Dimus

Определите подлинность...

В теме 12 сообщений

10 коп 1991. Подлинная или все-таки есть сомнения? Правое поле, где должна быть буква, при внимательном рассмотрении имеет несколько другой оттенок (шереховатость?) Будьте добры, подскажите...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

йоду туда,мастера йоду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

йоду туда,мастера йоду

Не надо так шутить.

А то ещё на самом деле капнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 коп 1991. Подлинная или все-таки есть сомнения? Правое поле, где должна быть буква, при внимательном рассмотрении имеет несколько другой оттенок (шереховатость?) Будьте добры, подскажите...

На аверсе 90-го года ММД изображение больше по размеру, чем на аверсе 91-го года ММД. И не надо там искать букву. Надо просто померить, если глаз не видит. А если глаз видит, то достаточно хорошо видно по ширине канта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 коп 1991. Подлинная или все-таки есть сомнения? Правое поле, где должна быть буква, при внимательном рассмотрении имеет несколько другой оттенок (шереховатость?) Будьте добры, подскажите...

На аверсе 90-го года ММД изображение больше по размеру, чем на аверсе 91-го года ММД. И не надо там искать букву. Надо просто померить, если глаз не видит. А если глаз видит, то достаточно хорошо видно по ширине канта.
Т.е. в данном случае аверс от 10 коп 1990г? Так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не настолько редкая монета, чтобы взять её и потом ворочаться по ночам

ИМХ-фуфел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не настолько редкая монета, чтобы взять её и потом ворочаться по ночам

ИМХ-фуфел

Не о цене идет разговор, методом проб и ошибок пытаемся знания получить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. в данном случае аверс от 10 коп 1990г? Так?

Думаю, что да. Но живая монета-то у Вас. Вы и сравните сами для 100%-ой уверенности. Думаю, десятик 90 и 91гг. найдете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что тут сравнивать? если птертости есть у герба на месте М, то сразу в фуфелы. даже если монета и подлинная нормальный коллекционер такую не возьмет. Исходя из ее рыночной цены не превышающей 700 руб такую проще купить в состоянии не вызывающем сомнений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что тут сравнивать? если птертости есть у герба на месте М, то сразу в фуфелы. даже если монета и подлинная нормальный коллекционер такую не возьмет. Исходя из ее рыночной цены не превышающей 700 руб такую проще купить в состоянии не вызывающем сомнений.

А че, по новым правилам понятие "фуфел" относится к состоянию сохранности монеты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что тут сравнивать? если птертости есть у герба на месте М, то сразу в фуфелы. даже если монета и подлинная нормальный коллекционер такую не возьмет. Исходя из ее рыночной цены не превышающей 700 руб такую проще купить в состоянии не вызывающем сомнений.

А че, по новым правилам понятие "фуфел" относится к состоянию сохранности монеты?

т.к. других отличий в штемпелях нет, то при прочих равных монеты типа 10к91б/б и 20к91б/б с откровенно затертым местом в районе предпологаемой буквы "м" я считаю фуфлом, ибо даже если монеты когда-то была правильно продать ее как настоящую будет крайне сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че, по новым правилам понятие "фуфел" относится к состоянию сохранности монеты?

т.к. других отличий в штемпелях нет, то при прочих равных монеты типа 10к91б/б и 20к91б/б с откровенно затертым местом в районе предпологаемой буквы "м" я считаю фуфлом, ибо даже если монеты когда-то была правильно продать ее как настоящую будет крайне сложно.

Ну, надо так и ответить тогда на тему "ОПРЕДЕЛИТЕ ПОДЛИННОСТЬ...": выброси свое фуфло и не засоряй форум. Тут только номальные коллекшнары тусуются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru