Lisoped17171717

Помогите с определением.15 копеек 1968 г

В теме 12 сообщений

Добрый вечер форумчане.Нужна Ваша помощь в определении.Сразу прошу меня извинить,за не ровные стрелки.

1-Второй колос с внутренней стороны с короткими остями.Форма самих зерен отличается от тиражной монеты.

2-Ближние колосья к земному шару с обеих сторон тоже с короткими остями.Обратите внимание на то,что у тиражной монеты есть просвет между колосом лентой и земным шаром.У этой монеты просвета нет.

3-Ость крайне правого колоса выходит из ости,а не из зерна.

4-Отметил,что и с правой стороны зерна иного рисунка и с маленькими короткими остями.

5-Верхний луч звезды более толстый и отличается от оригинального рисунка.

Фото со стрелками.Фото без стрелок.Фото монеты взятое для сравнения.

Заранее благодарен.

post-40325-0-57764700-1472323822_thumb.jpg

post-40325-0-55551100-1472323842_thumb.jpg

post-40325-0-73214000-1472323849_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году разновидностей не было, возможно не прочекан))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна Ваша помощь в определении
 

Федорин, со своей "компанией",  за нас всё определил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Федорин, со своей "компанией",  за нас всё определил.

 

Соглашусь с Вами.)))Но Вы сами видите,что рисунок отличается от тиражной монеты.Так отличие не одно.По этой причине и попросил помощи у профессионалов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году разновидностей не было, возможно не прочекан))

Так только сейчас заметил,что на реверсе монеты,с левой стороны от номинала на представленной мной монете две ости выходят из одного листа,а крайне правая длинная ость  из другого.На тиражной монете все три ости выходят из одного листа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинная ость слева, на Вашей монете, тоже выходит из под листа, а не из зерна...просто на представленном Вами фото это не очень хорошо видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че тут определять.

Одна наборная,другая нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че тут определять.

Одна наборная,другая нет.

Полностью с вами согласен по поводу наборной монеты и нет,но вопрос был совсем в другом.Пересмотрел кучу фотографий,сканов и монет наборных, и почему то с таким же рисунком не смог найти.Если вам будет не сложно скиньте сканы или фото монеты.Спасибо.С Уважением Валерий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо одинаковые

post-35337-0-99235100-1472569969_thumb.jpg

post-35337-0-04199600-1472569975_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо одинаковые

Я бы с Вами полностью согласился,если бы не одно но.Внимательно посмотрите на представленную Вами монету,на последнее зерно второго колоса справа от земного шара и на монету которую я предоставил для обсуждения.Вы увидите,что форма самого зерна совершенно разная.Так же посмотрите на лучи звезды и толщину самих лучей. С левой стороны обратите внимание тоже на второй колос от земного шара с наружной стороны.Зерна на внешней стороне колоса и наклон остей отличаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо одинаковые

Извините за неточность.На третьи колосья от земного шара,а не на вторые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы с Вами полностью согласился,если бы не одно но.Внимательно посмотрите на представленную Вами монету,на последнее зерно второго колоса справа от земного шара и на монету которую я предоставил для обсуждения.Вы увидите,что форма самого зерна совершенно разная.Так же посмотрите на лучи звезды и толщину самих лучей. С левой стороны обратите внимание тоже на второй колос от земного шара с наружной стороны.Зерна на внешней стороне колоса и наклон остей отличаются.

Ну не знаю... Существенных отличий вообще не вижу, возможно была подгравировка, и то не факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru