КБ

откуда пятерка на рубле 1738 года?!

В теме 32 сообщения

Действительно эмоции. Но, согласитесь, что назвать фуфлом проще всего. Увы, экспертиза ГИМа мне недоступна. Если хотите считать фуфлом, Я ж не спорю, считайте на здоровье. Значит для вас вопрос закрыт. Только аргументация хромает, и мат не способствует. Вы сами видели Анну фуфельную из серии типа Антоныча? Я видел -- две большие разници с тем о чем я показал. Отличия в деталях рисунка. Поле странное. Общее ощущение фуфла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу фуфла с аукционов -- одна монета была куплена за 500, вторая за 900. Какой смысл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил, на своей версии не настаиваю и готов принять любое правдоподобное объяснение.

Пока что с аргументацией слабовато, 20 лет коллекционирования не аргумент :cry: А3 на Н2 купил чел со стажем около 30 лет и надо было видеть его эмоции когда он разглядел что "двойной удар" под 1893 вылезает 1898! :ireful:

500 и 900 баксов деньги небольшие для Америки, для Российской глубинки или СНГ очень приличные. Ну а если учесть что есть заводы бывшей оборонки где стоИт без присмотра классное оборудование и зарплату выдают нерегулярно...

Не знаю я что Вы видели за фуфло, но Александр на Николае был не просто в деталях, но и со штемпельным блеском и с ценой как за настоящий, коронация тоже. Фуфельную восемнаху быстро в деталях не рассмотришь а искать разновидности/сравнивать с подлинными не всегда удается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если сумеете найти монету на которой сделан данный "случайный перечекан" и сумеете это доказать то сколько нолей к цене покупки пририсуете при продаже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Токма за ети деньги можно и оригинал продать без того что бы его лупить фуфельным штемпелем. Самое главное -- размер цифр не соответствует Русским монетам -- больно маленькие. Дмаю что 1737 -- перечекан с чегото европейского. 1738 -- думаю маркиковка пробного штемпеля. (зачем не знаю, но пятерка не раздавлена как при перечекане)

По поводу опыта, так я еще и поштемпельное сравнение упоминал. Думаю что Ширяков также определяет. (токма у него и опыта и материала для сравнения больше :) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если сумеете найти монету на которой сделан данный "случайный перечекан" и сумеете это доказать то сколько нолей к цене покупки пририсуете при продаже?

Почему добавятся ноли?! Для меня это не поднимает цену на порядки. Продавать не собираюсь все равно. Собраю эту разновидность поштемпельно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что заметил что написал -- поправляюсь: восьмерка на 1737 а не на 1738.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru