RUSKAN

1 копейка 2005 м. Выкус.

В теме 20 сообщений

Добрый день.

Показываю свою находку.

Просьба оценить на редкость.

Спасибо.

post-20471-0-93196900-1472185455_thumb.jpg

post-20471-0-71094900-1472185469_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный выкус

1000+

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне если дадут 500 уже будет хорошо, а 1000 просто замечательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный выкус

1000+

Спасибо.

Как по мне если дадут 500 уже будет хорошо, а 1000 просто замечательно.

Спасибо.

500 это когда наберу много аналогичных браков и нужно будут срочно деньги.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том году моя 2004 года тогда ещё в "тазах" за 600р ушла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

500 это когда наберу много аналогичных браков и нужно будут срочно деньги.))

такие монетки находятся очень редко!--тем более когда копеек в банках вообще уже днем с огнем не найдешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю придёт V-S и нас рассудит. От себя хочу сказать, в прошлом году была у меня копейка с аналогичным по выраженности выкусом. Правда она была 2014г. А это на порядок интересней. Продал за 1800р. 

Нужно учесть один не маловажный факт: не смотря на то что в банках нет монет номиналом 1 и 5 копеек, не смотря на то что материала для перебора практически не стало совсем, цены на разновидности и браки не скакнули вверх. Сейчас большинство видя изобилие брака руководствуются принципом не куплю у одного, куплю у другого. Выкус на 1 копейке найти сейчас из оборота весьма сложно, но вот с покупкой думаю проблем намного меньше ибо предложения есть. И выкус - это всего на всего выкус, а не инкуз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем сравнивать инкуз с выкусом?--это разные весовые категории.

я высказала свое мнение и оно обьективно-я так считаю.

думаю если бы вы выставили ее то речь о 500 рублей бы не шла.

да и V-S центр вселенной что ли что вы опираетесь на его оценку?--он лицо заинтересованное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, если монету покупать не в коллекцию то чем дешевле, тем больше в будущем прибыли. А продавцу интереснее продать конечному покупателю.

У меня за 2,5 года перебора таких выкусов не более чем 2-3-4 шт. Вот и вся математика.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теория без практики мертва, а практика без теории слепа.(С).

 

ТС - если есть желание выставите монету за 1500р в биржу это и будет 1000+ ну и на практике посмотрим какой будет ажиотаж.

 

А насчёт объективности - если я вижу заинтересованность, а предмет мне не особо нужен, я не "пью кровь", а отдаю по обоюдно приемлемому предложению. Это кстати многие знают и не только на этом форуме. Своё виденье цены старта и приемлемого для себя финиша в случае продажи подобного предмета я указал в посте #3. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Вначале темы я спрашивал о редкости. Хотелось услышать мнение о частоте встречаемости. А цена это уже как следствие редкости.

Вот у кого их много, поднемите руки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Вначале темы я спрашивал о редкости. Хотелось услышать мнение о частоте встречаемости. А цена это уже как следствие редкости.

Вот у кого их много, поднемите руки?

В коллекции, до распродажи, лежало 20 штук копеек с выкусами. Из них одинарных было всего 2.

Из 20 штук только 3 были найдены мной, остальные куплены. Всего найдено выкусов было около 30 штук, из них продаваемых (то есть интересных) опять же 2-3 штуки. Копеечный номинал меня особо не интересовал, поэтому думаю есть люди кто могут похвастаться лучшими результатами.

Только то что я выкусов на копейках нашёл примерно столько же сколько монет 2003 года их цену не уравнивает. Вот и вся встречаемость. 

Тут надо не от встречаемости отталкиваться, а от востребованности и готовности платить за тот или иной материал. На одно есть спрос на другое этого самого спроса нет. Редкая находка ( именно как находка из оборота) в монетах современной России по моим наблюдениям в 80-90% случаев оказывается в финансовом плане не такой уж и весомой, относительно проделанной работы и значимости в коллекции.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробрый ответ. Но выкус выкусу рознь. У меня небольших чток наверное 10. Но не думаю, что они редки и интнресны. А такой кмк интерес должен представлять. Хотя кому как. Кому и 2003 задаром не нужен...а кому...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне если дадут 500 уже будет хорошо, а 1000 просто замечательно.

Соглашусь с таким же выводом.

С месяц назад тоже попадался, но двойной выкус на 2003м и со спокойной душой отдал за 500. Хотя предполагаю, что такой как у меня будет под 1000 стоить, а с одним выкусом всё-таки 500

post-11731-0-83534300-1472242944.jpg

post-11731-0-77832400-1472242950.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета хорошоя. Но таких у меня не одна. А та что показана одна. Выкус выкусу рознь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с таким же выводом.

С месяц назад тоже попадался, но двойной выкус на 2003м и со спокойной душой отдал за 500. Хотя предполагаю, что такой как у меня будет под 1000 стоить, а с одним выкусом всё-таки 500

Помню я вашу копейку. Ваша и та что в теме это 2 большие разницы. Вам тогда в достаточной мере повезло что нашёлся покупатель за 500р. Тут не в количестве выкусов дело, а в их выраженности. Два слабых выкуса (я бы сказал надкуса :D ) никогда не перевесят один сильный выкус по цене, при прочих равных разумеется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди общей массы выкусов, такой ярко выраженный выкус выгодно отличается в лучшую сторону.

Нет смысла сливать за копейки. Я бы подождал того, кто оценит по достоинству.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Показываю свою находку. Просьба оценить на редкость. Спасибо.
 

  Приветствую!

Мои поздравления с такой находкой!

Выкус на монете внушительный и сама монета как только что с мон. двора.

Лично мне такие никогда не попадались. А уж сколько было просмотрено...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди общей массы выкусов, такой ярко выраженный выкус выгодно отличается в лучшую сторону.

Нет смысла сливать за копейки. Я бы подождал того, кто оценит по достоинству.

А за копейки я и не собирался сливать. Монета уже продана за адекватную цену.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумма продажи секрет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru