Перейти к содержимому

Фотография

Стагнация?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Синельниковъ

Синельниковъ

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 284 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Александр Иванович
  • Номер карты:4276-9017
MS63

Отправлено 28.08.2016 - 10:59:59

Доброго всем времени, падение цен на монеты напрямую связано с этим буржуйским явлением, ведь интерес к нумизматике не так уж и сильно охладел. Доходы то вдвое упали и отношение к покупательской способности деревянных так и осталось тьфу, ниже плинтуса, вот в сети увидел:                                                                                                                                                                             На днях муж ходил в магазин и рассказал такую историю. В кассу перед ним стоял парень. Покупал он немного: две банки пива и пачку сигарет. Все в общей сложности рублей на 200-300 или около того. Кассирша пробила чек, и парень протянул ей 500 рублей одной купюрой. Она начала отсчитывать сдачу.Муж по обыкновению уткнулся в телефон и не следил за происходящим. Как вдруг услышал возглас парня:

- Вы что, с ума сошли? Что вы мне даете?
Оказывается, кассирша всю сдачу решила сдать парню мелочью, причем, совсем мелочью - пятаками, двушками и даже рублями. Вот он и возмущался.
- А в чем проблема? Что это вам не деньги, что ли? - отвечала ему кассирша. - Поменяете где-нибудь!
- Вы издеваетесь? У меня даже кошелька с собой нет! Как я понесу всю эту кучу? - негодовал парень.
- Если хотите, могу дать пакетик.
С этими словами кассирша действительно достала маленький бесплатный пакетик - такой, какие бывают в овощных отделах, ссыпала туда всю мелочь и вручила парню. Ее, кстати, и правда, оказалось немало - аж две горсти.
Но парень обозлился конкретно:

- Да пошла ты! - свирепо рявкнул он на кассиршу, бросил пакет с мелочью и гордо вышел из магазина.
- Во дает! - только и произнесла она.

Прикрепленные изображения

• 52963_900.jpg

#2 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 692 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 28.08.2016 - 11:20:05

бросил пакет с мелочью и гордо вышел из магазина

Это не гордость, а дурость, имхо.

Видимо, легко достаются, раз разбрасывается деньгами.

Мне недели 3 назад один хитровысношанный товарищ оплатил консультацию мелочью по 1 и 5 копеек - приколоться решил, походу. Но фокус не удался - я этот мешок взял, пересчитывать, правда, не стал (немного жалею теперь, нужно было бы, чтобы он час-другой подождал бы, пока пересчитаю). Теперь вот думаю, как их отправить одному товарищу - на почте нет малых коробок, а монет килограмма 2 или больше. :sarcastic:

#3 Вахмурка

Вахмурка

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 647 сообщений
MS70

Отправлено 28.08.2016 - 11:30:09

стрелять таких надо "жостка и бискампромисна",и всё тут :uzi:

#4 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 28.08.2016 - 13:14:14

стагфляция:)

#5 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 602 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 28.08.2016 - 13:34:06

недорогая консультация. мешок копеек 6 кг. 4000 монет. если 2 кг то 1333 монеты.

консультация ценой в 13,5 рублей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей