 10.09.2016 - 17:40:20

#43 coinspeople

coinspeople

бакалавр

• Коллекционер
  • 106 сообщений
середняк

Отправлено 10.09.2016 - 17:40:47

Так  у нас вроде...это...как его...презумпция невиновности... Бремя доказательства на cтороне обвинения... Не? :muzhik:

Коллега, Вы откройте новостную ленту. О чём Вы? О какой презумпции невиновности)))

#44 coinspeople

coinspeople

бакалавр

• Коллекционер
  • 106 сообщений
середняк

Отправлено 10.09.2016 - 17:42:00

Так в отказку иди по всем позициям... Не знаю, не промышлял, землю вооще не копаю... Западло это по понятиям-лопату в руки  законнику брать... А цацки от прабабушки перешли, в земельке никогда не были... Нах пошли... :krutoi:

Таки да, можете продавать! Правда одно НО, если зарегистрировать успели до 1 сентября)))

#45 SSlava

SSlava

карапуз

• Новичок
  • PipPip
  • 5 сообщений
середняк

Отправлено 10.09.2016 - 17:42:18

кстати. был сегодня на МЯУ. так вот. 12 павильонов точно можно закрывать сразу. со штрафами и конфискацией. минимум 12. а если на клуб зайти-то половину продавцов рядами и колоннами в автозаки

Ну я год назад на Вернисаже был, там все завалено археологией и никого не боятся))

Притом судя по предметам где-то у нас выкапывают и в Москву вывозят. Ну не удивительно, у нас тут множество древнейших бронзовых культур было от Майкопа до сарматов и скифов.

#46 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 559 сообщений
PROOF

Отправлено 10.09.2016 - 17:45:10

Коллега, Вы откройте новостную ленту. О чём Вы? О какой презумпции невиновности)))

а чё там в новостной? В России опять окаянные дни? Я всё проспал? :lazy:

#47 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 592 сообщений
Prf70

Отправлено 10.09.2016 - 17:48:20

Ну я год назад на Вернисаже был, там все завалено археологией и никого не боятся))

и сейчас завалено. и будет завалено. пока не будет серии дел. пост 6 в этой теме читал? или чукча-не читатель?

#48 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 559 сообщений
PROOF

Отправлено 10.09.2016 - 18:01:53

Короче... Могу избавить от проблем и головной боли... Сдавайте мне всю археологию, но только драгметалльную ... Не обижу...Тушенку белорусскую высшего качества в обмен... А сами на ГВС-ки скорее переходите... Проблем точно не будет...Берешь за 10-отдаешь за 10.50... :spiteful:

#49 Андрей Медведев

Андрей Медведев

школьник

• Новичок
  • 13 сообщений
  • Имя, отчество:Петрович
  • Номер карты:6762-2693
середняк

Отправлено 10.09.2016 - 18:43:59

Н-да......Обложили.....Демоны....

#50 Александр Дмитриев

Александр Дмитриев

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 855 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Олегович
  • Номер карты:4276 **** **** **** 5773
MS61

Отправлено 10.09.2016 - 19:12:23

Наши органы сами не копают и не дают другим.. Ну откопаю я с десяток монеток.. Государство вообще ничего не потеряет, потому что лежали бы эти монеты в земле пока не сгниют. Лучше бы наказывали тех, кто ямки не закапывает, или раскрывали реальные преступления (убийства, изнасилования, похищения и т.д) раз делать нехрена им.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей