Aniksan

2 копейки 1801

В теме 51 сообщение

Позвольте по интересоваться сварить правильно это как? По моему мнению, если Вы её обдерете до металла, то когда сварите, тоже самое и будет( обдертая до металла монета). С ув

Ну есть такой способ чистки монеты в масле....поэтому и решил ПРОСТО поинтересоваься у знающих людей....а тут такая реакция у многих странная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На соседних площадках много такого добра. Не вижу проблем в приобретении .    

Да, только в Эстонии в подобной сохранности монету за 4 евро сложно найти..

Изменено пользователем DJK1965
4.10. Настойчиво не рекомендуется использование какого-либо (молодёжного, тюремного, и пр.) сленга, вульгаризмов, таких как «сохран», «разновид», штамп и ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело не в деньгах, Люди! Что вы такие злые? Я просто спросил у бывалых людей..разве на форумах запрещено спрашивать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседних площадках много такого добра. Не вижу проблем в приобретении .

И я про то! Но и там за 300 такую сложно будет, повторюсь рублей 500.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело не в деньгах, Люди! Что вы такие злые? Я просто спросил у бывалых людей..разве на форумах запрещено спрашивать?

Да "бросте" Вы ни кто к Вам со злостью не относится. Обсуждают Ваш вопрос, прочитал всю тему заново- негатива нет! С ув

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно купить старинные монеты и перевезти их в Прибалтику. Если будете в Эстонии или Латвии захватите с собой медных монет в таком "плохом" состоянии я с удовольствием куплю их у вас по 300-400 рублей хоть ящик

Нет проблем, Мои посреднические услуги (доставка) - дорогие! (Думаю, всего (ВАМ - скидка) 100 евро за монету вас не затруднит).

Просто так, туда не езжу, был не раз, Шенген - есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да "бросте" Вы ни кто к Вам со злостью не относится. Обсуждают Ваш вопрос, прочитал всю тему заново- негатива нет! С ув

Вобщем понятно. Просто побеседовать нельзя. Выставлять только пруфы....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, не похожа она на варёнку, если и сворили то очень давно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, не похожа она на варёнку, если и сворили то очень давно.

Монета красивая. Плевать сколько она стоит ( я за копейки брал ) интересно было услышать от одного солидного нумизмата, что она непременно была сварена в масле, но при этом симпатичная. Поэтому и решил тут спросить, действительно ли слёту можно определить что делалось с монетой медной или нет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом будут говорить что Центральный форум нумизматов обижает новичков и тд и тп. :hihi:  :hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета красивая. Плевать сколько она стоит ( я за копейки брал ) интересно было услышать от одного солидного нумизмата, что она непременно была сварена в масле, но при этом симпатичная. Поэтому и решил тут спросить, действительно ли слёту можно определить что делалось с монетой медной или нет....

Держа в руках с 99% уверенностью можно сказать "варенка" или нет... по данным фото - это то же самое что:

post-38227-0-30969800-1473446925_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держа в руках с 99% уверенностью можно сказать "варенка" или нет... по данным фото - это то же самое что:

Хмм, спасибо за ответ....то есть, если бы Вы окинули взглядом данную монетку ( в живую ) , то смогли бы определить это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, спасибо за ответ....то есть, если бы Вы окинули взглядом данную монетку ( в живую ) , то смогли бы определить это?

Почти каждый кто "сварил" достаточное количество монет и экспериментировал с удалением следов от этого "способа чистки", держа в руках определит на 99%. (если, конечно, после не использовалась химия-при этом случае определить сложнее... но, если перегрели масло то остаются характерные на поле.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти каждый кто "сварил" достаточное количество монет и экспериментировал с удалением следов от этого "способа чистки", держа в руках определит на 99%. (если, конечно, после не использовалась химия-при этом случае определить сложнее... но, если перегрели масло то остаются характерные на поле.)

Вот это я понимаю ответ! Спасибо Вам большое...хоть что-то разьяснили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю ответ! Спасибо Вам большое...хоть что-то разьяснили.

Не за что, удачи вам. На Российском рынке можно приобрести монеты, в подобном состоянии, значительно дешевле чем в Европе. так что оценки в 500+- рублей вполне уместны... я бы за 500 не отдал бы, но и не купил бы)))   :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В точку!! Ещё одна золотая истина " за 500 не отдал бы, но и не купил бы " все стремятся купить по дешёвке ( ссылаясь на какие-то недостатки ) но вот продавать ой как не хочется за дёшево.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В точку!! Ещё одна золотая истина " за 500 не отдал бы, но и не купил бы " все стремятся купить по дешёвке ( ссылаясь на какие-то недостатки ) но вот продавать ой как не хочется за дёшево.

Не вижу смысла и радости в приобретении подобного материалы, учитывая то что он не редкий, почитайте данную тему, возможно у вас поменяются взгляды на "жизнь" Фото самых красивых старинных русских монет из вашей коллекции

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может человек самую красивую себе приберёг, но и выставил на предпродажное обсуждение не самую плохую ! что вы его закидали ? Ещё не то выставляют  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла и радости в приобретении подобного материалы, учитывая то что он не редкий, почитайте данную тему, возможно у вас поменяются взгляды на "жизнь" Фото самых красивых старинных русских монет из вашей коллекции

Какая к чёрту радость, причём тут редкая?? Вопрос не в редкости и цене а способе её чистки, размышление об этом.....Изначально мой вопрос звучал именно так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может человек самую красивую себе приберёг, но и выставил на предпродажное обсуждение не самую плохую ! что вы его закидали ? Ещё не то выставляют  :)

Это самая обычная, рядовая монета, продавать её тут разумеется не собираюсь ( не тот экземпляр ) если я выставил дешёвую монету, не ужели Вы все тут думаете, что не найдётся дорогих монет. Что ж Вы тут так письками -то мереетесь!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самая обычная, рядовая монета, продавать её тут разумеется не собираюсь ( не тот экземпляр ) если я выставил дешёвую монету, не ужели Вы все тут думаете, что не найдётся дорогих монет. Что ж Вы тут так письками -то мереетесь!!!

Вот - это дело! Выставьте - поглядим и заценим (только СВОИ)! ЖдёмС.

Но не просто дорогие, а коллекционно значимые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Добрый вечер............  И сколько данная монета может стоить на сегодняшний день.

 

Спасибо.

По поводу манипуляций с данной монетой это одно дело, а ответ вам был дан в принципе по поводу данного вопроса, точнее какой вопрос, такой ответ, да и мерятся тут нечем, такое мерило вёдрами лежит..........

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот - это дело! Выставьте - поглядим и заценим (только СВОИ)! ЖдёмС.

Но не просто дорогие, а коллекционно значимые.

А это уже показуха, показывать, доказывать никому,ничего, нигде не должен! Если эта монета не нравится- проходите мимо! Тем более она не продаётся....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу манипуляций с данной монетой это одно дело, а ответ вам был дан в принципе по поводу данного вопроса, точнее какой вопрос, такой ответ, да и мерятся тут нечем, такое мерило вёдрами лежит..........

Первая часть вопроса была именно связана с варкой в масле, про цену это второстепенный вопрос....и опять же Вы про то, что таких монет вёдрами....так никтож и не спорит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему закрыл, надоело, как только какал, то две-три страницы обсуждения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru