Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

это не шутка про коробку... посылки доходят лучше всего и если отправление стоит свыше 10 000, то лучше отправлять в коробке с оценкой...

я использую коробки №1 и №2 (пока еще был этот размер)... в основном объемные по весу выходят, но пару раз делал отправления с одной монетой и остальное пространство забивал скомканной бумагой... оба отправления были форумчанам и дошли без проблем...

заказных писем и бандеролей отправлено несколько сотен и всего пару раз спросили, что внутри...

:hi: не знал ,про коробки, спасибо за разъяснения. У меня знакомый уже больше года как отправляет-получает нумизматический материал, ни разу не использовал он посылки(коробки), хотя и дорогие иногда отправляет, я у него опыт (по работе с почтой) перенимаю. Расскажу ему о посылках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fil721 это "шутка юмора" про посылку, в большом ящике? Вы так отправляете? А что  ещё кроме монеты посылаете?

нет не шутка.так мне пришел желтый кружок и после я стал использовать эту схему.кроме монеты?у ребенка игрушки отнимаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не шутка.так мне пришел желтый кружок и после я стал использовать эту схему.кроме монеты?у ребенка игрушки отнимаю...

Fil721 спасибо. Как говорится век живи - век учись, принимаю так же к сведению жёлтые кружки )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sorry:Господа, сколько тем было про почту - все или "уехали" или закрыты. Давайте одну оставим и будем сюда писать о багах и фичах родимой почты

Меня сегодня ухандокать решили - то Сбер, то почта. Пошел отправлять монеты, до обеда 10 минут, но благополучно закрылись. Прошу принять, мол рано еще обедать.

Знают меня не первый день, конфеты на НГ, 8 марта принимают регулярно. Говорят, после обеда. Жму, времени в обрез. Оператор - новенькая, грит не положено ценные отправления закрытыми принимать. После 5 минутного выяснения отношений тычит мне книжку 92 года выпуска. Я намекаю, мол новые правила есть. Не, бычит, пишет мне ОТКАЗ с обоснованием - вот от этого я офигел.

Залез в инет, нашел два документа -

Временный порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, пункт 1.2. Письма и бандероли с объявленной ценностью, отправляемые гражданами, принимаются в открытом виде с проверкой вложения и с описью всех отправляемых предметов.

и

Правила оказания услуг почтовой связи

21. Почтовые отправления принимаются в открытом виде в следующих случаях:

а) при их пересылке с описью вложения;

б) при возникновении предположения о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ.

Второй документ - утвержден правительством РФ, первый - приказом ФГУП "Почта России"

от 23 мая 2007 г. № 206-п.

Кто круче? :sorry:

Я вот ХЗ, им занятся нечем?

У нас отделение регулярно закрывалось на 10 минут раньше, никто не реагировал на замечания, пока не написал жалобу через официальный сайт - там есть форма. Теперь все четко работает, чуть завидят меня, - сразу готовы к работе!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас главпочтамп и отделения ближе к центру города работают более-менее ровно, девушки-операторы обучены, много молоденьких, не медлят, бывает что и спросит , для порядка, что в ценном письме? и всё. Но в других мк/районах города почты ещё совковые - те же операторши-пенсионерки, с компьютером бывает что и тормозят, то не ту кнопку нажмет-всё сотрёт, то фамилии перепутает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не стали ждать 17 числа, тарифы подняли причем заметно. Даже наклеивание марок раньше что-то вроде 4 рублей было теперь 10.

Оптимизируют... шубохранилища сами себя не заполнят  :gangster: Кстати и зарплату работникам порезали.

Изменено пользователем Kiirii
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. Сравнил чеки, первый класс подорожал на 45% (прежние 90 р. против нынешних 130 р.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90 р сколько вес

130 р сколько вес

сегодня за наклеивание содрали 8,5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вроде в новости не первый класс должен дорожать, а обычная заказуха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90 р. — 92 г.  

130 р. — 41 г.

Это первые чеки что подвернулись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90 р. — 92 г.  

130 р. — 41 г.

Это первые чеки что подвернулись.

 

У Вас случайно первое не письмо, а второе не бандероль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно. ему бандеролью отправили. 1 класс уже дорожал-пока хватит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут пытаются периодически отправить 102-107 граммовые письма бандеролью. Очень удивляются, что письма 1-го класса до 500 граммов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это постоянно. я только не понимаю-это безграмотность операторов или установка руководства? меня так прикалывают когда очередная девочка в окошке говорит "а у вас тут марок не хватает-надо доклеить".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

:muzhik: действительно бандероль, хотя постоянно с этого отделения отправляю но операционистка какая то левая была, им что как взбредет так и отправляют? Какая бандероль в 41 г. весу ( буду тпереь проговаривать что ПИСЬМОМ.

Изменено пользователем Kiirii
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:muzhik: действительно бандероль, хотя постоянно с этого отделения отправляю но операционистка какая то левая была, им что как взбредет так и отправляют? Какая бандероль в 41 г. весу ( буду тпереь проговаривать что ПИСЬМОМ.

 

В следующий раз спрашивайте, почему так много)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж спасибо за опыт, звиняйте за шухер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
установка руководства

 

Как мне кажется - руководство. Явно какие-то нормативы есть по приему отправлений различных типов.

 

Правда одна девушка средних лет меня на днях удивила : "А почему первый класс,заказное же дешевле? Или Вы побыстрее хотите"  :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю проще. я на конверты леплю стикер на котором написано КАК это отправление надо слать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как-то раз тоже было. На конверте написано: письмо, 1-й класс, заказное.

Тетенька печать "Бандероль" лепит.

Ну и стандартный ответ на стандартный вопрос : письма же до 100 гр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки грех жаловаться на мое отделение.

По крайней мере никто не спрашивает, что в отправлении, не прощупывает, не сгибает.

С утра очередей почти нет, окно под пенсии отдельное сделано. 

Скажешь, что исправить - исправляют и не спорят.

И отправление не пропадают.

 

Как-то зашел в соседнее, так тетка чуть мозг не выела, выпрашивая, что в отправлении. Потом вскрывать потребовала. Щупала.

Еле отобрал письмо и к себе убежал =))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да. бывает и дуры попадаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В курьерской службе СПСР последнее время не всегда дают посмотреть наличие товара перед росписью за него. Говорят, что изменились правила, и для физических лиц убрали функцию «проверка комплектации». Кто-нибудь пользовался услугами других фирм, где эта функция есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сбор "за наклеивание марок" можно на месте обойти просьбой: "А можно я сам марки наклею, вы мне их тока продайте"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно. а можно купить и наклеить дома :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru