Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

согласен. но если вложение стоит 50 000 а оценка 500 р и пропадает-кто то точно расстроится

А какой толк в страховке, если страховку возвращают только при утере отправления, а если составлять опись, то монеты СССР и РФ(с1992) к пересылке не берут .

Только самоуспокоение, что все будет хорошо.

Узнавал в АвтоТрейдинге, доставка до моего города обойдется рублей на 300 дороже, чем почтой, (при весе до 2 кг), но там еще многое от размеров зависит.

Вот теперь чешу тыковку и думаю, лучше переплатить, но не бояться за посылку потом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в авто трейдинге тоже бывают утери. а что тыковку чесать? норильск? 2 кг? можно и с оказией передать, если у меня покупается :) курьер бывает редко, но бывает.

опись нужна только против подмены. только. а так прекрасно отправляется без неё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в описи что главное?

ОЦЕНКА!!!!!

так пишите- монеты иностранные вышедшие из обращения.. 5 шт 1000р

и т.д.

Когда пропадёт отправление, хоть деньги вернуть можно.

всегда так делаю.. проблем не было..

что касается монет СССР- то вообще нет проблем..

вот список чего ниЗЗя:

В Российской Федерации

Основание: статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»

оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;

наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;

ядовитые животные и растения;

денежные знаки РФ и иностранная валюта;

скоропортящиеся продукты питания, напитки;

предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ясно в чём дело. Денежные знаки запрещены к пересылке, потому что они могут портить почтовых работников, т.е. представлять опасность. А может, уже испортили? :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сегодня авыдали посылку по вкладышу к паспорту гражданина РФ к паспортту СССР, паспорта РФ не было-предъявил что было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сегодня авыдали посылку по вкладышу к паспорту гражданина РФ к паспортту СССР, паспорта РФ не было-предъявил что было.

а могли и не выдать, вообще, даже по паспорту, даже по подлинному, просто не выдать... но надо признать почта стала работать чуточку быстрей, но до скоростей почты СССР ещё далековато :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю..

скорее точно стала работать :wall: из за границы..

получила из Германии монеты через 8 дней..

а из Москвы через 11 :hammerhead: .. жесть..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрашивается обратная схема относительно честного отъёма денег.

Отправляем бранзулетку драгмета невообразимой красоты, ценой, правда, лишь пару тыщ, но ! оцениваем вложение в 20.000..

Соблазнительную бранзулетку всё равно упрут, невзирая на высокую страховку, а Бендер и Ко получает с Почты двадцаточку..

Сама такая возможность должна была давным-давно подвигнуть Почту РФ к полному искоренению воровства, но видимо комбинаторов, доставляющих ей такие неприятности не находится..

Недавно отправлял письмо с оценкой 2500 р. так почтальонша сказала-в следующий раз будете показывать вложение чтобы ОНА оценила соответствует вложение объявленной ценности или нет.Хотел ей пенис показать чтоб оценила,но постеснялся.Буду отправлять из своей деревни-там люди проще.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно отправлял письмо с оценкой 2500 р. так почтальонша сказала-в следующий раз будете показывать вложение чтобы ОНА оценила соответствует вложение объявленной ценности или нет.Хотел ей пенис показать чтоб оценила,но постеснялся.Буду отправлять из своей деревни-там люди проще.

Так она видимо на это и провоцировала. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно отправлял письмо с оценкой 2500 р. так почтальонша сказала-в следующий раз будете показывать вложение чтобы ОНА оценила соответствует вложение объявленной ценности или нет..

Т.е. вопрос этот Почта может решить только путём натравливания на клиента "наглой бабки".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве сотрудник почты обладает такими возможностями и знаниями, чтобы оценивать вложения ?

Может я хочу носовой платок с сопельками известного певца отправить и считаю, что он стоит 200000 рублей, а сотрудница скажет фигня, застрахую только на 100 рублей.

Собственно вопрос, на каой акт ссылаться, что оценивать я могу на свое усмотрение, или у них есть такие полномочия ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве сотрудник почты обладает такими возможностями и знаниями, чтобы оценивать вложения ?

Может я хочу носовой платок с сопельками известного певца отправить и считаю, что он стоит 200000 рублей, а сотрудница скажет фигня, застрахую только на 100 рублей.

Собственно вопрос, на каой акт ссылаться, что оценивать я могу на свое усмотрение, или у них есть такие полномочия ?

Правила оказания услуг почтовой связи

21. Почтовые отправления принимаются в открытом виде в следующих случаях:

а) при их пересылке с описью вложения;

б) при возникновении предположения о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ.

...

4.5. Письма и бандероли с объявленной ценностью, посылки, отправления EMS, сдаваемые юридическими лицами в закрытом виде, могут быть ими опломбированы в порядке не противоречащем требованиям нормативных документов ФГУП «Почта России» или оклеены синтетической клеевой лентой шириной не менее 5 см с нанесенным на нее наименованием или логотипом организации-отправителя.

4.6. Почтовые отправления с объявленной ценностью по желанию отправителя могут приниматься к пересылке с описью вложения ф. 107 (приложение № 1). Такие почтовые отправления принимаются в открытом виде с указанием всех отправляемых предметов (с указанием их количества и стоимости). За проверку вложения почтовых отправлений, пересылаемых с описью вложения, взимается дополнительная плата, в соответствии с тарифами, утвержденными филиалами ФГУП «Почта России». Размер объявленной ценности почтового отправления должен соответствовать суммарной стоимости всех вложений, указанных в описи вложения.

Облигации государственных займов, лотерейные билеты записываются в опись письма с объявленной ценностью с указанием номеров, серий и их номинальной стоимости, а по облигациям и билетам, на которые выпали выигрыши, вместо номинальной стоимости указывается сумма выигрыша.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро банкам пипец - почта России всех "положит" нах :mamba:

http://news.rambler.ru/22167811/

"Минкомсвязи разработал стратегию развитию «Почты России», согласно которой компания должна к 2023 году войти в пятерку мировых почтовых операторов по рентабельности. Примерно половину от прибыли «Почты России» должны составить банковские услуги, сообщает «Коммерсантъ». За 10 лет планируется сделать из «Почты России» «самоокупаемый почтовый бизнес». В ближайшие 5 лет капитальные затраты на модернизацию почтовой службы составят 140 млрд руб."

Сц., лучше б своих "крыс" сначала потравили :uzi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин бермудский треугольник - эта столица

живу менее 300 км от Мск , но письмо ....хдето в пути

в Читу Уже от меня дошло и обратка пришла а тут...........

post-22261-0-37483800-1384423545_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что- за 2 дня прошло 2 сортировки- в Москве и довольно большом городе Люберцы- да это же почти рекорд скорости почтовой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 дней в Люберецком районе топчется - оно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила оказания услуг почтовой связи

21. Почтовые отправления принимаются в открытом виде в следующих случаях:

а) при их пересылке с описью вложения;

б) при возникновении предположения о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ.

...

4.5. Письма и бандероли с объявленной ценностью, посылки, отправления EMS, сдаваемые юридическими лицами в закрытом виде, могут быть ими опломбированы в порядке не противоречащем требованиям нормативных документов ФГУП «Почта России» или оклеены синтетической клеевой лентой шириной не менее 5 см с нанесенным на нее наименованием или логотипом организации-отправителя.

4.6. Почтовые отправления с объявленной ценностью по желанию отправителя могут приниматься к пересылке с описью вложения ф. 107 (приложение № 1). Такие почтовые отправления принимаются в открытом виде с указанием всех отправляемых предметов (с указанием их количества и стоимости). За проверку вложения почтовых отправлений, пересылаемых с описью вложения, взимается дополнительная плата, в соответствии с тарифами, утвержденными филиалами ФГУП «Почта России». Размер объявленной ценности почтового отправления должен соответствовать суммарной стоимости всех вложений, указанных в описи вложения.

Облигации государственных займов, лотерейные билеты записываются в опись письма с объявленной ценностью с указанием номеров, серий и их номинальной стоимости, а по облигациям и билетам, на которые выпали выигрыши, вместо номинальной стоимости указывается сумма выигрыша.

Это я читал на сайте почты России.

Вопрос был такой: Может ли сотрудник почты России самостоятельно оценивать вложение, и назначать совю сумму страховки.Как понял, сотрудник почты не обладает данными знаниями и полномочиями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно сотрудник почты назначить Вам сумму страховки не имеет права- Вы же платите деньги, а не он.

А вот как быть, если почтарь не согласен с Вашей оценкой и имеет ли он право на этом основании непринять Ваше отправление- этого я не знаю, а очень хотел бы знать.

Уважаемые форумчане- кто знает, подскажите- имеет ли право почтовый работник не принять к обработке ценное отправление при его несогласии с суммой оценки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не путать. Страховки на почте никакой нет. Есть объявленная ценность (или оценка). При утере или повреждении отправления можно получить компенсацию как для отправления с оценкой, так и без оценки. Размеры компенсаций для них конечно будут разные, и зависят не только от оценки.

Безусловно сотрудник почты назначить Вам сумму страховки не имеет права- Вы же платите деньги, а не он.

А вот как быть, если почтарь не согласен с Вашей оценкой и имеет ли он право на этом основании непринять Ваше отправление- этого я не знаю, а очень хотел бы знать.

Уважаемые форумчане- кто знает, подскажите- имеет ли право почтовый работник не принять к обработке ценное отправление при его несогласии с суммой оценки.

Вот для посылок написано:

http://www.russianpo...okpostandparcel

"Почтовое отправление с объявленной ценностью - почтовое отправление, принимаемое с оценкой стоимости вложения, определяемой отправителем; подается на предприятие связи в открытом или закрытом виде."

Для писем и бандеролей - аналогично:

http://www.russianpo...rcorrespondence

"Почтовое отправление с объявленной ценностью - почтовое отправление, принимаемое с оценкой стоимости вложения, определяемой отправителем; подается на предприятие связи в открытом или закрытом виде."

А вообще почтовый работник имеет право делать что угодно, но если его действия противоречат почтовым правилам, клиент имеет право написать на него жалобу. Требуйте книгу отзывов и пишите туда жалобу - это на них действует.

post-164-0-33387600-1384614651_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо- значит я сам определяю стоимость и оцениваю бандероль как считаю нужным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто не может отследить свою почту

напоминание в помощь :beer:

http://print-post.com/trekking_posylok.htm

http://post-tracker.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про кемеровскую почту http://www.eg.ru/daily/assorti/40902/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закрепили бы эти поисковики в одной закрытой теме - чтоб люди пользовались и не страдали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня сегодня почта приятно удивила: мало того что письмо из Удмуртии дошло до Москвы за неделю, так еще несмотря на неправильный адрес письмо все-таки принесли.

Позабавило - на обычном пластиковом конверте шариковой ручкой жирно написано "1 КЛАСС"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторые сутки уже через поисковики почтовых отправлений при проверке письма доставляемого почтой россии меня отправляет сайт почты в неведомую даль.

спасаюсь только http://www.russianpost.ru/ , как не странно, но через официальный сайт отслеживание идет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru