Странник 73

10 рублей 1899 год (фз) на оценку

В теме 43 сообщения

Приветствую господа ,прошу оценить монету для дальнейшей продажи,если будет интерес,прилагаются сканы .С уважением Странник 73

post-42620-0-40634400-1471882518_thumb.jpg

post-42620-0-99997500-1471882528_thumb.jpg

post-42620-0-61123000-1471882538_thumb.jpg

post-42620-0-88881100-1471882546_thumb.jpg

post-42620-0-26176600-1471882557_thumb.jpg

post-42620-0-76294300-1471882564_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25000-26000 р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото плохие. Где то около 26000 +-.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сканы ,на фото я думаю будет лучше без косяков ,а так в руке смотрится намного лучше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающие будут поучаствовать в аукционе со старта 23 т.р. ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 23 будут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Первый лицевой штемпель по Каюмову, один из трёх, стандартных для ФЗ 1899 года. Состояние среднененькое. По цене вокруг 25.

Изменено пользователем DJK1965
4.10. Настойчиво не рекомендуется использование какого-либо (молодёжного, тюремного, и пр.) сленга, вульгаризмов, таких как «сохран», «разновид», штамп
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Первый лицевой штемпель по Каюмову, один из трёх, стандартных для ФЗ 1899 года. Состояние среднененькое. По цене вокруг 25.

Во! Круто. У меня есть несколько десяток и пятерок, купленных ещё в 90х за недорого у населения.

Может редкости какие по Каюмову есть. Покупал как металл, золото, без нумизма. Поможете определить?

Не в золоте не в серебре никак, и не хочу.

Изменено пользователем DJK1965
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а отдельную тему создать - особенности мировоззрения не позволяют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающих поучаствовать прошу на биржу. Всем спасибо .С ув. Странник73

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающих поучаствовать прошу на биржу. Всем спасибо .С ув. Странник73

10 рублей 1899 год (ФЗ),до 26.08.16 г.,в 22.30 по Москве

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте по возможности фото монеты. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перейдите по ссылке, на бирже есть доп. фотографии .С уважением Странник73

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Круто. У меня есть несколько десяток и пятерок, купленных ещё в 90х за недорого у населения.

Может редкости какие по Каюмову есть. Покупал как металл, золото, без нумизма. Поможете определить?

Не в золоте не в серебре никак, и не хочу.

Из 1899 редкие ЭБ с 4-м портретом по Каюмову. В его работе такого сочетания нет. Да и вообще её описания в принципе не встречал. И в продаже эти монеты не часто появляются, да и идут как простые :)

А так же нечастая АГ с поздним портретом. Невозможное сочетание года и портрета, поскольку его начали чеканить только в 1900. Монета есть в VI издании каталога Федорина. Остальные достаточно рядовые.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа Каюмова у меня вызывает двоякое к ней отношение. С одной стороны, человек проделал определённую работу по систематизации золотых монет Николая II. А с другой - он нарыл таких вариантов, которые на самом деле не актуальны в силу их незначительности. Примерно как различные гравировки (насечки) на желудях у никелевых монет 1935 - 1957 гг. Что это за разновидность, если она не определяется у монеты, которая походила в обращении или чеканена изношенным штемпелем? Это - просто бред для маньяков. Такие варианты излишне подробны и не интересны. И тогда каков смысл всех этих исследований?

Не знаю ни одного человека, кто собирал бы золотые монеты Николая II "по Каюмову".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Работа Каюмова у меня вызывает двоякое к ней отношение. С одной стороны, человек проделал определённую работу по систематизации золотых монет Николая II. А с другой - он нарыл таких вариантов, которые на самом деле не актуальны в силу их незначительности. Примерно как различные гравировки (насечки) на желудях у никелевых монет 1935 - 1957 гг. Что это за разновидность, если она не определяется у монеты, которая походила в обращении или чеканена изношенным штемпелем? Это - просто бред для маньяков. Такие варианты излишне подробны и не интересны. И тогда каков смысл всех этих исследований?

Не знаю ни одного человека, кто собирал бы золотые монеты Николая II "по Каюмову".

Иван Иванович, ещё год назад полностью был бы с Вами согласен. Сейчас лишь частично. Различия, на мой взгляд, есть и они явны, если подойти к вопросу тщательно и скрупулёзно. К примеру, определенный Каюмовым 5 лицевой штемпель действительно чеканили только на ФЗ 1899 и его не перепутать с другими! Достаточно схожи 1, 4 и 7. До сих пор не понял как не считая "пряди и ноздри" отличить 4 от 7, но научился просто разделять 1 и 4: даже визуально, не вдаваясь в детали - 4 больше, 1 меньше, плюс разница подбородка, шеи и пр. Есть ли смысл собирать по Каюмову - не знаю, пусть это каждый решает для себя сам. Я этого строго по 1899 году не делаю, хотя систематизация по остальным вариантам достаточно приближена. Отличать поздний портрет на десятках 1898 и 1899 или 5-1899 ЭБ с портретом 1903 мне кажется необходимо!

Изменено пользователем DJK1965
4.10. Настойчиво не рекомендуется использование какого-либо (молодёжного, тюремного, и пр.) сленга, вульгаризмов, таких как «сохран», «разновид», штамп
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Благодарю модератора, что поправили ... Но это была терминология автора работы "Золотые монеты царствования Николая II 5, 10, 7.50 и 15 рублей регулярных выпусков. Оценка стоимости с учетом вновь выявленных видов." А.Ф.Каюмова.

Собственно именно так они у него в работе и звучат. Не лицевой "штемпель" :)

Раз уж ещё одно сообщение получилось - пример двух портретов, используемых на десятках 1899 года: первым 4-ый по Каюмову, вторым 1-ый по Каюмову.

post-36551-0-46732500-1472039238.jpeg

post-36551-0-80044900-1472039347_thumb.jpeg

Изменено пользователем Elif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное и самое важное - соблюдать здравый смысл и следовать ему. Вот лично мне такие варианты совершенно не интересны.

Кстати, если у Каюмова отбросить все "порошковые" разновидности, то получится голая схема, давно уже составленная и опубликованная другими авторами.

А кстати, кто он есть, этот самый Каюмов? Его кто - нибудь лично знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати, кто он есть, этот самый Каюмов? Его кто - нибудь лично знает?

Увы тоже не знаком, но работа автором проведена достаточно немалая и это заслуживает уважения! Впрочем Вы это тоже отметили, Иван Иванович! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На представленных двух портретах, отличие только в бороде? То что ниже порастрепанее, на что ещё обратить внимание?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На представленных двух портретах, отличие только в бороде? То что ниже порастрепанее, на что ещё обратить внимание?

Левый срез шеи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Борода, кстати, может и обмануть. Прочекан может быть разный. Четвёртый чуть больше, более массивный. Первый более "мягкий". Ну а срез шеи первый портрет сдаёт с потрохами :)

На фото два типичных первых! Посмотрите куда уходит левый кончик среза от линии шеи. И сравните с четвёртым на фото выше.

post-36551-0-62635700-1472069389_thumb.jpeg

post-36551-0-53144600-1472069397_thumb.jpeg

Изменено пользователем Elif
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всё нужно начинать с лечения головы. Эти варианты - нанопиксельность в применении к 5 и 10 - рублевым монетам Николая II. Как в Советах довели дело до абсурда, так и в этих монетах Николая II в данном случае сделано то же самое.

Не хочу разбирать работу Каюмова "по косточкам", но о многом он просто не знал, многого не смог найти. И его слова, что он просмотрел какое - то колоссальное количество монет, лично у меня вызывают недоверие. А почему же он тогда многих монет не смог найти, которые мне встречались неоднократно?

И ещё один вопрос. А что, у этих 5 и 10 - рублевых монет Николая II не было второй стороны, реверса (герб)? В этих монетах по реверсу тоже можно нарыть миллион вариантов. Самые интересные из них, например, в 5 рублях 1901. Там есть вариант с явно отодвинутой от "9" вправо цифрой "1" в дате и приближенной к "9", причём в обоих вариантах по инициалам: "АР" и "ФЗ". В 5 рублях 1904 я нарыл сначала 5 вариантов по расположению цифры "4" в дате, но потом два из них выбросил на помойку, сочтя слишком мелкими отличиями. А можно накопать ещё множество отличий по другим признакам (не по дате) и потом попробовать найти сочетания с выделенными Каюмовым штемпелями аверса. И... сразу повеситься! Потому что получится просто бесконечность. Но в 5 - 1904 три варианта по реверсу есть достаточно чётких. Ну и т. д. А самый шедевр, конечно, выделение в качестве разновидности одного из вариантов в 15 рублях по "чубчику". Там одна из монет - просто банальный непрочекан. 

Нужно соблюдать разумность. Всё должно быть понятно с первого раза даже полицейским и видно людям со 100% зрением без специальных увеличительных приборов, не говоря уже о цифровой съемке и рассматривании на экране монитора изображений монет, увеличенных до размера футбольного мяча. Такой подход - это просто бред.

Впрочем, я уже не раз говорил, что каждый сходит с ума по - своему.

Изменено пользователем gvele
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Уважаемого Трехглавого на 100%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна голова хорошо,а три лучше)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru