Артем P1n0cheT

Завершается срок свободного оборота археологических находок, 245-ФЗ

В теме 266 сообщений

С часами, лимузинами и пр. искушениями... :sarcastic:

Зато свободен от главного греха - уныния, какой жизнеутверждающий пример пастве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато свободен от главного греха - уныния, какой жизнеутверждающий пример пастве.

Ну, паства же - рабы божьи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж не знаю, как объяснить. Ты в данный момент адекватный? Понимаешь, что циферки на монетах обозначают?

Основным источником информации о монетах являются не археологические раскопки, а документы монетных дворов, указы о чеканке и прочая бумажная документация. Монеты НЕ являются археологическими предметами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Основным источником информации о монетах являются не археологические раскопки, а документы монетных дворов, указы о чеканке и прочая бумажная документация. Монеты НЕ являются археологическими предметами.

Археологический объекты в РФ трактуются так : "Археологические объекты в РФ- все остатки и предметы или любые друге следы существования человека , являющиеся свидетельством эпох и цивилизаций, основным или одним из основных источников информации о которых являются раскопки или открытия" посему подвести под этот тракт можно всё что угодно, тем более в наше "правовой" стране......

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Для монет основным источником является документ. Раскопки никаким образом не являются источником информации о том, что задокументировано, описано еще ДО момента начала чеканки. Для этого и нужны юристы. Немного неясно с антикой и чешуями, хотя судя по имеющейся информации и на них есть документация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Для монет основным источником является документ. Раскопки никаким образом не являются источником информации о том, что задокументировано, описано еще ДО момента начала чеканки. Для этого и нужны юристы. Немного неясно с антикой и чешуями, хотя судя по имеющейся информации и на них есть документация.

Серёж, ты путаешь понятия, чеканка и т.д. это одно дело, бытие человека и цивилизаций совершенно другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Археологический объекты в РФ трактуются так : "Археологические объекты в РФ- все остатки и предметы или любые друге следы существования человека , являющиеся свидетельством эпох и цивилизаций, основным или одним из основных источников информации о которых являются раскопки или открытия" посему подвести под этот тракт можно всё что угодно, тем более в наше "правовой" стране......

Здесь тема о законе. Как я уже указывал (пост 58), если подразумевать беззаконие вместо закона, то можно насочинять и подвести когоугодно подо что угодно. Но тогда какой смысл при этом ссылаться на законы и их обсуждать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь тема о законе. Как я уже указывал (пост 58), если подразумевать беззаконие вместо закона, то можно насочинять и подвести когоугодно подо что угодно. Но тогда какой смысл при этом ссылаться на законы и их обсуждать?

Здесь надо вопросом на вопрос, или "бить" их теми же методами, проще говоря задать вопрос на каком основании рядовой рубль 1898 года СПБ двора  с тиражом около 26 млн. шт. является археологическим предметом, пусть приведут доводы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь надо вопросом на вопрос, или "бить" их теми же методами, проще говоря задать вопрос на каком основании рядовой рубль 1898 года СПБ двора  с тиражом около 26 млн. шт. является археологическим предметом, пусть приведут доводы.

а кому конкретно можно задать такой вопрос простому обывателю? с ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь надо вопросом на вопрос, или "бить" их теми же методами, проще говоря задать вопрос на каком основании рядовой рубль 1898 года СПБ двора  с тиражом около 26 млн. шт. является археологическим предметом, пусть приведут доводы.

Примерно так. Доказывать что-то - это их дело, а не владельца/покупателя/продавца. Это в случае инцидента нужно и можно требовать независимоого, а не предвзятого их эксперта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кому конкретно можно задать такой вопрос простому обывателю? с ув.

Такого нет юридического понятия как "простой обыватель." Есть субъекты права, обладающие потому правами, в частности правом частной собственности, и для того, чтобы оспорить сие право, уже требуются некие действия и доказательства. Что-то юристов в теме не видать, они бы без напряга пояснили, а то мне трудно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:kuku: . Попробую высказать своё, скромное мнение. Законы пишутся - законотворцами. Это их хлеб и жизнь.  Кому-то от данного закона хорошо, а кому-то плохо. Так всегда было!  Не стОит ломать копья . Мы умнее, мы найдём возможности и способы сохранить и приумножить . А кто собственно сказку обещал?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфискация и революция идут рука об руку.

 

Запирайте етажи - будут нынче грабежи, - 

 

как сказал Поэт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и Вас коснулось доля сия, господа коллекционеры. Некоторое время назад, свободные копари, барыги приборами и др. заинтерисованные,  тоже выходили на митинги, выступали, собирали подписи.  Все же закон приняли. Теперь если я копаю на фундаменте конца 19 века (который нах не нужен ни одному из археологов всего СССР) и меня  «приняли» по всем правилам,  в моих находка пусть будут пару орластых  бутылок от духов, пару кокард, советская мелочь, пару имперок,  мне минимум грозит не маленький штраф.  Закон принят , а я до сих-пор копаю на свой страх и риск. Обсуждать можно, что угодно, но кому плыть тот не утонет.  Так, что не бойтесь «бздите» господа . Хуть Ваши коллекции дорогие, но первый закон ставил простых «серых» копателей в такие же жесткие рамки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и Вас коснулось доля сия, господа коллекционеры. Некоторое время назад, свободные копари, барыги приборами и др. заинтерисованные,  тоже выходили на митинги, выступали, собирали подписи.  Все же закон приняли. Теперь если я копаю на фундаменте конца 19 века (который нах не нужен ни одному из археологов всего СССР) и меня  «приняли» по всем правилам,  в моих находка пусть будут пару орластых  бутылок от духов, пару кокард, советская мелочь, пару имперок,  мне минимум грозит не маленький штраф.  Закон принят , а я до сих-пор копаю на свой страх и риск. Обсуждать можно, что угодно, но кому плыть тот не утонет.  Так, что не бойтесь «бздите» господа . Хуть Ваши коллекции дорогие, но первый закон ставил простых «серых» копателей в такие же жесткие рамки.

В дорогих коллекциях нет хлама, точнее 99 % монет, как минимум не земляных, по поводу копа, только сегодня была передача по телеку на всю Россию про то как копают по пляжам и т.д. и ни каких запретов.............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дорогих коллекциях нет хлама, точнее 99 % монет, как минимум не земляных, по поводу копа, только сегодня была передача по телеку на всю Россию про то как копают по пляжам и т.д. и ни каких запретов.............

 

Разве это не может входить в Ваши 99 процентов. Это часть монет с фундука прошлого года, не мои,  моего товарища. Фундамент по периоду монет.

По пляжу, увы таких монет нету-ти.

post-43432-0-74123000-1473103622_thumb.jpg

post-43432-0-89038600-1473103627_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве это не может входить в Ваши 99 процентов. Это часть монет с фундука прошлого года, не мои,  моего товарища. Фундамент по периоду монет.

По пляжу, увы таких монет нету-ти.

Может, только в 1 процент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, с огромным уважением к Вам, но посмотрите этот процент на копательских форумах. 

 

вы думаете зря перекупы "барыги" лично контактируют с копарями? Любой облачник, крестовик или перечекан покупают прямо в поле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, с огромным уважением к Вам, но посмотрите этот процент на удачливый человекских форумах. 

 

вы думаете зря перекупы "барыги" лично контактируют с копарями? Любой облачник, крестовик или перечекан покупают прямо в поле.

Вы о чём говорите, о дорогих коллекциях или о копанине?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, с огромным уважением к Вам, но посмотрите этот процент на удачливый человекских форумах. 

 

вы думаете зря перекупы "барыги" лично контактируют с копарями? Любой облачник, крестовик или перечекан покупают прямо в поле.пр

Правка у меня не работает.

Хотел написать- "на копательских форумах" в принципе так и писал, чет не то вылезло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, говорю о том, что в дорогие коллекции копанные монеты попадают более чем 1 процент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правка у меня не работает.

Хотел написать- "на удачливый человекских форумах" в принципе так и писал, чет не то вылезло.

Не писал я на человеческих форумах. Писал на     КОПАРЬСКИХ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и Вас коснулось доля сия, господа коллекционеры. Некоторое время назад, свободные копари, барыги приборами и др. заинтерисованные,  тоже выходили на митинги, выступали, собирали подписи.  Все же закон приняли. Теперь если я копаю на фундаменте конца 19 века (который нах не нужен ни одному из археологов всего СССР) и меня  «приняли» по всем правилам,  в моих находка пусть будут пару орластых  бутылок от духов, пару кокард, советская мелочь, пару имперок,  мне минимум грозит не маленький штраф.  Закон принят , а я до сих-пор копаю на свой страх и риск. Обсуждать можно, что угодно, но кому плыть тот не утонет.  Так, что не бойтесь «бздите» господа . Хуть Ваши коллекции дорогие, но первый закон ставил простых «серых» копателей в такие же жесткие рамки.

К сожалению, чем более развитая страна (на данный момент), тем меньше степеней свобод простым гражданам, и даже меньше степеней манёвра непростым гражданам. Сегодня Явлинский правильно сказал, что последняя Дума напринимала столько всяких законов, что ни один гражданин страны не может быть уверенным, что он не нарушает хоть один закон. Но действительность в мире такова, что везде то же самое, и непонятно, как выкручиваются люди в тех странах, куда бегут всякие непростые , типа в Англии...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда ещё и в том, что часть законов, по признанию самих их составителей, находится в противоречии с ранее принятыми другими законами. И всю законодательную базу России надо бы, по хорошему, пересматривать и приводить в соответствие. Только кто этим станет заниматься?

А последнюю Думу не зря ведь назвали "взбесившимся принтером". Количество принятых нею законов зашкаливает. Только был бы от этого толк!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Интересно как это будет выглядеть, эта регистрация.

уже никак

Изменено пользователем коллин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru